• Добавить
  • 16+
  • Вход
  • Регистрация
Автопортал ТатарстанаАвтопортал Татарстана
  • Автомобили
    • Легковые
      • Новые авто (597)
      • Подержанные авто(34981)
      • Тест-драйвы (196)
      • Опыт эксплуатации
      Грузовые
      • Новые (276)
      • Подержанные (132)
      Мото
      • Новые (26)
      • Подержанные (1)
      Продать свой старый автомобиль
      Всего 34981 авто , добавлено сегодня 0
  • Автосалоны
  • Автосервисы
  • Автомагазины
  • Справочник фирм
      • Автосалоны (427)
      • Автосервисы (1278)
      • Автомагазины (1342)
      • Автомойки (272)
      • Тюнинг (182)
      • Автокредиты (80)
      • Автострахование (257)
      • Автошколы (252)
      • Эвакуаторы (444)
      • Такси (183)
      • Техосмотр (67)
      • Грузоперевозки (238)
      • Аренда авто (71)
      • Независимая экспертиза (83)
      • Автоюристы (64)
      • Автосуши (36)
      • Лизинг (7)
      • Парковки
      Добавить компанию
  • Общение
      • Авто-новости
      • Вопрос-ответ
      • Форум
      • Пробки онлайн на дорогах Казани
      • Камеры ГИБДД в Казани
      • Скидки
      • ПДД
      • Полезные советы
      • Опросы
      • Тавто-символика
      • Тайный покупатель
      • Онлайн проверка штрафов ГИБДД
  • Aion
  • Audi
  • Avatr
  • BAIC
  • Baojun
  • BMW
  • Cadillac
  • Chery
  • Chevrolet
  • Citroen
  • Exeed
  • Feifan
  • Fiat
  • Ford
  • GAC
  • Geely
  • Genesis
  • Hengchi
  • Hiphi
  • Honda
  • Hongqi
  • Huawei
  • Hyundai
  • Infiniti
  • Isuzu
  • Jaguar
  • Jeep
  • Jetour
  • Jetta
  • Kia
  • Land Rover
  • Leapmotor
  • Lexus
  • Lifan
  • Lixiang
  • Lotus
  • Mazda
  • Mercedes
  • Mitsubishi
  • Neta
  • Nio
  • Nissan
  • OMODA
  • Opel
  • Peugeot
  • Porsche
  • Ravon
  • Renault
  • Roewe
  • SAIC
  • Skoda
  • SsangYong
  • Subaru
  • Suzuki
  • Tank
  • Tesla
  • Toyota
  • Volkswagen
  • Volvo
  • Voyah
  • Xpeng
  • ZEEKR
  • Zhiji
  • Zotye
  • ВАЗ (Lada)
  • УАЗ
  • Автоновости
  • В России правила перевозки детей изменятся летом

В России правила перевозки детей изменятся летом

3 апреля 2017, 11:15 9147
В России правила перевозки детей изменятся летом
В России правила перевозки детей изменятся летом

Штраф за несоблюдении правил перевозки детей — 3000 рублей.

В России с лета нынешнего года правила использования детских кресел станут более жесткими — детское кресло останется обязательным и должно будет строго соответствовать весу и росту перевозимого ребенка. Кроме этого использование других фиксирующих устройств, включая накладки на ремни, запрещается. Штраф за несоблюдении правил перевозки детей — 3000 рублей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на зампредседателя общественного совета при Минтрансе, президента экспертного центра «Движение без опасности» Наталью Агре.

«Это особенно важно сейчас, в преддверии летних каникул. Обычно именно в этот период происходит всплеск ДТП, в которых страдают дети», — пояснила Агре.

Эксперты считают, что основная опасность адаптеров и направляющих в том, что они опускают диагональную лямку ремня безопасности, при этом поднимают нижнюю лямку, проходящую по бедру. В итоге нагрузка при ударе приходится не на самые крепкие кости, а на живот, что может привести к летальному исходу.

Ранее с аналогичной просьбой к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву обратился Российский Красный Крест (РКК) совместно с членом Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Раисой Лукутцовой. По их словам, из закона необходимо убрать формулировку «иные средства», которая на данный момент позволяет использовать в автомобиле всевозможные «направляющие лямки» и «корректоры», меняющие направление ремня безопасности, а также различные адаптеры и фиксаторы. По данным исследование ВЦИОМ, этими устройствами сейчас пользуются около 30% родителей.

Также планируется, что штрафом в 500 руб. будут наказывать за оставление в автомобиле ребенка, не достигшего 7-летнего возраста. Кроме этого закон долен запретить проводить групповые перевозки детей в автобусах старше 10 лет и не оснащенных тахографом, а также трекером ГЛОНАСС.

