Наши авто

АвторСообщение
марат

ВодиламаратПробег: 232
С нами с: 26.11.07

Наши авто21.01.08 18:44
Предлагаю здесь оставить всем обладателям ММС свои отзывы.
Mitsubishi lancer cedia touring 2000 г.,седан,цвет белый металик(перламутр),привод передний, двигатель 1,8 130л.с.,коробка автомат вариатор,типтроник,климат контроль,АВS.
1.Покупка.
С того момента как я узнал о существовании японских аукционов и фирм посредников загорелся мыслью о покупке авто с идеальным соотношением цена/качество. Познакомился с фирмой "Ямато моторс". Сотрудники фирмы ознакомили меня со всеми ньюансами приобретения правильного авто. После долгих уговоров семьи оставался один вопрос с которым родные ни как не хотели смириться, срок доставки в 1,5 - 2 месяца. Случилось так что нашёл телефон человека продающего toyota OPA. Встретились для знакомства с авто. Машина очень понравилась, но цена на тот момент не совпадала с возможностями. В разговоре с хозяином узнал что в "Ямато моторс" есть в наличии автомобиль mitsubishi lancer cedia. Сразу позвонил ребятам. Посмотрел авто и договорился о покупке. Машина пришла из другого города России и пробег в наших условиях уже был. Так я стал обладателем правильного авто.
2.Знакомство.
Первая поездка принесла первую и на сегодня единственную серьёзную неприятность. Забрав машину у продавцов с Булака решил доехать до дома и поставить машину на стоянку. Настроил зеркала, подогнал руль и сиденье и тихонько поехал домой. Первые километры вспоминаються так. Двигатель не слышу,смотрю на тахометр, всё в порядке. Левая нога очень хочет выжать сцепление, а правая рука перещёлкнуть передачу. Руль непривычно лёгкий. Уличный шум и суета где то далеко. Климат делает своё дело, прохладно. Педали мягкие.
Скорость с которой я ехал до дома не превышала 40 км\ч. Старался двигатьяс в правом ряду. Проехав Ленинскую дамбу перестроился в левый ряд и встал на стрелку в сторону "Сафара". Загорелась стрелка я пересёк перекрёсток и продолжил движение прямо мимо Ак Барс банка. По обе стороны дороги было полно припаркованных автомобилей. Постарался прижаться вправо, сбросил скорость где то до 20 км/ч. Всё это не помогло. На встречу мне в тот момент двигался европейский, новый mitsubishi lancer. Водитель как узнал позже имел опыт вождения данного авто две недели. Короче мы задели друг друга зеркалами. Итог у него зеркало сложилось, а само зеркальце вылетело из креплений и разбилось. У меня просто сложилось зеркало после чего я с кнопки разложил его заново. Дальше леворулец вызвал гаи при этом я пытался уговорить его взять деньги и разъехаться (я сильно нервничал и вообще ни разу до этого не попадал в дтп видимо поэтому и не осознавал того что у нас обоюдка) . Тот ни в какую не соглашался. Ребята из "Ямато моторс" привезли мне стаховку. Гаишники начали делать замеры и попрасили указать место столкновения. Оказалось что мы столкнулись ровно по середине проезжей части. Решилось всё хорошо. У леворульца была полная стаховка. Гаишники обьяснили что ему лучше воспользоваться Каско.
3.Эксплуатация. Впечатления.

