ремонт Опеля в Казани

АвторСообщение
Артем

ЛихачАртемПробег: 13393
С нами с: 24.03.08

Re: ремонт Опеля в Казани12.09.10 10:00
Lenard пишет:
Глушение ЕГР ни к чему хорошему не приводит, если он засирается, то проблема не в нём а в двигле (например масложор) , в Вектра-клубе эта проблема полностью раскрыта, кому интересно не поленитесь, зайдите почитайте. P.S. Кто нибудь подскажет где и за сколько можно капитальнуть двигло (OVB 98г. X16XEL) масложор зае..., похоже привет кольцам.

А интересно, какой негатив может быть от заглушенного ЕГР? это чисто экологическая примочка....
IGRIK

МодераторIGRIKПробег: 1584
С нами с: 12.02.09

Re: ремонт Опеля в Казани12.09.10 20:02
to Lenard:
кап ремонт на мотор X16XEL порядка 35 тыр (запчасти и работа)

Itchy Finger пишет:
to IGRIK:
Ты кстати сам ремонтируешь или к Алексу-Опелю тоже?

я ремонтирую всё сам, когда мотор перебераю точит отвожу к ребятам, к Алексею за советами езжу и за запчастями иногда
Itchy Finger

БывалыйItchy FingerПробег: 813
С нами с: 13.01.09

Re: ремонт Опеля в Казани13.09.10 12:19
Сейчас у тебя много заказов?
Один ч16чум сможешь перебрать?

Гарантию даёшь как Алекс? Зап.части на твоё усмотрение.
Просто Алекс меня пока прокатил с ремонтом.
Lenard

МимоХодычLenardПробег: 8
С нами с: 23.08.10

Re: ремонт Опеля в Казани14.09.10 18:10
Артем пишет:
Lenard пишет:
Глушение ЕГР ни к чему хорошему не приводит, если он засирается, то проблема не в нём а в двигле (например масложор) , в Вектра-клубе эта проблема полностью раскрыта, кому интересно не поленитесь, зайдите почитайте. P.S. Кто нибудь подскажет где и за сколько можно капитальнуть двигло (OVB 98г. X16XEL) масложор зае..., похоже привет кольцам.

А интересно, какой негатив может быть от заглушенного ЕГР? это чисто экологическая примочка....

Заглушка EGR ведет к повышенной температуре двигателя в следствии образования азотных соединений в момент горения смеси (она - смесь, расчитана ЭБУ для работы с EGR) - следствие прогорание поршней, клапанов, повышенное образование серных соединений в масле и т.д. Заглушив клапан нужно корректировать программу ЭБУ для работы двигателя на другом бензине с более низкой температурой горения и соответственно степенью сжатия - которую мы не можем регулировать, можем камеру сгорания увеличить только механически. Из этого следует то, что написал Pilot_svl, а именно менять клапан.
Itchy Finger

Re: ремонт Опеля в Казани15.09.10 09:20
Впринципе в Делфо-авто Tech-2 есть, и наверное можно перепрограммить ЭБУ.
IGRIK

Re: ремонт Опеля в Казани16.09.10 20:09
to Lenard:
к сожалению на некоторые моторы, Егорка стоит как крыло от Боинга, зачастую дороже самого авто, так что не вариант его менять раз в 2 года
Lenard

Re: ремонт Опеля в Казани19.09.10 20:14
Ну на x16xel он стоит (Exist) оригинал 5,5 килорублей, я понимаю что это довольно таки серьёзные деньги при наших зарплатах, но всё таки...Слушай а сколько будет стоить у тебя замена самовара, передних дисков с накладками, ГРМ с роликами, чистка дроселя и форсунок, переборка гены, если не секрет, заранее благодарен!
Itchy Finger

Re: ремонт Опеля в Казани20.09.10 09:49
5.5К это ещё не так дорого... вот недавно катушку зажигания поменял - 8К легко и непринуждённо ушли! :-)
Lenard

Re: ремонт Опеля в Казани21.09.10 06:03
Короче говоря, у каждого своё мнение, но я считаю если ЕГР был предусмотрен инженерами GM-Opel, значит он нужен, и нужен именно рабочий.
IGRIK

Re: ремонт Опеля в Казани21.09.10 07:56
Lenard пишет:
Ну на x16xel он стоит (Exist) оригинал 5,5 килорублей, я понимаю что это довольно таки серьёзные деньги при наших зарплатах, но всё таки...Слушай а сколько будет стоить у тебя замена самовара, передних дисков с накладками, ГРМ с роликами, чистка дроселя и форсунок, переборка гены, если не секрет, заранее благодарен!

