Помогу с ниссаном!

АвторСообщение
RUSFAD

МимоХодычRUSFADПробег: 6
С нами с: 02.04.16

Re: Помогу с ниссаном!02.04.16 06:40
to Kayaba:
Загорается чек PO172 богатая смесь , что может быть? Подскажите
Yala

МимоХодычYalaПробег: 4
С нами с: 13.03.16

Re: Помогу с ниссаном!06.04.16 19:41
to Kayaba:
Добрый вечер!
Подскажите где купить карту для навигатора Тиида 2011,(магнитола с навигаромом,запрашивает карту, а ее не было когда покупала). Спасибо.
Bob Smith

МодераторBob SmithПробег: 2480
С нами с: 25.12.07

Re: Помогу с ниссаном!07.04.16 08:41
to Yala:
А точно спрашивает карту. Может код какой-нибудь. У меня с магнитолой родной была бумажка с кодом. После отключения аккумулятора надо вводить этот код, чтобы магнитола заработала.
Если не сложно, сфоткайте что говорит магнитола и выложите. Может разберемся.
Ju

МимоХодычПробег: 6
С нами с: 02.04.13

Re: Помогу с ниссаном!14.01.17 14:58
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать, если в машине на телефонный звонок (мобильник спарен с магнитолой через систему bluetooth) ответ происходит автоматически? Не могу понять с чем связано изменение, до этого с тем же самым телефоном все было в порядке, вызов принимался только при нажатии кнопки. И более того, после самопроизвольного ответа на входящий звонок разговаривать невозможно: абоненты друг друга не слышат, связь прерывается. Заранее спасибо за ответ.
Bob Smith

Re: Помогу с ниссаном!16.01.17 08:08
to Ju:
Телефон или смартфон? В телефоне у меня раньше была функция автоматического ответа на звонок при подключении к гарнитуре. На смартфоне что-то не могу найти.

Добавлено 16.01.17 09:13
Нашел. Во вкладке Вызовы у меня есть пункт Аксессуары для вызовов. Там есть возможность подключения/отключения автоматического ответа на вызов. Проверьте, может случайно активировалась?
Ну и еще. Никто никого не слышит, или все таки в машине громкая связь работает? Может банально в телефоне глюк какой и на магнитолу вызов не подключается? Думаю есть смысл проверить с другим телефоном.
Ju

Re: Помогу с ниссаном!17.01.17 19:47
Огромное спасибо за подсказку. В разделе "Аксессуары" в смартфоне отключила автоматические ответы на вызов. Видимо, случайно активировалась функция. Думаю, что в этом то и была проблема. Завтра проверю. А что касается слышимости, то этот глюк был только при входящих звонках, при исходящих - общаюсь отлично, как обычно :). Завтра все проверю и отпишусь. Огромное спасибо.
Ju

Re: Помогу с ниссаном!18.01.17 18:06
Bob Smith, еще раз огромное спасибо за подсказку! Проблема устранена. Автоматические ответы на входящие звонки прекратились, отвечаю самостоятельно.
Bob Smith

Re: Помогу с ниссаном!01.02.17 12:35
to Ju:
Рад был помочь.
Ju

Re: Помогу с ниссаном!08.02.17 07:57
Добрый день!
Снова прошу помощи  Возникла проблема по автозапуску (Nissan Tiida 2011 г.в., сигнализация Sherkhan Magicar). При дистанционном запуске авто, садясь в машину, понимаю, что она не завелась, хотя отзвон был и машина «моргала». Горит несколько датчиков (масло, аккумулятор и.т.д). Иногда запуск происходит корректно, а порой, особенно при более холодной температуре, вот таким вот образом. Подскажите, пожалуйста, как быть. Нужно ли обращаться к специалистам или это просто глюк? Спасибо.
Bob Smith