4.Ремонт.
После покупки заехал на диагностику всех электронных систем. Мастер долго ругался на то что я приобрёл аппарат с дигателем GDI и вообще не приехал до покупки на диагностику. Подключил компьютер посмотрел и сказал что мне повезло, можно ездить. Ошибок в памяти нет. Состояние двигателя как у нового авто. После я ещё раз заезжал к нему и узнал что соотояние двигателя он определяет по показаниям датчика который вставляет в выхлопную трубу. Он же обьяснил какое масло заливать в двигатель и какие свечи подходят.
Дальше я заменил два раза масло в двигателе,воздушный фильтр и свечи. При замене масла мастера уговорили применить промывку. Не стоит этого делать, лучше по чаще масло менять, каждые 5-6т.км. Как промыли начал по утрам стучать вроде один гидрокомпенсатор на холодном двигателе. Как пишут в инете ни чего сташного но всё равно не приятно. После первой замены масла много ездил по трассе. Один раз торопился и гнал ночью в среднем 100км.ч., местами 130км.ч.Совершал много обгонов. Вообщем за 6т.км. уровень оказался чуть выше середины. После последней замены по трассе ездил всего один раз и то не больше 90км.ч., расход не замечен. Дмитрий Юрьевич (мек) в переписке по аське пояснил что расход в норме, у данного двигателя на поршне три кольца, два компрессинных и одно маслосьемное. Как раз оно закоксовываеться при использовании 92ого бензина и расход масла растёт. Это лечиться заменой этого кольца. Раскоксовка мало помогает потому что масло сьёмное кольцо находиться под компрессионными кольцами и хим. средства просто не доходят до него. Ещё заменил лампочку в приборной панели gdi eco. При покупке заметил что левый амортизатор потеет маслом. Да и на резине была шишка. Через некоторое время при движении по неровностям левое колесо начало скакать как мячик.Съездил на диагностику ходовой в ТТС. Вердикт замена амортизатора и рулевых тяг. Наши ямы сделали своё дело. Запчасти оказались в наличии. Амортизаторы поменял в атосервисе около дома без особых проблем, а вот рулевые тяги менять отказались.Там же заменил передние тормозные колодки. Перед новым годом поменяв резину на зимнюю обнаружил что машину тянет вправо. На летней такого не было. Сразу обратился к продавцу шин. Тот поменял колёса местами, резина не направленная. Авто всё равно продолжало тянуть вправо. Мастер посоветовал сделать развал схождение. Я проехал в автосервис. На стенде сервисмены указали на то что правое колесо имеет не большой люфт, что они не смогут точно сделать развал схождение . Необходимо заменить убитую тягу. Я привёз тяги которые купил уже давно. Заехал в тот же сервис только к другому мастеру. При замене выяснилось что не оригинальные тяги тоньше родных и пыльники на них держаться не будут. Поставили всё на место, сделали развал схождение сзади и схождение спереди. Прадавцы предложили или заменить тяги на родные или подобрать пыльники. Решил купить оригинал и он тоже есть в наличии. Нет времени забрать. Масло в вариаторе по цвету и запаху вроде нормальное. Кстати салонного фильтра не обнаружил, вместо него стоит заглушка заводская. Однажды по дороге ведушёй от деревни до трассы разогнался до 160 км.ч. после чего загорелся чек. Остановился, открал капот. Ни чего не обычного не обнаружил, все жидкости на месте, антифриз не кипит, ремни тоже на своих местах. Заглушил мотор, повернул ключ на старт ,а ошибка всё равно горит. Скинул клемму аккумулятора и ошибка пропала. В последствии пожалел об этом, надо было дождаться когда ошибка сама погаснет. До этого тоже пару раз развивал подобную скорость, но ни каких ошибок не вылезало. Да и сейчас всё хорошо.
Стоимость работ, зап. частей и расходников примерно такова: Масло Mobil 1 5w40 (4литра) 900 рублей. Фильтр маслянный 200рублей. Фильтр воздушный 300рублей ( заменил сам). Лампочка gdi eco 120рублей (заменил сам). Замена масла в двигателе 200 рублей. Развал схождение 750 рублей. Замена амортизаторов передних 600 рублей. Замена передних тормозных колодок 400 рублей. Свечи поменяли бесплатно товарищи.
Казанский Праворульщик

МодераторКазанский ПраворульщикПробег: 1175
С нами с: 04.07.07

Re: Наши авто22.01.08 08:46
Что планируешь делать в будующем?
марат

Re: Наши авто22.01.08 08:49
Артём пишет:
Что планируешь делать в будующем?

Артём я ещё не закончил. Скоро допишу. Скинь свой отзыв про галант.
Казанский Праворульщик

Re: Наши авто22.01.08 09:48
Texas

МестныйTexasПробег: 115
С нами с: 05.02.08

Re: Наши авто07.02.08 16:41
Mitsubishi lancer cedia 2000 г.,1,5,автомат,белого цвета.
Начну с того,что для меня эта машина уже пятая по счету праворукая.В начале была Тойота Марк 2,1978 г.в.,черный,ездил примерно около года,потом замучился менять запчасти,машина постоянно глохла,не вылазил с автосервисов.Вообщем года сказали свое.Затем Тойота Креста 1990 г.в.Машина была прелесть,жаль,что привод был задний.Застрял один раз в грязи и сел.Выталкивала орава мужиков.Поменял тормозные,масла,фильтры,свечи и проблем вообще не было.Потом захотелость что нибудь покруче.Взял Тойоту Висту 1994 г.в.,темно-синиию,2 литровую.Гонял от души,в течении года поменял стойки передние и по мелочам.Машина устраивала во всех отношениях.Как то вечером сдавал назад и зацепил одну машину,треснула фара.Так и дальше ездил и не стал менять.Через годик другой решил взять посвежее Тойоту Висту 1999 г.,коробка на руле,свежий сероватый салон,красивый дизайн.И не моя была видать машина,шел по трассе где то под 140,не увидел поворот и вылетел с трассы.Вообщем благодаря Богу остался в живых,машину востановить уже не удалось.И решил я попробывать Митсубиши.Взял Лансер Цедиу.Долго к ней присматривался,думал,может опять Тойоту взять.Вообщем решил попробывать и вот езжу уже больше года.Машина впринципе хорошая,вложился немного.Поменял передние стойки амортизаторов,опорные подшибники,поставил защиту,поменял стойки стабилизаторов, по мелочи.Создал еще больше уюта и комфорта.На сегодняшний момент доволен.Кроме конечно одного.Движок плавает постоянно.
Продолжение следует....
марат

