• Добавить
  • 16+
  • Вход
  • Регистрация
Автопортал ТатарстанаАвтопортал Татарстана
  • Автомобили
    • Легковые
      • Новые авто (862)
      • Подержанные авто(45587)
      • Тест-драйвы (196)
      • Опыт эксплуатации
      Грузовые
      • Новые (276)
      • Подержанные (132)
      Мото
      • Новые (75)
      • Подержанные (1)
      Продать свой старый автомобиль
      Всего 45587 авто , добавлено сегодня 0
  • Автосалоны
  • Автосервисы
  • Автомагазины
  • Справочник фирм
      • Автосалоны (451)
      • Автосервисы (1275)
      • Автомагазины (1341)
      • Автомойки (273)
      • Тюнинг (182)
      • Автокредиты (80)
      • Автострахование (257)
      • Автошколы (252)
      • Эвакуаторы (439)
      • Такси (183)
      • Техосмотр (66)
      • Грузоперевозки (237)
      • Аренда авто (71)
      • Независимая экспертиза (82)
      • Автоюристы (64)
      • Автосуши (36)
      • Лизинг (7)
      • Парковки
      Добавить компанию
  • Общение
      • Авто-новости
      • Вопрос-ответ
      • Форум
      • Пробки онлайн на дорогах Казани
      • Камеры ГИБДД в Казани
      • Скидки
      • ПДД
      • Полезные советы
      • Опросы
      • Тавто-символика
      • Тайный покупатель
      • Онлайн проверка штрафов ГИБДД
  • Audi
  • BMW
  • Cadillac
  • Chery
  • Chevrolet
  • Citroen
  • Exeed
  • Fiat
  • Ford
  • GAC
  • Geely
  • Genesis
  • Honda
  • Hyundai
  • Infiniti
  • Isuzu
  • Jaguar
  • Jeep
  • Kia
  • Land Rover
  • Lexus
  • Lifan
  • Mazda
  • Mercedes
  • Mitsubishi
  • Nissan
  • OMODA
  • Opel
  • Peugeot
  • Porsche
  • Ravon
  • Renault
  • Skoda
  • SsangYong
  • Subaru
  • Suzuki
  • Toyota
  • Volkswagen
  • Volvo
  • Zotye
  • ВАЗ (Lada)
  • УАЗ
  • Автоновости
  • Обзор второго дня 5 этапа Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам

Обзор второго дня 5 этапа Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам

19 августа 2013, 09:56 1540
Обзор второго дня 5 этапа Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам

Каждый боевой день Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам начинается с медицинского осмотра. Вот и сегодня в 09:00 участники выстроились в очередь перед кабинетом главного врача, чтобы получить подпись на обходном листе. Без этой подписи ни один пилот не может быть допущен к участию в соревнованиях. В связи с тем, что время на гонке ограничено, а участников собирается очень много, процедура медицинского осмотра обычно включает в себя лишь несколько основных этапов.

После медицинского осмотра начались разминки, а затем в 12:00 по московскому времени стартовала вторая зачетная гонка класса «Объединенный 1600». В соответствии с правилами старт гонки был дан с места, а первые шесть автомобилей участников расположились в обратном порядке, то есть герой вчерашнего дня, победитель первой гонки класса «Туринг» Владимир Удаленков (№29, ЗЕНИТ Моторспорт, Санкт-Петербург) расположился на 6 позиции стартовой решетки.

Обзор второго дня 5 этапа Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам

По началу впереди пелетона мчался бронзовый призер первой гонки Родион Шушаков (№19, ЗЕНИТ Моторспорт, Санкт-Петербург). Правда к концу второго круга Родион совершил ошибку и пропустил вперед Евгения Каретникова (№11, AMG Motorsport, Москва). Но, тот в свою очередь расшаркался перед триумфатором вчерашнего дня Владимиром Удаленковым, который к тому времени уже успел совершить серию аккуратных обгонов. В итоге всю гонку Владимир Удаленков занимал лидирующую позицию, казалось, что победа уже лежит в кармане у пилота и ничто не сможет помешать ему занять высшую ступень пьедестала. Однако за два круга до финиша…

Владимир Удаленков (№29, ЗЕНИТ Моторспорт, Санкт-Петербург): «Это была большая неудача!...Потому что на выходе на стартовую прямую передо мною столкнулись две машины из зачета «Национальный». Их начало разворачивать, или, как мы говорим, крестить. У них была непредсказуемая траектория движения и я вынужден был сбросить скорость, практически остановиться, что позволило моим соперникам меня обогнать… Поэтому я оказался на третьем месте… И это очень печально».

