Аквапарк

Автор Сообщение
Казань Кор

ЛихачПробег: 2377
С нами с: 06.12.14

Аквапарк 08.08.17 18:00
Мало ли, думаю полезна будет информация.
В общем полгода назад в нашем Аквапарке у Татнефть арены был с сыном, заболело ухо. Лечил его у обычных врачей, вроде прошло, потом опять заболело и так в течении полгода периодически сильно болело. Вроде залечил и опять.
В итоге когда позавчера сильно заболело-посмотрел форумы медиков.
Оказывается в Аквапарках часто есть грибок, который в уши попадает. И конкретно так.
Сегодня был в платной - там диагностировали что грибок в ухе.
Пошел в аптеку даже когда за лекарствами-в аптеках двух мне подтвердили, что часто к ним обращаются и именно эти лекарства.

По итогу - аквапарк - место где можно заболеть надолго...
Мне врач сказала чтобы полностью вылечить-мол 10 дней лекарства, потом еще 3 месяца по 10 дней их.
И врачи в курсе и это частое явление.
soul servivor

Лихачsoul servivorПробег: 6367
С нами с: 15.10.12

Re: Аквапарк 08.08.17 21:29
Спасибо за инфу! Желаю здоровья твоему бойцу!
Бассейны и аквапарки не посещаю-брезгую. Хотя и в открытой воде море зла...
МиХ

БывалыйПробег: 532
С нами с: 24.01.10

Re: Аквапарк 08.08.17 21:46
Платным врачам ни разу не верю- у них задача находить у тебя как можно больше болезней и долго изображать лечение,так как платишь за визиты.
Что касается грибка- похоже очень на очередную страшилку.
Вирусы, бактерии, всяческая зараза присутствует вокруг нас (и внутри нас тоже) постоянно. Но заболевают единицы. Тут влияют разные факторы: иммунитет, предрасположенность, другое вялотекущее заболевание и прочее. Ты ведь сам не заболел?

К слову, была какая-то передача по ящику. Там человек со здоровыми зубами (предварительно проверили у медиков) обошел с десяток стомат кабинетов на предмет проверки состояния зубов. В половине из них диагностировали несуществующие проблемы и рекомендовали лечение на много тысяч рублей.
Казань Кор

Re: Аквапарк 09.08.17 10:10
МИХ-
Это не страшилка. По платным врачам тоже в определенной степени согласен, но тут уже достало-пришлось обратиться.
Я сам годами и десятилетиями не болею-иммунитет сильный. Когда все болеют вокруг-и если ко мне вирус попадает-один день просто не здоровится чуть заметно, температуры не бывает.

А тут именно грибок.

Добавлю буквально вчера, сразу после того как я тут написал-смотрел по 1-му каналу РФ новости, про Турцию(это что тоже страшилка?) - и там показывали фото детей и взрослых с кожей как у хамелеона в пупырках покрытыми красными гнойными- это повальная байда щас мол на их курортах. И там даже баба с Казани что-то рассказывала-это по первому каналу.
Мол у турок уже иммунитет на него врачи говорили.

Так что грибок братан существует)
Веришь ты в него или нет)

Да, нашел ссылку-вчерашняя дата-
http://ifvremya.ru/epidemiya-virusa-koksaki-v-turtsii-nabiraet-oborotyi-video/
http://www.express-novosti.ru/get/2147486559/
"...Из зараженных отелей почти каждый день маленьких пациентов увозят на скорой. Рвота, понос и температура под 40. После острой фазы ладони и подошвы ног покрывает сыпь. Иногда сплошными пятнами, с волдырями. С сильнейшим зудом. Но самое неприятное — герпангина. Высыпания на горле. Дети не могут есть."

"....Министерство здравоохранения Турции объявлять о начале эпидемии не планирует. Туроператоры и отели тоже молчат. Это и понятно. Тогда надо будет закрывать на карантин и дезобработку сотни отелей, а пострадавшим туристам возвращать полную стоимость путевок. Официально Коксаки нет.

Но вот, например, в отеле на восточной окраине Белека, в "Кристале Параизо Верде" заболевают почти 100% детей. То же самое известно и о других отелях в Сиде и Кемере.."

Выше в турции-это вирус, не грибок. Но суть одна-что там замалчивают проблему, что у нас. Я же писал выше, что мне медики говорили по аквапарку - очень часто это-именно грибок и именно в ухе, а если неправильно лечил(просто антибиотиками что прописывают в обычных поликлиниках, т.е. не от грибка)-то потом можно оглохнуть, плюс инфекция дальше идет, плюс лечиться 3 месяца. И это простые люди также не знают, по нашему местному тв хер покажут это.
МиХ

Re: Аквапарк 09.08.17 10:40
Ну если медики однозначно определили грибок и его источник (в твоем случае это Аквапарк), бери у них справку и в суд на компенсацию материального и морального вреда.

Нет времени и желания судиться? Отправь справку в СЭС.

Только сомнения меня терзают, что "говорящие" медики дадут такую справку.
Казань Кор

Re: Аквапарк 09.08.17 11:13
Его источник я знаю, что грибок-однозначно(врач мне каким-то аппаратом фотографии делала в ухе+из него наросты извлекала грибковые-не для барышень это пишу...),

а что это после аквапарка - медики мне это на словах все говорили, но никто из них не подпишется на справку.
Лично я на 100% знаю что после него это.
Темы-судиться нет.
Тема в том, чтобы люди были в курсе.
Я вот и не знал, что такая фигня бывает...

СЭС-это бизнес контора(как и многие подобные). Они придут в аквапарк, стрясут взятку и все забудется-это 100%.
Зачем мне СЭС давать зарабатывать?)
МиХ

Re: Аквапарк 09.08.17 12:01
Цитата:
Зачем мне СЭС давать зарабатывать?

Иногда бывает дешевле устранить недостатки, чем платить проверяющим. Вдруг это такой случай?
Казань Кор

Re: Аквапарк 10.08.17 13:30
Может)
В любом случае СЭС заработает.

К списку тем, к списку форумов