Покупать ли Тойоту у официала?

Автор Сообщение
Элиночка

АвтолюбительПробег: 35
С нами с: 22.03.12

Покупать ли Тойоту у официала? 19.09.12 10:36
Планирую покупку Тойоты Рав 4 в ТТС, так больше нигде не нашла. Рассматриваю вариант полный привед механика Комфорт. Желаемого цвета - приблизительно "калифорнийский мак" в наличие нет. Сказали 50% оплачивайте, в течение трех месяцев подгоним. Профессионалы, на что следует обратить внимание при покупке? Покупаю первый раз, новичок ))) Есть ли подводные камни именно в этом салоне? Кстати навязывают их страховку стоимостью от 60 000р. Спасибо )))
Nepobedimy

МестныйПробег: 189
С нами с: 17.05.11

Re: Покупать ли Тойоту у официала? 19.09.12 21:46
ТТС - отличный салон. Но страховка их явно лишняя. Настораживает размер предоплаты. Поищите других оф. дилеров. Есть Тойота центр Азино
a000aa

МодераторПробег: 219
С нами с: 15.09.10

Re: Покупать ли Тойоту у официала? 20.09.12 11:40
Цитата:
Есть Тойота центр Азино

это тот же ТТС
zvv

ДрайверzvvПробег: 428
С нами с: 28.11.11

Re: Покупать ли Тойоту у официала? 24.09.12 14:59
Уважаемый, benyamin,твою любовь к ТТС вижу, и не согласен...

Элиночка, в личку пообщаемся...
benyamin

БывалыйbenyaminПробег: 889
С нами с: 31.01.11

Re: Покупать ли Тойоту у официала? 24.09.12 16:58
to zvv:
что-то не вижу своего поста, видимо модераторы отцензурили :)

Я могу вам не один пример привести, почему ТТС плохая дилерская сеть.

Вы видимо не были у хороших ОД :)

Добавлено 24.09.12 17:04
Элиночка пишет:
Планирую покупку Тойоты Рав 4 в ТТС, так больше нигде не нашла. Рассматриваю вариант полный привед механика Комфорт. Желаемого цвета - приблизительно "калифорнийский мак" в наличие нет. Сказали 50% оплачивайте, в течение трех месяцев подгоним. Профессионалы, на что следует обратить внимание при покупке? Покупаю первый раз, новичок ))) Есть ли подводные камни именно в этом салоне? Кстати навязывают их страховку стоимостью от 60 000р. Спасибо )))

1. Не берите ни в коем случае сигнализацию Шерхан, возьмите что-то получше пандору или старлайн. Если вы устанавливаете не у ОД гарантия не слетает - это бред.
2. Не берите никакие страховки, через ТТС. Определитесь сначала со страховой, ОСАГО без разницы, КАСКО тут думайте, какой именно вариант вас подойдет и в какой фирме, чтобы не приходилось выплаты каждый раз через суд выбивать.
3. В договоре должны четко указываться сроки поставки авто, любая просрочка это повод снижать цену, т.к. её не снижаю обычно отдают резину или еще что нибудь.

После покупки создавайте отдельную тему, я расскажу как проходить ТО, чтобы у вас ничего не украли и где купить расходники подешевле для ТО либо пишите в личку.

Сам эксплуатирую длинную версию.

Так посоветовал бы поискать диллера в соседних регонах, марийка к примеру, там ОД ориентированны больше на татрстанского клиента
zvv

ДрайверzvvПробег: 428
С нами с: 28.11.11

Re: Покупать ли Тойоту у официала? 26.09.12 14:04
Отвечу по ТТС -
1. По сигнализациям - большой выбор вплоть до спутника...
2. Страховые компании, находящиеся в ТТС, осуществляют аналогичные мероприятия и по цене и по видам независимо от ТТС...
3. Договоры (а сейчас закреплено законодательно) соблюдаются. А право клиента получить компенсацию или скидкой или товаром...
4. По дилерам - в Йошкар-Оле нет такого, ближайщие в Казани (ТТС) и Чебоксары (ТТС)...
benyamin

Re: Покупать ли Тойоту у официала? 26.09.12 14:38
Цитата:
Отвечу по ТТС -
1. По сигнализациям - большой выбор вплоть до спутника...