В итоге, после многочисленных рокировок, места на финише второй гонке распределились следующим образом:

1. Артем Кабаков (№21, ЗЕНИТ Моторспорт, Екатеринбург)

2. Павел Кальманович (№17, ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим ЛАДА, Тольятти)

3. Владимир Удаленков (№29, ЗЕНИТ Моторспорт, Санкт-Петербург)

Артем Кабаков (№21, ЗЕНИТ Моторспорт, Екатеринбург): «Сегодня у меня было все отлично! Сегодня мой день! Мне очень повезло=) Я стартовал с пятой позиции. Старт удался вполне нормально. Сначала я обошел Шушаков и Каретникова - ехал вторым и третьим, потом мы с Владимир Удаленковым потихоньку стали отрываться, ну и в конце уже боролись между собой. Ему немного не повезло, потому что перед ним развернулись «Национальные». Он затормозил и мы с Павлом Кальмановичем проехали его».

Павел Кальманович (№17, ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим ЛАДА, Тольятти): «Стартовал я с 27 или с 29 места. Всю гонку ехал, прорывался, помогла машина безопасности. В конце круговые немного мешались, ну и самое последнее что было – Владимир Удаленков подарил мне второе место».

На этот раз не удалось финишировать в гонке Александру Сальникову (№7, ПСМ – TEAM80, Владимир) по техническим причинам его автомобиль выбыл из борьбы на 9 круге в районе 11 судейского поста. Василий Мезенцев (№28, ВПК СПОРТ, Тольятти) был также вынужден закончить гонку по техническим причинам: на седьмом круге на его автомобиле Лада 11196 сломалась коробка передач.
В зачете «Национальный», как всегда кипели страсти. Ослепленные жаждой победы, некоторые гонщики не смогли добраться до финиша. Алберт Ягудин (№41, Казань) в самом начале гонке перевернул свой автомобиль. У Льва Юдицкого (№44, ЦТВС МО, Пушкино) произошел гоночный инцидент: на выходе из первого поворота кто-то из соперников нанес ему удар сзади. В следствие чего автомобиль развернуло. Пилот постарался вырулить, но этого не получилось… На всем ходу автомобиль Юдицкого ушел в ограждение. Наталью Гольцову (№37, ВПК СПОРТ, Ижевск) в стартовом повороте стукнул молодой гонщик из Казани Айдар Нуриев (№48). В итоге у серебряного призера первой гонки сломалась коробка, она была вынуждена продолжить заезд лишь на второй передаче. Не смотря на поломку Наталья хотела продолжить гонку, но, у нее это не получилось. Николаю Черваневу (№88, Тольятти), не смотря на хороший старт, также пришлось досрочно закончить гонку: на четвертом круге у его автомобиля сломался мотор. На пятом круге залетел в гравийную ловушку и не смог из нее выбраться еще один пилот из зачета «Национальный» - Виталий Примак (№47, ЛАДА СПОРТ, Тольятти).

Победителями же второй гонки зачета «Национальный» стали:

1. Дмитрий Брагин (№54, КГОО СТХ «МХ-Автоспорт», Тольятти)

2. Роман Агошков (№85, Толятти)

3. Александр Артемьев (№78, ВПК СПОРТ, Алматы)

Дмитрий Брагин (№54, КГОО СТХ «МХ-Автоспорт», Тольятти): «Старт в принципе удался сегодня. Потому что, как правило, при старте с места, автомобили зачета «Национальный» имеют небольшое преимущество над автомобилями зачета «Туринг-Лайт». И мне даже удалось отыграть две позиции! Но машины у «Туринг-Лайта» мощнее, поэтому на прямой они обгоняли. Моя задача была выиграть в своем классе, то есть в абсолюте бессмысленно бороться. В принципе задача выполнена… Надеюсь, что и в личном, и в командном зачете».