Источник: Autonews.ru
штрафызаконодательство
  • ← Предыдущая
  • Следующая →
Ипподромная420049Россия, республика Татарстан, г. Казань,+7 (843) 277-39-29

Комментарии (19)

Автолюбитель 3 апреля, 23:39
уроды больше денег хотят а народ пускай галодует
Аскер 4 апреля, 08:05
Кто-то прикупил кресла и теперь впаривает всем.У меня трое внуков а пенсия 9000.Может красный крест подкинет денжат?
Ан 4 апреля, 09:36
Я работаю в такси,вожу детей разных возрастов,так мне ,что теперь возить с собой прицеп с креслами,под каждого ребенка?!
Гендос 4 апреля, 11:13
Хуйету придумывают...
Брюзга 4 апреля, 16:02
Зачем вы людей опять вводите в заблуждение, сначала сказали с нового года что то там поменяется люди штрафов нахватали теперь летом. Сказали на первом канале что никаких изменений нет. Хватит голову морочить людям.
вася 4 апреля, 17:51
гнать их в шею надо причем всех без разбора 450+2
Автолюбитель 4 апреля, 19:43
Задолбали уроды разворовали все с народа три шкуры дерут!!!
кен 4 апреля, 21:09
Все правда. Очередное разграбление народа. Страшно подумать что будет дальше. Ловлю себя на мысли что заводить детей только из-за таких вот "мер безопасности" люди будут меньше. А что государство заботливо будет штрафовать народ за всю х.....ню, а то что в результате этого их дети возможно будут голодать, а им на это посрать у депутатов же хорошая зарплата. У Россиян по статистике ведь приличная "средняя зарплата" а то как такую статистику получают - про это все молчат.
дрон 5 апреля, 11:54
как тохографы так и кресла нахапали теперь надо куда впарить, а еще это выигрышное дело народ воще хрен забьет на крела эти, подушка у каждого думаю есть, вот и гнут нас на холодную. А так если трое детей? каждому кресло через каждые полгода? вообще уеба--сь с голодухи, короче народ корупция с гаишниками продолжается.
Серж 8 апреля, 14:12
Уроды придумали законы
Серж 8 апреля, 16:17
У меня жена с 15 летним вод/стаж рост 155 вес 48, дочь 10 лет рост 142 вес 42, вопрос.... Мне что нужно купить 2 кресла, одно жене, и ребенку
Алик 8 апреля, 16:52
Себы изготовителей авто не заставить делать ремни под вес рост и тде итп
Надежда 8 апреля, 17:57
У нас семь детей что семь кресел надо? А а детские 345руб на ребёнка а каких креслах можно говорить. Заботливые наши депутаты !!!
юрий 8 апреля, 19:03
В АВТОБУСАХ МАРШРУТКАХ ТОЖЕ ДЕТСКИЕ КРЕСЛА УСТАНОВЯТ .
юрий 8 апреля, 19:04
В АВТОБУСАХ МАРШРУТКАХ ТОЖЕ ДЕТСКИЕ КРЕСЛА УСТАНОВЯТ .
Дмитрий 9 апреля, 21:03
Сдается , что у комментаторов и детей то нет вовсе. Вы кресло покупаете для ребенка или сотрудника ГИБДД? Ув. Ан есть кресло от 9 кг. до 36 кг. т.е. Вам достаточно 2-х, а скорее всего одного так как с детьми до 9 кг мало кто ездит. Ув. Дрон как же ростут Ваши дети что каждые полгода Вы меняете кресло, да и передавать можно от старшего к младшему. Ув. Серж Вам не нужно ни одного кресла. Ув. Алик в дорогих авто есть опция "встроенное детское кресло". Ув. Надежда видимо да, ведь это безопасность Ваших детей. Можно вопрос, а на каком авто Вы все вместе выезжаете?
Кекс 10 апреля, 09:26
Ув.Дмитрий, безопасность безопасностью, но когда "дылду" 11 лет,который уже выше своих родителей пытаются усадить в кресло, потому что закон так прописан,это уже о чем то и говорит,это печально что законодатели с мозгами не дружат и комменты выше подтверждают это... А когда у нас депатуты о людях думали? Всегда была цель как бы бабла состричь(чины,менты, да любой гос. орган.) Если чел у власти, его уже смело можно расстреливать за взятки. И на этот раз по большому счету не исключение т.к. у нас все законы пишутся кривыми руками и теми кто является извечной проблемой страны...
Александр 10 апреля, 10:04
От наших новшеств волосы дыбом встают.надо чтоб депутаты после первого слушания законопроекта почитали отзывы населения в новостной ленте.и дакучи д.в. чтоб почитал отзывы. Живут для как в другом государстве
Хайбулла 10 апреля, 17:31
Я езжу на шестилетнем логане, но зато оба ребёнка в хороших и безопасных креслах. Мне важней безопасность детей, а не новизна машины.
Добавить комментарий
Автоновости по темам: штрафы  законодательство 
Ставка утильсбора для гибридных автомобилей приравнена к электрокарам
Ставка утильсбора для гибридных автомобилей приравнена к электрокарам
26 сентября, 11:12287
В правительстве ввели ограничения на экспорт бензина и дизеля
В правительстве ввели ограничения на экспорт бензина и дизеля
22 сентября, 12:44429
Дорожные камеры начали фиксировать новое нарушение ПДД
Дорожные камеры начали фиксировать новое нарушение ПДД
21 сентября, 13:23337
В России могут начать выдавать водительские права сроком на 20 лет
В России могут начать выдавать водительские права сроком на 20 лет
20 сентября, 12:44460
В Госдуме предложили изменить правила регистрации автомобилей
В Госдуме предложили изменить правила регистрации автомобилей
20 сентября, 12:00349
Улыбнитесь, вас снимают: штрафы за превышение средней скорости вернутся грядущей весной
Улыбнитесь, вас снимают: штрафы за превышение средней скорости вернутся грядущей весной
20 сентября, 09:00257
Иностранные партнеры не смогут получить контроль в СП в автопроме
Иностранные партнеры не смогут получить контроль в СП в автопроме
19 сентября, 15:20306
Национальный автосоюз предложил ввести льготы для более 2,6 млн российских автовладельцев
Национальный автосоюз предложил ввести льготы для более 2,6 млн российских автовладельцев
19 сентября, 10:25312