самовар поменять 300 рубей работа стоит диски с накладками 400 рулей грм 1500 Чистка БДЗ рулёв 800 форсунки винсом мою 900руб(ВИНС МОЙ) гениратор от 1500 ( перебираю не я а Электрик) запчасти все привозишь сам Цена на работы со скидкой для форумчан

Добавлено 21.09.10 08:58
Lenard пишет:
Короче говоря, у каждого своё мнение, но я считаю если ЕГР был предусмотрен инженерами GM-Opel, значит он нужен, и нужен именно рабочий.

короче говоря инжинеры на Опеле часто ошибки допускают почитай про присловутый X16XEL
Артем

ЛихачАртемПробег: 13393
С нами с: 24.03.08

Re: ремонт Опеля в Казани22.09.10 01:01
Цитата:
Заглушка EGR ведет к повышенной температуре двигателя в следствии образования азотных соединений в момент горения смеси (она - смесь, расчитана ЭБУ для работы с EGR) - следствие прогорание поршней, клапанов, повышенное образование серных соединений в масле и т.д. Заглушив клапан нужно корректировать программу ЭБУ для работы двигателя на другом бензине с более низкой температурой горения и соответственно степенью сжатия - которую мы не можем регулировать, можем камеру сгорания увеличить только механически. Из этого следует то, что написал Pilot_svl, а именно менять клапан.

ни к какому повышению температуры оно не ведёт...что у нас егр делает? выхлоп запихивает во впуск....кстати, сия система стояла исчо на карбовых тойотах.... там тоже EFI температуру считало? и на каком другом бензине? есть одинаковые моторы с егр и без него...
radick16

БывалыйПробег: 721
С нами с: 07.11.09

Re: ремонт Опеля в Казани23.09.10 00:07
Не "запихивает",это же не турбинка))..грубо -при неспособности соблюсти по азотистым оксидам норм,снижают момент(гореть то нечему особо)охлаждают стенки.Для мотора это фиолетовая функция как и одсорбирование..ну типо возможно некоторое увеличение ресурса(хотя бредятино,кто такое статистико вел...имхо) а вот говно всякое летит во впуск ,лишняя тема для различных подсосов,которых без практики не так то просто выявить.
Itchy Finger

Re: ремонт Опеля в Казани27.09.10 13:30
Да смысл-то основной "егорки" - это вообщем-то нормы токсичности по евро, насколько я знаю...
Турбина кстати выхлопные газы обратно не запихивает, а засасывает воздух, только сама турбина выхлопными в движение приводится... или я не прав?
sp

АвтолюбительПробег: 31
С нами с: 24.09.08

Re: ремонт Опеля в Казани27.09.10 19:00
Itchy Finger пишет:
5.5К это ещё не так дорого... вот недавно катушку зажигания поменял - 8К легко и непринуждённо ушли! :-)

За что!!!???
Itchy Finger

Re: ремонт Опеля в Казани28.09.10 16:17
sp

АвтолюбительПробег: 31
С нами с: 24.09.08

Re: ремонт Опеля в Казани07.10.10 16:38
аа ,у тя такой чтоль...вот пападос, у меня-то x20xev :) минимессер...
Lenard

Re: ремонт Опеля в Казани27.03.11 14:35
Появилась проблема: Недавно после 20 минутной стоянки, тачка завилась на 500 оборотах помолотила и заглохла, при этом на газ никак не реагировала! Потом только через час завелась. На следующий день с утра завилась без проблем, но опятьже после кратковременной стоянки повторилось то же самое, и завилась только часа через 4. Что это может быть парни!!!
Itchy Finger

Re: ремонт Опеля в Казани03.05.11 13:41
Lenard пишет:
Появилась проблема: Недавно после 20 минутной стоянки, тачка завилась на 500 оборотах помолотила и заглохла, при этом на газ никак не реагировала! Потом только через час завелась. На следующий день с утра завилась без проблем, но опятьже после кратковременной стоянки повторилось то же самое, и завилась только часа через 4. Что это может быть парни!!!

Мотор-то хоть какой?
Wanderer

ЛихачWandererПробег: 1288
С нами с: 24.05.10

Re: ремонт Опеля в Казани03.05.11 13:44
х16хел видимо =) тут кстати ответы были по етому поводу, ток куда делись - хз, то-ли админы потёрли, то-ли откат был...
opelan

МимоХодычПробег: 1
С нами с: 05.06.11

Re: ремонт Опеля в Казани05.06.11 18:12
Доброго всем.
Ребят, у кого нибудь текла рейка на Астре.Авто - опель астра 2008 г.Двиг 1.6.
Первый раз потекла рейка с левой (пассажирской) стороны.Её сменили и заодно поменяли сальник рулевого вала, через неделю эксплуатации его вывернуло и снова течь, гарантия, поменяли еще раз, проходит неделя его опять вывернуло и снова течь.Не могу понять почему его выворачивает и строго через неделю.Может там внутри появляется какое-нить давление.Или может не правильно кручу руль?
Кто нить сталкивался с таким "поведением" сальника?
Заранее спасибо.

К списку тем, к списку форумов