В классе «Объединенный 2000» обстановка была немного спокойнее. Зрители имели возможность любоваться, как автомобили зачетов «Туринг» и «Супер-Продакшн» под гул моторов распределились по трассе. Правило реверсивного старта для первых шести автомобилей, как обычно, отодвинуло лидеров предыдущей гонки на четвертое, пятое и шестое место стартовой решетки. Первыми же в бой ринулись Олег Чеботарев (№12, AMG Motorsport, Москва), Роман Голиков (№5, AMG Motorsport, Москва), Владимир Шешенин (№19, ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим ЛАДА, Екатеринбург). Но, Олег Петриков (№7, AMG Motorsport, Мытищи) и Михаил Грачев (№2, AMG Motorsport, Омск) сразу же включились в борьбу и на четвертом круге уже вошли в тройку лидеров на второе и третье место соответственно. На втором круге к сожалению вышел из борьбы победитель предыдущей гонки, знаменитый пилот Алексей Дудукало (№14, ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ Тим ЛАДА, Химки) – на автомобиле стал перегреваться двигатель и команда приняла решение прекратить борьбу. Через некоторое время произошла очередная рокировка после которой Михаил Грачев сначала обошел своего товарища по команде Олега Петрикова, а потом и лидера заезда Олега Чеботарева. В результате Чеботарев оказался лишь на четвертой строчке, а на третье место вырвался Роман Голиков. Тройка лидеров второй гонки зачета «Туринг» доехала до финиша в том же составе:

1. Михаил Грачев (№2, AMG Motorsport, Омск)

2. Олег Петриков (№7, AMG Motorsport, Мытищи)

3. Роман Голиков (№5, AMG Motorsport, Москва)

Обзор второго дня 5 этапа Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам

Михаил Грачев (№2, AMG Motorsport, Омск): «Вчера началось все с квалификации, у меня была не очень хорошая стартовая позиция – у меня было четвертое место в квалификации, были определенные проблемы с автомобилем плюс я немножко ошибся на быстром круге – в итоге я не смог улучшить свое время. Я стартовал четвертым. Старт для меня удался, я сумел проехать третьим. Затем на протяжении четырех кругов у меня была борьба с Владимиром Шешениным, мне удалось его опередить и я поехал вторым. Но, к сожалению, пока мы боролись, Алексей Дудукало уехал от нас практически на стартовую прямую, то есть порядка семи секунд была разница. Я попробовал отыграть это отставание, но к сожалению это было нереально для меня, поэтому я финишировал вторым. Сегодня на старте тоже была небольшая суета, но мне удалось как-то проскользнуть без контактов мимо всех этих дымящих машин вокруг меня. Я поехал со старта третьим. Опять была борьба с Владимиром Шешениным. Но, на мой взгляд, он был слишком оптимистичен и переоценил свои силы и на торможении на дальней прямой просто задел меня. Я не делал никаких движений в его сторону – он просто задел меня и вылетел с трассы. Потом я ехал третьим. Так получилось, что я сумел произвести еще два обгона, выехать первым и создать небольшой отрыв. Было достаточно тяжело, мне приходилось активно работать. Но, я очень рад, что с машиной не было никаких проблем, и что я смог финишировать первым».

Также рады сообщить, что во второй гонке принимал участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов (№16, СТК «Тимерхан», Казань). Рустам Нургалиевич только сегодня смог присоединиться к участию в соревнованиях, поэтому он стартовал последним. На протяжении всей гонки высокопоставленный пилот на высоких скоростях совершал многочисленные обгоны и в итоге финишировал в десятке лидеров!

В зачете «Супер-Продакшн» не финишировал Александр Львов (№33, Санкт-Петербург), его автомобиль вылетел на спуске перед стартовой прямой и застрял там. Технические проблемы возникли у Дмитрия Добровольского (№31, Aimol Racing, Москва), который не смог закончить гонку, но все же был квалифицирован. Павел Яшин (№37, НЕВА Моторспорт, Москва) тоже испытывал проблемы с автомобилем и был замечен на пит-лейне. После быстрого осмотра пилот продолжил гонку, но был вынужден остановиться на 14 круге. Вот как распределились места на подиуме в зачете «Супер-Продакшн»:

1. Владимир Стрельченко (№20, ЦТВС МО, Химки)

2. Сергей Голубев (№28, НЕВА МОТОРСПОРТ, Санкт-Петербург)

3. Андрей Юшин (№38, Lemminkainen, Санкт-Петербург)

