• Добавить
  • 16+
  • Вход
  • Регистрация
Автопортал ТатарстанаАвтопортал Татарстана
  • Автомобили
    • Легковые
      • Новые авто (863)
      • Подержанные авто(45587)
      • Тест-драйвы (196)
      • Опыт эксплуатации
      Грузовые
      • Новые (276)
      • Подержанные (132)
      Мото
      • Новые (75)
      • Подержанные (1)
      Продать свой старый автомобиль
      Всего 45587 авто , добавлено сегодня 0
  • Автосалоны
  • Автосервисы
  • Автомагазины
  • Справочник фирм
      • Автосалоны (449)
      • Автосервисы (1274)
      • Автомагазины (1342)
      • Автомойки (273)
      • Тюнинг (182)
      • Автокредиты (80)
      • Автострахование (257)
      • Автошколы (252)
      • Эвакуаторы (438)
      • Такси (183)
      • Техосмотр (66)
      • Грузоперевозки (237)
      • Аренда авто (71)
      • Независимая экспертиза (82)
      • Автоюристы (64)
      • Автосуши (36)
      • Лизинг (7)
      • Парковки
      Добавить компанию
  • Общение
      • Авто-новости
      • Вопрос-ответ
      • Форум
      • Пробки онлайн на дорогах Казани
      • Камеры ГИБДД в Казани
      • Скидки
      • ПДД
      • Полезные советы
      • Опросы
      • Тавто-символика
      • Тайный покупатель
      • Онлайн проверка штрафов ГИБДД
  • Audi
  • BMW
  • Cadillac
  • Chery
  • Chevrolet
  • Citroen
  • Exeed
  • Fiat
  • Ford
  • GAC
  • Geely
  • Genesis
  • Honda
  • Hyundai
  • Infiniti
  • Isuzu
  • Jaguar
  • Jeep
  • Kia
  • Land Rover
  • Lexus
  • Lifan
  • Mazda
  • Mercedes
  • Mitsubishi
  • Nissan
  • Opel
  • Peugeot
  • Porsche
  • Ravon
  • Renault
  • Skoda
  • SsangYong
  • Subaru
  • Suzuki
  • Toyota
  • Volkswagen
  • Volvo
  • Zotye
  • ВАЗ (Lada)
  • УАЗ
  • Автоновости
  • Пара необычных автогаджетов: Android-навигатор и регистратор с радар-детектором

Пара необычных автогаджетов: Android-навигатор и регистратор с радар-детектором

6 мая 2012, 11:28 6950
Пара необычных автогаджетов: Android-навигатор и регистратор с радар-детектором

В этом обзоре мы поговорим о двух весьма интересных автомобильных гаджетах, которые заметно выделяются на фоне типичных представителей этого класса устройств. Знакомитесь: спутниковый навигатор Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android на базе операционной системы Android и видеорегистратор Higshcreen Black Box Radar-HD, который помимо привычной для таких устройств камеры снабжен радар-детектором. Он оповещает водителя о приближении к камерам ДПС, что весьма полезно на практике.

GeoVision GV5500 Smart Android, выпущенный компанией Prestigio (кстати, лидер российского рынка навигаторов с долей в 28,5%) оборудован 5-дюймовым резистивным сенсорным экраном с разрешением 480 на 800 точек. Это стандарт для современных спутниковых навигаторов с такой диагональю. В плане дизайна модель вполне типична, никаких изысков в ней нет. Собран аппарат аккуратно, придраться не к чему. При этом Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android является самым тонким Android-навигатором, его толщина не превышает 10 мм (такая же толщина, например, у смартфона HTC Sensation).

Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android

Аппаратной платформой Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android выступают процессор InfoTmic X210 с тактовой частотой 1 ГГц и 256 Мб оперативной памяти. Герой этого обзора является самым быстрым Android-навигатором на рынке ; более того, по скорости работы он не уступает многим современным смартфонам.