имхо, цены в ТТС просто зверские, в городе можно теже шерханы дешевле найти

Цитата:
2. Страховые компании, находящиеся в ТТС, осуществляют аналогичные мероприятия и по цене и по видам независимо от ТТС...
3. Договоры (а сейчас закреплено законодательно) соблюдаются. А право клиента получить компенсацию или скидкой или товаром...

Знакомый недавно покупал солярис, у него золотая карта ТТС, отказали в скидке по авто на ней, сославшись, что модель и так популярная, скидки не ждите. Спрашивается на хера выдавать эти карты если скидку по ним никто не дает =) И давно известный факт выбить скидку у ТТС крайне сложно, почти невозможно.

Цитата:
4. По дилерам - в Йошкар-Оле нет такого, ближайщие в Казани (ТТС) и Чебоксары (ТТС)...

Я не говорил про ваши представительства.

У ТТС Toyota на проспекте, качество обслуживания клиентов оставляет желать лучше, парктроник по гарантии заменили только с второго раза, после длительного ора с сотрудниками, пока я им не вынес весь мозг, что не заберу машину пока мне не устранят дефект. Работают через пень калоду, записывался на конкретное время в итоге мастера приемщика практически всегда ждешь по 15-20 минут.

Имхо дилер VW МариАвтоЦентр в разу лучше по качеству ТТС VW Может быть поэтому они заняли 3 место а ТТС какой там за 80 :) Делайте выводы

Итог: ТТС абсолютно оборзевший ОД, которому на все на чхать

Я бы никому не рекомендовал покупать авто в ТТС искать альтернативные варианты, по VW я уже он нем знаю
mr.anderson

Местныйmr.andersonПробег: 164
С нами с: 12.01.10

Re: Покупать ли Тойоту у официала? 28.11.12 23:49
Полностью согласен с benyamin'ом. Сразу видно человек имел дело с ТТС'ом. Для того чтобы понять что за дилер ТТС недостаточно просто купить там один авто. Я с ТТС'ом знаком довольно давно, больше 5 лет. Лично я там покупать авто (пока считаю деньги) не буду. Потому что это обдираловка во всех смыслах: завышенные цены в прайсах (от 20 т.р.), хотя по логике вещей цена на те же таёты должна быть одинаковая по всей России; стоимость допоборудования космичексая; на запчастях накручивают минимум в 3 (!!!) раза (личный опыт). В ТТС есть смысл если докуя денег, и их Вам девать некуда.
А так я не ленюсь сьездить за авто в Москоу. Цены ниже (прайсовые!!!), делают хорошие подарки (30-200т.р.). Опять же всё личный опыт! При правильном подходе сьездив в Москоу можно сэкономить минимум 50т.р. В конце того года на Таёту Хацлендер выбил из дилера -70 т.р. от прайса (который в ТТС был на 30 тыщ выше) плюс зимнюю резину.
Это так топикстартеру на размышление...) Даж страшно подумать как Элиночку разведут в ТТС'е)))

zvv либо работает в ТТС, либо как то с ним завязан, либо тупо мажор(что маловероятно)
yrui

МимоХодычПробег: 5
С нами с: 04.01.11

Re: Покупать ли Тойоту у официала? 08.02.13 12:09
Элиночка пишет:

