СТ 12.2 КоАП РФ

АвторСообщение
Магнат

ВодилаМагнатПробег: 216
С нами с: 02.11.10

Re: СТ 12.2 КоАП РФ18.05.11 08:06
Gudzonchick пишет:
to Магнат:
что бы привлечь к ответственности сотрудника выписавшего мне противоречащее закнону постановление! а в прокуратуру что предлогаешь написать?

ну вот, например, сходу:
расписать всю предысторию и:
П Р О Ш У:
1. По фактам, изложенным в моей жалобе, прошу провести проверку правомерности и законности действий сотрудников милиции Иванова и Петрова.
2. Прошу прислать мне мотивированный ответ на мою жалобу в установленные законом сроки.

Так же можно сослаться на то, что сотрудник милиции Петров или Иванов вели себя не профессионально. Потребовать может переаттестации этих сотрудников, ибо они "роняют" авторитет нашей полиции )). В общем, если хочешь заморочится, можно подумать и слепить нормальную жалобу...

Добавлено 18.05.11 09:44
Основания:
1. При составлении протоколов и вынесении постановления не были учтены все обстоятельства имеющие значения для правильного разрешения административного дела и правильной квалификации административного правонарушения, следствием чего явились неправильная квалификация правонарушения и вынесение незаконного постановления.
2. При оформлении протокола № *** сотрудниками ГИБДД были грубо нарушены мои права, так как мне не были разъяснены права, предусмотренные ст. 51 Конституции РФ и ст. 25.1 КоАП РФ, в следствии чего я не смог воспользоваться правом на юридическую помощь, предусмотренную ст. 25.5 КоАП РФ. Это является существенным и невосполнимым недостатком протокола, на основании чего он может быть признан как составленный с нарушением процедуры оформления и не может быть доказательством по административному делу.

На основании вышеизложенного, а так же на основании решения районного суда *** района, считаю, что я привлечен к административной ответственности незаконно и необоснованно. При вынесении постановления об административном правонарушении, должностными лицами ОГИБДД *** района г.Казани ИДПС Ивановым и Петровым были грубо нарушены мои права.
Mattador

МестныйMattadorПробег: 141
С нами с: 09.07.10

Re: СТ 12.2 КоАП РФ18.05.11 09:13
эмммм... Это что, действительно из суда бумажка?
Цитата:
ст.12.2 ч.2 КОАП (ладно хоть дальше поясняется чей этот КОАП) к штрафу на!!! 500 рублей.

Извините меня, но это пиздец (я больше не буду ругаца матом).
Цитата:
Переквалифицировать... и снизить размер штрафа до 500 рублей.

http://pf.tavto.ru/fusr/9/8969/facepalm.jpg

надеюсь, что под белыми прямоугольниками не слово "чувак".

Вцелом, еще раз поздравляю.
Gudzonchick

МестныйGudzonchickПробег: 120
С нами с: 06.08.08

Re: СТ 12.2 КоАП РФ18.05.11 11:01
to Mattador:
Ещё раз спасибо)
littebig

МимоХодычПробег: 4
С нами с: 05.07.11

Re: СТ 12.2 КоАП РФ05.07.11 22:53
Попал в аналогичную ситуацию, после аварии передний гос номер, лежал на панели под стеклом. В день приезда президента около Сувар Плазы, остановили, доблестные нижнекамские полицейские, и изъяли по 12.2.2. Был разбор 29го июня, начальник Вахитовского ОГИБДД, меня выслушал, согласился, что не совсем правы, были квалифицируя, но сказал, что он сам квалификацию правонарушения на 12.2.1 поменять не может. Посоветовал обжаловать в суде....
Gudzonchick

Re: СТ 12.2 КоАП РФ05.07.11 23:45
Может он переквалифицировать, для этого и существует разбор, так что он вам лапшу на уши навешал! а суд 99% могу сказать что выиграете!
littebig

Re: СТ 12.2 КоАП РФ06.07.11 00:27
Это чтож мне ему жалобу надо нести в 2х экземплярах.... или сразу в суд...