Владимир Стрельченко (№20, ЦТВС МО, Химки): «Жизнь у пилотов непростая и даже сложная… Особенно на трассе. Сначала со старта меня объехал Козанков. Не знаю, как ему это удалось, но получилось. Потом в первом повороте, как всегда, была неразбериха. Но, потом все выстроилось, пришлось бороться с Козанковым, чтобы его обогнать. И мне это удалось, несмотря на то, что он сложный пилот, тяжелый, я бы так сказал, для обгона. И потом я просто пытался удержать лидерство. Хотя, сейчас жарко стало, резина плывет. Конечно были определенные трудности, но все вроде бы удачно. Спасибо механикам. Особые слова благодарности хочу выразить Казани. Спасибо тем, кто создавал эту трассу, сделал ее для нас. Потому что эта трасса соответствует мировому уровню, по ней приятно ездить и наслаждаться именно пилотированием машины, а не смотреть на ее сложности. Еще хочу поблагодарить болельщиков. Хотелось бы их видеть больше. Потому что мы ездим в общем-то ради них. Хотелось бы, чтобы больше людей посещало гонки и чтобы больше пополнялись наши ряды. Я надеюсь, что это когда-нибудь произойдет!»

В командном первенстве зачета «Туринг» лучшей стала команда AMG Motorsport, в зачете «Супер-Продакшн» первое место заняла команда «НЕВА Моторспорт», в зачете «Туринг-Лайт» лидирует команда «Зенит Моторспорт», а в «Национальном» - «КГОО СТК «МХ – Автоспорт».

Обзор второго дня 5 этапа Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам

Обзор второго дня 5 этапа Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам

Обзор второго дня 5 этапа Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам

Обзор второго дня 5 этапа Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам

Обзор второго дня 5 этапа Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам

Более полный фото обзор вы можете посмотреть в нашей группе ВКонтакте

спорт
  • ← Предыдущая
  • Следующая →
Ипподромная420049Россия, республика Татарстан, г. Казань,+7 (843) 277-39-29
Добавить комментарий
Автоновости по темам: спорт 
Самые быстрые симрейсеры России разыграют в Казани  самые престижные награды сезона виртуальных гонок
Самые быстрые симрейсеры России разыграют в Казани самые престижные награды сезона виртуальных гонок
14 ноября, 15:21457
3 этап G-DRIVE СМП РСКГ: драматичные гонки и яркое шоу
3 этап G-DRIVE СМП РСКГ: драматичные гонки и яркое шоу
1 августа, 15:15616
Российский автогонщик Даниил Квят примет участие в американской NASCAR
Российский автогонщик Даниил Квят примет участие в американской NASCAR
28 июля, 11:42515
3 ЭТАП G-DRIVE СМП РСКГ: 5 причин посетить фестиваль скорости
3 ЭТАП G-DRIVE СМП РСКГ: 5 причин посетить фестиваль скорости
27 июля, 16:05512
В Казани состоится этап чемпионата RDS EUROPE
В Казани состоится этап чемпионата RDS EUROPE
5 июля, 12:20579
Tuning Open Fest-2022 – музыкальный фестиваль автотюнинга в Подмосковье
Tuning Open Fest-2022 – музыкальный фестиваль автотюнинга в Подмосковье
28 июня, 12:19502
В конце июля пилоты Российской серии кольцевых гонок привезут на Kazan Ring Фестиваль скорости
В конце июля пилоты Российской серии кольцевых гонок привезут на Kazan Ring Фестиваль скорости
16 июня, 17:07597
В Казани прошли соревнования по картингу на Кубок Правительства Республики Татарстан
В Казани прошли соревнования по картингу на Кубок Правительства Республики Татарстан
2 июня, 10:38489