Re: Помогу с ниссаном!08.02.17 08:23
to Ju:
Сигнализация Sherkhan определяет, запустился двигатель или нет по сигнальной лампе либо аккумулятора, либо с масленкой. Когда холодно, емкость аккумулятора падает, соответственно во время пуска (кручения стартером) случается, что эти лампы гаснут и сигнализация думает, что двигатель завелся.
Как вариант в настройках сигнализации вроде бы есть пункт, который отвечает за время кручения стартера. Можно попробовать его увеличить.
Ну и если аккумулятор уже старый, есть смысл подумать о его замене.
Пример из моей жизни. У супруги сандерик. При температуре ниже -18 не заводится с автозапуска. Ситуация точно такая же, как у вас. При этом если сесть в машину, выжать сцепление и чуть дольше покрутить стартером, то запуск стабильный, даже при -25. Ниже этой зимой вроде не было. Соответственно, если на термометре ниже -18, мы даже не пытаемся завести. Просто выхожу и завожу в ручную.
На моей тииде пороговая температура -21. Когда была новая, смело заводилась до -25 с автозапуска, если ниже, то только ручками. Да и честно говоря, аккумулятору уже седьмой год, пора менять. Но вроде заводит пока, даже в сильные морозы, поэтому жду еще. Думаю на лето хватит, а к зиме возьму новый.
И последнее. Чтобы проверить, завелась или нет, секунд через 15 после отзвона о запуске, нажмите 4-ю кнопку. Сигнализация опросит машину, и если запуск был успешный, покажет, что машина все еще заведена. А если не успешный, то покажет заглушенную машину. В этом случае можно попробовать еще раз завести с автозапуска. Но если аккумулятор крутит стартер с трудом, то лучше этим не баловаться. Можно потом совсем не завести даже ручками.
Ju

Re: Помогу с ниссаном!08.02.17 12:22
Огромное спасибо. Теперь ясно, видимо, для моей машинки тоже есть минусовой порог. Аккумулятор меняла год назад. Меня и смущал тот факт, что раньше и в более холодную температуру заводилась с автозапуска, а сейчас нет. Не совсем поняла, не следует баловаться проверкой с 4й кнопкой или бесконечными попытками автозапуститься? Спасибо. Очень выручаете :)))
Bob Smith

Re: Помогу с ниссаном!08.02.17 12:31
to Ju:
Бесконечными попытками автозапуститься. 4-й кнопкой можно и побаловаться, если понравится ;-)
Кстати очень сильно влияет бензин. Однажды у супруги машина и в -10 не завелась. Руками завели с трудом. Проблема ушла только после новой заправки.
И еще вопрос. У Вас коробка автомат или механика?
Ju

Re: Помогу с ниссаном!08.02.17 19:11
Автомат. 1.6. Заливаю Р-92 на Лукойле преимущественно :)
Bob Smith

Re: Помогу с ниссаном!09.02.17 07:53
Последнее время на лукойле субъективно бензин не очень. С другой стороны морозы вроде закончились, теперь, наверное, будет всегда заводиться :-)
Risteni

ОтключенПробег: 19
С нами с: 28.11.14

Re: Помогу с ниссаном!23.02.17 02:19
нужна новая дверь задняя NISSAN (тут была ссылка на магазин с дверями), вопрос к человеку который близок к ремонту, насколько сложно такую дверь установить самостоятельно, и можно ли всю работу сделать правильно без специального оборудования? Просто боюсь что в сервис центрах снова цену загнут
Massimo

ЛихачMassimoПробег: 2288
С нами с: 30.09.10

Re: Помогу с ниссаном!27.02.17 09:30
to Risteni:
Наверняка есть сайт, который протуливает "специальное оборудование для установки новой двери задней NISSAN"... Давай выкладывай очередную ссылочку
Bob Smith

Re: Помогу с ниссаном!27.02.17 12:10
to Massimo:
Жду с нетерпением продолжения. Если не будет, ссылочку удалю ;-)
2710

МимоХодычПробег: 1
С нами с: 30.08.17

Re: Помогу с ниссаном!30.08.17 19:42
парни помогите.отключаеться монитор и перестает работать все на панели управления.машина без нави и двд.подскажите у кого такая проблема была
Рудо

МимоХодычПробег: 2
С нами с: 09.07.18

Re: Помогу с ниссаном!09.07.18 19:06
Ребят привет всем помогите пожалуйста с нисаном
Второй месяц ишю схема подключения косы к компьютеру на Ниссан YD22D
У меня примера дизельный европейской зборки раньше стоял турбовый двс YD22DDT сейчас поставил обычный YD22D нужна электросхема подключения косы к компьютеру

К списку тем, к списку форумов