Re: Наши авто07.02.08 19:47
Отпиши в теме другой что с движкой? если обороты плавают это не гуд. По чём защиту взял? и где?
Texas

МестныйTexasПробег: 115
С нами с: 05.02.08

Re: Наши авто07.02.08 21:23
марат пишет:
Отпиши в теме другой что с движкой? если обороты плавают это не гуд. По чём защиту взял? и где?

Защиту(Цедиа) брал в ТТС,вместе с установкой обошлось 2574,00.У них еще какие то скидки были.
Казанский Праворульщик

Re: Наши авто08.02.08 09:12
Нормально, если есть то тоже защиту куплю.
марат

Re: Наши авто08.02.08 19:23
Артём пишет:

Что нормального то. Дороговато. На нашу седию помоему подходит защита от европейского лансера. Я такую нашёл за 1500т.р.
Казанский Праворульщик

Re: Наши авто09.02.08 10:52
В ТТС же делал, там всё дороже.
МалайчеГ

МестныйМалайчеГПробег: 129
С нами с: 02.10.07

Re: Наши авто24.02.08 00:09
марат пишет:
Артём пишет:

Что нормального то. Дороговато. На нашу седию помоему подходит защита от европейского лансера. Я такую нашёл за 1500т.р.

Марат !!! поведуй где купил защиту)))
http://foto.drom.ru/9567/ загляни тут твой аукционник.....
МалайчеГ

МестныйМалайчеГПробег: 129
С нами с: 02.10.07

Re: Наши авто26.02.08 08:54
http://images.drom.ru/album_photos/10/9567/95109.jpg
rustikcedia

МимоХодычПробег: 6
С нами с: 15.04.09

Re: Наши авто15.04.09 09:38
лансер седиа вагон туринг 1.8 2002 г. спорт ЕД
Игорь905

ЛихачИгорь905Пробег: 4624
С нами с: 11.07.10

Re: Наши авто13.01.11 22:43
Можете меня поздравить!!!!
Сегодня мной приобретен Митсубиси Галант 2000 г. Пруль
Теперь я один из вас)))
K I L L E R

АвтолюбительПробег: 38
С нами с: 11.04.11

Re: Наши авто11.04.11 18:01
Поздравляю! Какого цвета Акул ? Вишнёвый ?
vadim

БывалыйvadimПробег: 782
С нами с: 01.06.08

Re: Наши авто11.04.11 21:05
зелёный :)
Игорь905

ЛихачИгорь905Пробег: 4624
С нами с: 11.07.10

Re: Наши авто11.04.11 21:06
точно))
romich padgero

МимоХодычПробег: 6
С нами с: 13.06.11

Re: Наши авто13.06.11 23:10
привет всем!!! Я теперь тоже один из вас! Я месяц назат купил Паджеро2 1998 года руль левый. Пока все плюсы и минусы не знаю так как через неделю после покупки уехал в командировку на месяц. Если что знаете по этой модели отпишитесь. Буду очень вам признателен.
avtoworld.net

МимоХодычПробег: 1
С нами с: 31.07.16

Re: Наши авто31.07.16 01:15
Игорь905 пишет:
Можете меня поздравить!!!!
Сегодня мной приобретен Митсубиси Галант 2000 г. Пруль
Теперь я один из вас)))

У нас вкусы схожи, я тоже Галант взял, правда цвет серебристый http://pf.tavto.ru/fusr/2/47572/avtoworld.net_.jpg Счастье переполняет) Долго мечтал! Как Вам? Вообще в обслуживании говорят дешево обходится?!
VectorVi

МимоХодычVectorViПробег: 10
С нами с: 22.02.19

Re: Наши авто22.02.19 12:13
НА аутлендере двигаюсь, машинка огонь!

К списку тем, к списку форумов