В модели 4 Гб встроенной памяти, есть и слот для карточек формата microSD. Интересно, что в Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android предусмотрен USB-хост, который позволяет подключать флешки с соответствующим интерфейсом и 3G-модемы. В гаджете также предусмотрен акселерометр, который автоматически переориентирует картинку на дисплее в зависимости от положения устройства в пространстве. За передачу звука на аудиосистему авто отвечает встроенный FM-трансмиттер. Для подключения к Интернету в Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android модуль Wi-Fi. Время автономной работы Prestigio GeoVision GV5500AND от батареи на 1 500 мАч достигает 3 часов.

Работает модель под управлением операционной системы Android 2.3. Есть веб-браузер с поддержкой Adobe Flash, почтовый клиент, карты Google Maps, каталог приложений Google Play и другие сервисы Google. Набор дополнительного программного обеспечения включает навигационный пакет «Навител Навигатор» с картами России, «Яндекс.Карты», а также массу других полезных и не очень приложений. Скажем, здесь есть программа для чтения, утилита для просмотра онлайн-телевидения и так далее.

Стоимость Prestigio GeoVision GV5500 Smart Android – около 5 500 рублей, она примерно на полторы тысячи больше, чем просят за обычный 5-дюймовый спутниковый навигатор на стандартной для таких устройств Windows CE. Стоит ли переплачивать? Очень может быть: за указанную сумму вы получаете не просто навигатор, а конвергентное устройство, которое вполне сравнимо с недорогими планшетами.

Далее переходим к Highscreen Black Box Radar-HD. Гаджет совмещает в себе функции видеорегистратора и радар-детектора, к тому же он оснащен GPS-приемником. Популярность подобных «3-в-1»-устройств несложно объяснить: чем больше «умеет» аппарат, тем меньше приспособлений будет висеть на лобовом стекле автомобиля.

Highscreen Black Box Radar-HD

В Highscreen Black Box Radar-HD установлена 5-мегапиксельная камера с углом обзора 120 градусов. На практике это означает, что запись будет охватывать не только то, что происходит прямо перед автомобилем, но и часть обочин. Разрешение получаемых видеозаписей – 1280 х 720 точек (HD 720p), скорость записи – до 30 кадров в секунду. Сегодня такие характеристики являются стандартными для качественных видеорегистраторов. Реализована функция циклической записи: это значит, что при заполнении карты памяти новые данные будут записываться поверх старых. Сделано это для предотвращения ситуации, когда карта памяти заполнится, а вы пропустите этот момент. Кстати, в комплекте с Highscreen Black Box Radar-HD поставляется microSD-карта объемом 16 Гб: это можно отнести к несомненным достоинствам, так как обычно комплектные карты имеют объем 1-2 Гб (цена 16-гигабайтной карты между тем достигает тысячи с лишнем рублей) К слову, при максимальном качестве записи карты объемом 16 Гб вам хватит примерно на два часа. Отметим, что гаджет оборудован одной камерой (одна из предыдущих моделей Highscreen Black Box имела две – фронтальную и внутрисалонную), но отнести этот факт к недостаткам мы не смогли: если вам понадобится записать разговор с инспектором ДПС, достаточно всего лишь развернуть гаджет камерой в салон. Естественно, оборудован регистратор и микрофоном – все видео будет со звуком.

Небольшой 2-дюймовый экран, установленный в Highscreen Black Box Radar-HD, служит не только для просмотра отснятого материала, но и для правильного позиционирования камеры в пространстве. Естественно, полученное видео можно смотреть и на компьютере – для этого в комплекте поставляется специальная программа. Она позволяет не просто смотреть снятые ролики, но и анализировать их: на видео будут видны время и дата, скорость, направление и координаты движения. Кроме того, с помощью данного ПО ролики можно защитить от редактирования паролем.