Элиночка добрый день. может уже поздно. может другим пригодится. дело было так. в середине января хотел приобрести машину,сам не знал какую думаю поезжу потестирую с манагерами пообщаюсь. челевек я так сказать не молодой и людей научился различать. по крайней мере кто лжет а кто правду или более менее не лукавит. В казани ни в одном центре Тоета я так толком ничего не узнал . и тест на машину не то что не предложили .но и не подсказали возможно ли ето в сегодняшний день. уехал честно сказать разочарованный.хотя Ленд Ровер Эвок и Фрил я протестировал.и менеджер был нормальный. в Ниссане хоть и пройденный этап более менее нормально.может что и выбрал бы но небыло в наличии нужной машины.ну что ж Думаю поеду по регионам . Ульяновск Тольятти Самара там родные живут ежли что переночевать есть где.получилось так что сразу попал в Тольятти к брату. тут же проехались по О,Д . Авангард нам не понравился тем что видимо там работают такие же как в Казани это салон РОВЕРОВ. думаю чем дороже машина тем с нами менее хотят общатся.но был не прав. Тоета центр в Тольятти опроверг мои оопасения и люди в салоне совсем другие. все расказали объяснили и сами на тест потащили в прямом смысле. превым был хай .мне оч понравился и динамикой и управлением и комплектацией.непонравился жене. ладно 2 крузак.проехали и по ямам и по снегу и по ровной. вот кто нас зацепил все троих с нами брат был.но нехватало денег каких то 200 рупей.ладно заведенные уехали домой думать что и как .по пути заехали еще в пару О.Д Ниссан и БМВ .проних писать ничего не буду .потому как почти ни чего не спрашивали ,хотя тесты нам предлагали везде. брат нашел мне эти 200 руб и я стал обладателем Крузака 3.0 дизель элеганс .был там и Раф 4 черный средней компл. цену не помню. я это к чему почему в родной Казани обслуга не такая .и объяснений толком не добъешся. вечно какие то хитрые глаза. ответы двусмысленные. не доехал до Ульяновска и Самары но уверен там Официалы не хуже чем Тольятти. да потом Элиночка Раф проходит ресталлинг и в феврале должны появится новые Рафики. брат у меня уже записался на драйв по приходу. вот так примерно я покупал себе авто.сколько нерв бессонных ночей мучений.а говорят купить можно все. можно но .............?

Добавлено 08.02.13 12:18
Элиночка пишет:

кстати совсем забыл .страховка это твое личное дело- если ты берешь за наличку.если кредит обязаловка и+ еще какая нибудь сигналка ,иммобилайзер и т.д но если берешь в кредит так мне объяснили в Тольятти.и еще мне подарили зимнюю резину .но я понял это для машин 12 года
benyamin

Re: Покупать ли Тойоту у официала? 08.02.13 14:54
да в Москве полно адекватные ОД Тайоты, можно найти хорошего почитав на клубных форумах.

Минусы ТТС Тойота центр:
1. Завышенные цены
2. Дорогое доп оборудование и запчасти, минимум в 1,5 раза, но с легкостью доходят до 3
3. Убогое обслуживание, надо постоянно присутствовать в сервис.зоне, иначе вы рискуете не получить полные объем работ, вам зальет старое масло или вообще не заменял, могут снять новые агрегаты установив старые, при ТО также готовьтесь получить счет из различных смазок от тысячи рублей, который у нормально ОД входит в стоимость стандартного ТО.
4. Навязывание допников с формулировкой без них не продадим, частенько отказывают даже в скидке по своим же картам, с формулировками на авто спрос огромный. Навязывают установку только шерхана (хотя их плюс только в том что простота установки и ломается редко ибо нечему), а возится с установкой StarLine или Pandora им не охота. Бывают затягивают со сроками поставки, поэтому следите в договоре, чтобы четко были прописаны сроки ибо просрочка это повод требовать неустойки к примеру, за счет снижения цены или получения колес.
5. При гарантийных случаях частенько берут авто держат два три часа отдают с формулировкой, что дефект не найдет. Помните, что если авто проведет по гарантии в сервисе более года - это разрывать договор купли продажи и требовать возврата денег.

Плюсы:
1. Не надо никуда ехать.

После покупки авто не ленитесь загнать его к сторонний сервис и провести диагностику кузова, реально ли машина не битая и т.д. все ли с ней в порядке, действительно ли она новая.

От обмана никто не застрахован.
Валерия Федорова

МимоХодычПробег: 7
С нами с: 22.04.16

Re: Покупать ли Тойоту у официала? 22.04.16 17:32
Я бы не стала предоплачивать, а вдруг обман.
Анатолий_Ким

МимоХодычПробег: 1
С нами с: 12.02.17

Re: Покупать ли Тойоту у официала? 02.12.17 16:44
Пфф, да, не обманут. Это официальные представители.

К списку тем, к списку форумов