Nissan Cube в минус не заводица

АвторСообщение
nikita13683

МимоХодычПробег: 2
С нами с: 16.02.09

Nissan Cube в минус не заводица16.02.09 13:21
У меня Ниссан Куб 2002 года Япония первая зима в России. Сменил 3 СТО все ни как не могуд сделать машину . При минусовой температуре она не заводиц постоянно заливает свечи начинают скакать обороты . Если заведется то обороты прыгают потом выравниваюца и машина работает как новая . Но как заглушишь то примерно через часа два опять по новому . Два раза менял свечи , датчик распредвала чистил форсунки все без результатно . Был на двух диагностиках ни каких ошибок не показало. Люди помогите подскажите в чем дело .
Абрам

ДрайверАбрамПробег: 341
С нами с: 07.06.08

Re: Nissan Cube в минус не заводица16.02.09 18:52
Дааа.. нет у нас в Казани толковых сервисов, одни долбо%бы работают. Ты скажи накой менял датчик распреда? я так полагаю, по совету рукоблудов-сервисменов. Датчик колена/распреда либо работает либо нет, когда он не работает как раз бензин не поступает.
Раз на холодную не заводится, не пробовал ли ты заводить с нажатой педалью газа, не в пол, а чуток. И поподробней пожлста, заводится она ж как то, после каких то операций.
nikita13683

МимоХодычПробег: 2
С нами с: 16.02.09

Re: Nissan Cube в минус не заводица16.02.09 21:31
Да заводица после того как отбуксирую в гараж . Там она отогрееца часа три потом высушу свечи и заведеца при этом двигатель будет постоянно травить пока не прогрееца. После этого заводица четка . Пока опять не замерзнет. Я понимаю в минус 30 не заводица но чтоб вминус 10 . Я уже и так на газ жал. Обороты попрыгают и все на этом.
Kayaba

МодераторKayabaПробег: 7954
С нами с: 15.02.08

Re: Nissan Cube в минус не заводица17.02.09 10:47
Кондесатор поменять надо на более ёмкий вот и вся проблема. Ниссан сто лет как признал этот косяк. Кондёр этот вроде стоит в жгуте провдов к свечкам идущим вроде от трамблёра! Двиглун то какой у тебя. Наверно QG у них это болезнь!

Короче говоря почтай тут у нас http://nissan-avenir.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2800&start=0&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
Абрам

ДрайверАбрамПробег: 341
С нами с: 07.06.08

Re: Nissan Cube в минус не заводица22.02.09 22:06
на QG 15 и QG 18 нет проблемы с кондером, на двушках такая проблема присутствует.
Систему холостого думаю надо смотреть. Клапан и заслонку промыть.
Kayaba

МодераторKayabaПробег: 7954
С нами с: 15.02.08

Re: Nissan Cube в минус не заводица23.02.09 09:27
to Абрам:
А вот и нифига, QG имеют такую болезнь и не зависит это от объёма двига в том плане что страдали все двиги до 2х литров включительно.

А пометь ДЗ непомешало бы, да и ХХ настроить потом! Проверить ААС систему - кхх, шаговик, !!прокладочку кхх!! и т.д.
И самое интересное от бенза многое зависит и от убитости свечей. На фортовском бензе у мене в любой дубак сразу заводицца!

И ещё по датчику распредвала: возмоджно криво установлено или комп не обучен и момент впрыска и зажигания нетот! Хотя собсна комп сам регулировать должон!

Добавлено 23.02.09 09:47
to nikita13683:
http://www.autodata.ru/item.osg?idt=50&idn=1395
читай это внимательно, возможно как раз именно твоя проблема!

К списку тем, к списку форумов