Наш еженедельный дайджест самых интересных и читаемых новостей недели на ТАВТО.РУ.
Компания Mitsubishi начала продажи в России внедорожника Pajero Sport нового поколения. Автомобиль можно приобрести двух комплектациях: Instyle и Ultimate. Цены известны.
Глава АвтоВАЗа Николя Мор считает цену автомобилей Lada «слишком высокой», особенно в бюджетном сегменте. Об этом он заявил после встречи с поставщиками и пообещал «покупать как можно больше за российские рубли».
В Татарстане экологи начали штрафовать водителей паркующихся на пляже. За оставленный автомобиль на водоохранной зоне физическим лицам грозит штраф от 3 до 4,5 тысяч рублей.
Компания Suzuki представила рестайлинговую версию кроссовера SX4. В Россию новинку привезут осенью этого года, сообщает пресс-служба компании.
В России хотят ужесточить правила перевозки детей-пассажиров. Результаты анализа дорожно-транспортных происшествий свидетельствуют, что тяжелые последствия отмечаются больше всего в ситуациях, когда пассажиры не используют средства пассивной безопасности, такие как ремни безопасности, детские удерживающие устройства.
Также, на этой неделе поступила информация об отзыве почти 4 тысяч автомобилей Jaguar и Land Rover. Еще УАЗ показал Патриот с электронной системой кругового обзора.
Ну и почитайте о погоне полиции в Казани за «Range Rover» и жестком задержании водителя:
15.07.2016 - В Казани после погони полицейские задержали водителя Range Rover
19.07.2016 - Появилось видео задержания Range Rover в Казани
20.07.2016 – Официальный комментарий МВД по поводу погони и задержания водителя
Фото из открытых источников. Администрация портала за фотографию ответственности не несет