Последние новости


  • На российском авторынке появится новый бренд Venucia На российском авторынке появится новый бренд Venucia 29 сентября, 15:55
  • АВТОВАЗ готовится к выпуску Lada Vesta Sportline АВТОВАЗ готовится к выпуску Lada Vesta Sportline 29 сентября, 15:10
  • Changan полюбил лифтбеки: на рынок выходит Qiyuan A07 Changan полюбил лифтбеки: на рынок выходит Qiyuan A07 29 сентября, 14:25
  • «АвтоВАЗ» сохранит цену бюджетной Lada Granta до конца года «АвтоВАЗ» сохранит цену бюджетной Lada Granta до конца года 29 сентября, 13:38
  • Глава АвтоВАЗа спрогнозировал рост российского авторынка Глава АвтоВАЗа спрогнозировал рост российского авторынка 29 сентября, 12:51
  • Новый седан Livan S6 Pro появится в России в октябре Новый седан Livan S6 Pro появится в России в октябре 29 сентября, 12:05
  • Россия стала лидером по импорту автомобилей из Китая Россия стала лидером по импорту автомобилей из Китая 29 сентября, 11:15
  • Автомобили EXEED вошли в пятерку самых продаваемых в России в августе Автомобили EXEED вошли в пятерку самых продаваемых в России в августе 29 сентября, 10:30
  • BMW X2 нового поколения засветил фирменные «ноздри» и купеобразный силуэт BMW X2 нового поколения засветил фирменные «ноздри» и купеобразный силуэт 29 сентября, 09:45
  • АвтоВАЗ опроверг выпуск автомобилей Chery в Санкт-Петербурге АвтоВАЗ опроверг выпуск автомобилей Chery в Санкт-Петербурге 29 сентября, 09:00
  • В России в августе почти в 3 раза выросли продажи автомобилей Geely В России в августе почти в 3 раза выросли продажи автомобилей Geely 28 сентября, 17:10
  • LADA запустила продажи автомобилей онлайн. Машину можно купить по заводской цене LADA запустила продажи автомобилей онлайн. Машину можно купить по заводской цене 28 сентября, 16:25
  • Самые интересные янгтаймеры, продающиеся на Авито Авто Самые интересные янгтаймеры, продающиеся на Авито Авто 28 сентября, 15:40
  • В августе в России в два раза выросло производство автомобилей В августе в России в два раза выросло производство автомобилей 28 сентября, 14:55
  • Mitsubishi Motors уходит из Китая, завод в Чанше заберёт GAC Mitsubishi Motors уходит из Китая, завод в Чанше заберёт GAC 28 сентября, 14:10
Мы в контакте

Выбор читателей


  • В России вторую неделю подряд падают продажи автомобилей В России вторую неделю подряд падают продажи автомобилей 26 сентября, 14:08
  • На китайском рынке стартовали продажи нового внедорожника Tank 400 На китайском рынке стартовали продажи нового внедорожника Tank 400 25 сентября, 10:28
  • Раскрыта стоимость кроссовера Kaiyi X3 Pro Раскрыта стоимость кроссовера Kaiyi X3 Pro 22 сентября, 15:43
Мы в контакте

Авто-новости по темам


новости автофирминомаркидорогиновинкиценыГИБДДзаконодательствоотечественный автопромДТПштрафыремонтные работыавтосалоныПоказать всеСкрыть

Другие новости


  • В Кировской области водитель на ВАЗе врезался в фуру 4 апреля, 10:42
  • Без сюрпризов.Наш тест-драйв Mazda 6 Без сюрпризов.Наш тест-драйв Mazda 6 4 апреля, 10:35
  • В Камбарском районе Удмуртии «Лада» врезалась в пассажирский автобус 4 апреля, 10:32
  • 5 апреля исполнится 40 лет LADA 4х4 5 апреля исполнится 40 лет LADA 4х4 4 апреля, 09:35
  • На проспекте Победы в Казани КАМАЗ влетел в столб 4 апреля, 09:30



Авто-Казань
© 2005—2023 Автопортал Татарстана TAVTO.RU. 16+
  • Контакты
  • Реклама на сайте
  • Правила сайта
Top.Mail.Ru
Разработка сайта — «Автопортал TAVTO.RU»

Авторизация
Забыли пароль?

Войти через:

Войти через Mail.ru
Войти через Яндекс