Кстати жалоба в суд вот такая получилась:

жалоба на постановление по делу
об административном правонарушении

Постановлением ОГИБДД Вахитовского РУВД г. Казани от 29 июня 2011г я подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 5000руб за административное правонарушение, предусмотренного ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ, как указано за управление ТС без переднего государственного регистрационного знака.
Считаю наложенное на меня взыскание необоснованным, так как согласно Постановлению Верховного Суда РФ от 22 июня 2007 N 5-АД07-41:
«Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков.
Отсутствие одного из регистрационных знаков при наличии другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве, и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия, связанные с нарушением его владельцем требований к установке регистрационных знаков на транспортном средстве.
Таким образом, действия по управлению автомобилем без заднего (или переднего) государственного регистрационного знака, не образуют состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, а содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за управление зарегистрированным транспортным средством с установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками.»

Исходя из этого, считаю что нормы закона, предусматривающие ответственность по ст.12.2 ч.2 КоАП РФ, я не нарушал.
Прошу
изменить квалификацию правонарушения со ст.12.2 ч.2 на ст.12.2 ч.1 КоАП РФ, т.к. при составлении протокола не были учтены все обстоятельства имеющие значения, следствием чего явились неправильная квалификация правонарушения
изменить постановление ОГИБДД Вахитовского РУВД г. Казани от 29 июня 2011г о наложении штрафа в размере 5000руб за административное правонарушение, предусмотренного ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ на ст. 12.2 ч.1 КоАП РФ и назначить штраф в размере 500руб
Приложение:
1. Копия постановления административного органа о наложении взыскания.
2. Постановлению Верховного Суда РФ от 22 июня 2007 N 5-АД07-41.

"__"________ 2011 г. ____________________
Gudzonchick

Re: СТ 12.2 КоАП РФ06.07.11 00:35
to littebig:
С жалобой сразу в суд, на лесгафта который находится, у меня жалоба почти такая же была только я еще клпия протокола и времянки прикладывал, и главное не забудь поставить печать в концелярии на своем экземпляре что жалоба принята, и всегда с собой вози до решения суда.
littebig

Re: СТ 12.2 КоАП РФ06.07.11 01:46
to Gudzonchick:
Спасибо учту, о результатах сообщу
dAlex321

АвтолюбительdAlex321Пробег: 33
С нами с: 03.12.10

Re: СТ 12.2 КоАП РФ07.08.11 12:28
гайцам нельзя не доверять, не слушать их бред!
основная их масса безграмотная, идущая в органы только за деньгами! - нельзя это забывать, их задача сделать вас виноватыми при первой возможности.
сори. накипело.
Gudzonchick

Re: СТ 12.2 КоАП РФ03.10.11 21:35
to littebig:
Ну что как результат?
littebig

Re: СТ 12.2 КоАП РФ04.11.11 23:21
Вобщем так. Прошу прощения, что не написал сразу. Виной всему, куча моментов и отсутствие времени...
Итак дело завершилось в мою пользу, права у меня. Счастливо езжу. )))
Ну в общем все по порядку:
В жалобе на постановление об АП я не указал контактный телефон, что очень печально, не смог присутствовать на суде. Но суд рассмотрел все сам. Совет всем, обязательно указывайте номера телефонов. Насколько я понял, без меня рассмотрели, т.к. у меня была просьба на переквалификацию, т.е. изменение размера штрафа, если бы просил об отмене, скорее всего пролетел бы. Не забывайте почаще звонить, у меня с момента подачи жалобы прошло почти 2 мес. На почту надеятся бесполезно., у меня повестка в суд пришла почти одновременно с копией решения суда.
Права в Вахитовском РУВД забрал на удивление спокойно, часа полтора всего прождал девушку из архива, где права хранятся.
Но 2 человека со мной, забиравшие права их не получили. Момент такой: у меня в итоге штраф получился 500руб, я оплатил через терминал прямо в РУВД, за день до того как забирал права. Девушка до меня так же оплатила штраф, за день до забора, но через банк( не помню какой), и её завернули с формулировкой, что типа деньги еще не дошли, хотя квитанция на руках была. У меня все ок, показал копию решения суда, квитанцию об оплате штрафа и получил права.
Все ))) Выкладываю сканы (Прошу прощения за кривые сканы, фотал газонокосилкой)))
http://pf.tavto.ru/fusr/2/19492/001.gif

http://pf.tavto.ru/fusr/2/19492/002.gif

http://pf.tavto.ru/fusr/2/19492/003.gif
Gudzonchick

Re: СТ 12.2 КоАП РФ02.12.11 23:00
to littebig:
Поздравляю

К списку тем, к списку форумов