Необходимо упомянуть о наличии в Highscreen Black Box Radar-HD так называемого G-сенсора – датчика ускорения. Он в состоянии отслеживать резкие изменения дорожной ситуации во всех трех плоскостях – то есть ускорения/торможения, повороты/боковые удары, попадания автомобиля в яму или люк. Пользователь устанавливает определенное значение этих параметров в настройках, и при их превышении записанная за минуту до происшествия информация (а также идущая в течение минуты после него) будет записана в специальную область карты памяти – там выделен 1 Гб так называемого «аварийного» пространства. Таким образом, можно не переживать, что видеозапись вашего чрезвычайного происшествия будет перезаписана и пропадет. А с помощью идущей в комплекте программы можно будет посмотреть временную диаграмму ускорения. В принципе, именно этим и оправдывается название – «черный ящик», как в самолетах.

Напомним, что Highscreen Black Box Radar-HD имеет встроенный GPS-приемник. Благодаря нему, устройство может фиксировать координаты и скорость вашего автомобиля. Кстати, это не единственные его функции, ведь в памяти хранятся около ста тысяч точек POI – это посты ДПС, опасные участки дорог, автоматические камеры, гостиницы, заправки, рестораны, аптеки. Кроме того, записанный с помощью GPS-трекера маршрут движения можно впоследствии совместить с картами Google Maps.

Встроенный в Highscreen Black Box Radar-HD радар-детектор уведомит звуковым сигналом о приближении к посту ГИБДД с устройством, измеряющим скорость движения – это позволит заблаговременно снизить скорость и избежать наказания за превышение.

Что касается недостатков: Highscreen Black Box Radar-HD работает от бортовой сети автомобиля и не имеет собственного источника питания. Конечно, этот момент вряд ли перекроет все те достоинства, которые мы описали выше. Добавим, что ориентировочная цена устройства – 8 тысяч рублей. Учитывая неплохой функционал и адекватную цену, считаем, что устройство найдет своего покупателя.

ликбез
  • ← Предыдущая
  • Следующая →
Ипподромная420049Россия, республика Татарстан, г. Казань,+7 (843) 277-39-29

Комментарии (1)

Радик 4 мая, 23:19
i-Box не берите. Китайская недоделка..
Добавить комментарий
Автоновости по темам: ликбез 
Летние пробки: решаем проблему самостоятельно
Летние пробки: решаем проблему самостоятельно
17 июля, 17:0812411
Обслуживание автомобилей дорожает, на чем можно сэкономить?
Обслуживание автомобилей дорожает, на чем можно сэкономить?
12 июля, 17:4434474
Пара необычных автогаджетов: Android-навигатор и регистратор с радар-детектором
Пара необычных автогаджетов: Android-навигатор и регистратор с радар-детектором
6 мая, 11:2816950
Обзор современных видеорегистраторов
Обзор современных видеорегистраторов
23 марта, 08:047590
«Главный критерий стоимости ТО – это нормочас работы»
«Главный критерий стоимости ТО – это нормочас работы»
13 декабря, 09:281931
Шиповка или липучка: выбираем шины
Шиповка или липучка: выбираем шины
24 октября, 08:025884
Навигатор или карта?
Навигатор или карта?
16 декабря, 14:4611986
C какой скоростью ваша машина теряет в цене
C какой скоростью ваша машина теряет в цене
23 октября, 06:4933052