Последние новости


  • В Китае засняли рамный внедорожник Tank 700. Он может появиться в России В Китае засняли рамный внедорожник Tank 700. Он может появиться в России 7 февраля, 14:35
  • В январе продажи легковых автомобилей в России упали на 47% В январе продажи легковых автомобилей в России упали на 47% 7 февраля, 13:53
  • В Иране начали производство обновленного седана IKCO Tara В Иране начали производство обновленного седана IKCO Tara 7 февраля, 13:10
  • В Китае продолжаются испытания электрического Omoda C5 В Китае продолжаются испытания электрического Omoda C5 7 февраля, 12:28
  • В январе российский авторынок снизился на 63% В январе российский авторынок снизился на 63% 7 февраля, 11:45
  • В Москве в продаже появился купеобразный кроссовер Changan CS85 В Москве в продаже появился купеобразный кроссовер Changan CS85 7 февраля, 11:04
  • Брат российского Volkswagen Taos после рестайлинга подтянулся к Тигуану Брат российского Volkswagen Taos после рестайлинга подтянулся к Тигуану 7 февраля, 10:23
  • Иранская марка SAIPA планирует выйти на российский рынок через три месяца Иранская марка SAIPA планирует выйти на российский рынок через три месяца 7 февраля, 09:41
  • КАМАЗ выпустил первый локализованный грузовик поколения К5 КАМАЗ выпустил первый локализованный грузовик поколения К5 7 февраля, 09:00
  • Известны подробности новых комплектаций Lada Niva Legend Urban и Black Известны подробности новых комплектаций Lada Niva Legend Urban и Black 6 февраля, 17:22
  • В Курске на продажу выставили ВАЗ-2110, который 10 лет стоял в гараже В Курске на продажу выставили ВАЗ-2110, который 10 лет стоял в гараже 6 февраля, 16:40
  • Марка Jetta расширяется в России: на подходе кроссовер VS7 Марка Jetta расширяется в России: на подходе кроссовер VS7 6 февраля, 15:55
  • В 2022 году в России выросли продажи люксовых автомобилей с пробегом В 2022 году в России выросли продажи люксовых автомобилей с пробегом 6 февраля, 15:10
  • Эксперты предупредили о дефиците шин на китайские автомобили Эксперты предупредили о дефиците шин на китайские автомобили 6 февраля, 14:25
  • Калужский завод Volkswagen может выкупить российская компания Калужский завод Volkswagen может выкупить российская компания 6 февраля, 13:40
Мы в контакте

Выбор читателей


  • Лада Гранта подешевеет из-за того, что лишится центрального замка Лада Гранта подешевеет из-за того, что лишится центрального замка 25 января, 17:15
  • С 1 февраля приобрести кроссоверы Chery можно с увеличенной скидкой С 1 февраля приобрести кроссоверы Chery можно с увеличенной скидкой 2 февраля, 13:00
  • Стало известно, когда в России появится кроссовер Exeed AtlantiX Стало известно, когда в России появится кроссовер Exeed AtlantiX 31 января, 17:25
Мы в контакте

Авто-новости по темам


новости автофирминомаркидорогиновинкиценыГИБДДзаконодательствоотечественный автопромДТПштрафыремонтные работыавтосалоныПоказать всеСкрыть

Другие новости


  • ГИБДД начинает массовые проверки рейсовых автобусов ГИБДД начинает массовые проверки рейсовых автобусов 20 августа, 09:37
  • Kia покажет во Франкфурте газовый Picanto Kia покажет во Франкфурте газовый Picanto 20 августа, 08:27
  • ГИБДД призывает водителей мотоциклов и скутеров строго соблюдать правила дорожного движения ГИБДД призывает водителей мотоциклов и скутеров строго соблюдать правила дорожного движения 19 августа, 15:28
  • Обзор второго дня 5 этапа Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Обзор второго дня 5 этапа Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам 19 августа, 09:56
  • Kia подготовила для европейцев новые Soul и Optima Kia подготовила для европейцев новые Soul и Optima 19 августа, 08:42



Реклама от YouDo
  • Диагностика авто Mazda: подробности тут.
Авто-Казань
© 2005—2023 Автопортал Татарстана TAVTO.RU. 16+
  • Контакты
  • Реклама на сайте
  • Правила сайта
Top.Mail.Ru
Разработка сайта — «Автопортал TAVTO.RU»
При использовании материалов сайта гиперссылка на tavto.ru обязательна.
Тел.: +7(843)215-03-31. Email: content@tavto.ru.
Средство Массовой Информации, Сетевое издание, «Автопортал ТАВТО.РУ». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-68786. Зарегистрировано 17.02.2017 г., Федеральной Службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
По общим вопросам: aigul@tavto.ru
Учредитель (соучредитель): ООО «Автопортал ТАВТО.РУ». Главный редактор: Низамов А.Р.

Авторизация
Забыли пароль?

Войти через:

Войти через Mail.ru
Войти через Яндекс