Мы предлагаем традиционную подборку самых интересных и читаемых новостей недели на ТАВТО.РУ.
1. Названа базовая цена кроссовера Hyundai Creta. Один из официальных дилеров уже объявил прием заказов на новинку.
2, Компания «Соллерс» и SsangYong ведут переговоры о возобновлении поставок моделей SsangYong на российский рынок в ближайшее время.
3. В апреле пять брендов, официально представленных на российском рынке, сообщили о прекращении продаж некоторых своих автомобилей.
4. Все больше людей делают выбор в пользу АКПП. Согласно результатам исследования, по итогам первого квартала 2016 года рыночная доля таких машин в России составила 52,7%. Таким образом, впервые реализация легковых автомобилей с АКП превзошла продажи машин с механической трансмиссией.
5. Снова про «Опасное вождение». ГИБДД РФ создали новое объяснение понятия «опасное вождение», за нарушения будет взиматься штраф. Уточнения созданы для предотвращения аварий и ДТП.
Ну и еще предлагаем почитать про машинку Mirrow Provocator. Необычный конкурент для Smart Fortwo за 3500 - 4500 Евро.
А также материал "Мотомир Вячеслава Шеянова. Военные мотоциклы." Про музей, в котором собрана огромная коллекция мотоциклов 30-40 годов со всего мира. Все экземпляры коллекции на ходу, часть из них доступна для тест-драйвов и фотосессий.