Последние новости


  • Лучшее за неделю: Возобновление производства Niva Travel, необычный штраф  с камеры и другие новости Лучшее за неделю: Возобновление производства Niva Travel, необычный штраф с камеры и другие новости 19 августа, 17:10
  • В Башкирии начали приходить штрафы за телефон В Башкирии начали приходить штрафы за телефон 19 августа, 16:27
  • Власти подготовили новую стратегию развития автопрома Власти подготовили новую стратегию развития автопрома 19 августа, 15:42
  • В этом году Chery планирует удвоить продажи автомобилей в России В этом году Chery планирует удвоить продажи автомобилей в России 19 августа, 15:00
  • Кроссовер Jetour Dasheng от Chery стартует с привлекательными ценами. Ждём в России? Кроссовер Jetour Dasheng от Chery стартует с привлекательными ценами. Ждём в России? 19 августа, 14:17
  • Iran Khodro вернется в Россию. А сколько машин бренда осталось в РФ с первого прихода? Iran Khodro вернется в Россию. А сколько машин бренда осталось в РФ с первого прихода? 19 августа, 13:33
  • В России растет число выданных автокредитов В России растет число выданных автокредитов 19 августа, 12:52
  • JAC представил кроссоверы JS4 и JS6 в России JAC представил кроссоверы JS4 и JS6 в России 19 августа, 12:07
  • В России могут начать производство автомобилей Chery В России могут начать производство автомобилей Chery 19 августа, 11:30
  • В ЦОДД рассказали про новые необычные светофоры В ЦОДД рассказали про новые необычные светофоры 19 августа, 10:47
  • Правительство увеличило размер субсидии при переводе автомобиля с бензина на газ Правительство увеличило размер субсидии при переводе автомобиля с бензина на газ 19 августа, 10:05
  • В России насчитали 830 тысяч легковых автомобилей китайских брендов В России насчитали 830 тысяч легковых автомобилей китайских брендов 19 августа, 09:40
  • Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro получил новую топ-версию с салоном, как у Omoda C5 Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro получил новую топ-версию с салоном, как у Omoda C5 19 августа, 09:00
  • АвтоВАЗ разработает для Lada двухлитровые моторы АвтоВАЗ разработает для Lada двухлитровые моторы 18 августа, 17:30
  • На заводе «Москвич» замечены новые Renault Logan и Sandero На заводе «Москвич» замечены новые Renault Logan и Sandero 18 августа, 16:42
Мы в контакте

Выбор читателей


  • Лучшее за неделю: Оригинальные запчасти Renault, россиянка отсудила у «Хендэ» 9 млн рублей за гарантийный Creta и другие новости Лучшее за неделю: Оригинальные запчасти Renault, россиянка отсудила у «Хендэ» 9 млн рублей за гарантийный Creta и другие новости 12 августа, 17:10
  • В России на продажу выставили редкий Lamborghini Huracan Evo GT Celebration. Их было выпущено всего 36 В России на продажу выставили редкий Lamborghini Huracan Evo GT Celebration. Их было выпущено всего 36 9 августа, 14:42
  • Lada с ABS начнут выпускать в следующем году Lada с ABS начнут выпускать в следующем году 12 августа, 14:53
Мы в контакте

Авто-новости по темам


новости автофирминомаркидорогиновинкиценыГИБДДзаконодательствоотечественный автопромДТПштрафыремонтные работыавтосалоныПоказать всеСкрыть

Другие новости


  • Пара необычных автогаджетов: Android-навигатор и регистратор с радар-детектором Пара необычных автогаджетов: Android-навигатор и регистратор с радар-детектором 6 мая, 11:28
  • Cердечно поздравляем Вас с праздником Победы! Cердечно поздравляем Вас с праздником Победы! 5 мая, 13:22



Реклама от YouDo
  • Ремонт грузовых двигателей Москва: быстро и недорого.
  • Установить газовое оборудование на авто цена метан: подробное описание.
Авто-Казань
© 2005—2022 Автопортал Татарстана TAVTO.RU. 16+
  • Контакты
  • Реклама на сайте
  • Правила сайта
Top.Mail.Ru
Разработка сайта — «Автопортал TAVTO.RU»
При использовании материалов сайта гиперссылка на tavto.ru обязательна.
Тел.: +7(843)215-03-31. Email: content@tavto.ru.
Средство Массовой Информации, Сетевое издание, «Автопортал ТАВТО.РУ». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68786. Зарегистрировано 17.02.2017 г., Федеральной Службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
По общим вопросам: aigul@tavto.ru
Учредитель (соучредитель): ООО «Автопортал ТАВТО.РУ». Главный редактор: Низамов А.Р.

Авторизация
Забыли пароль?

Войти через:

Войти через Mail.ru
Войти через Яндекс