Lexus RX350 глазми ВАЗоваода...

АвторСообщение
EmitRemus

МодераторEmitRemusПробег: 1183
С нами с: 24.01.09

Lexus RX350 глазми ВАЗоваода...15.02.09 02:33
Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки! Как и обещал пишу статью о иномарке глазами ВАЗоведа а именно о Lexus RX350.
Итак наченём.
Стою рядом с авто, восхищают изящные формы этого вседорожника, строгий черный цвет и тонировнные стекла. Открываю массивную дверь лексуса и ноздри радуют запах кожи которой обтянуть практически весь салон… ))) Непривычные ощущения… Раньше для того что бы сесть в авто нужно было открыть дверь и просто ввалиться в кресло машины однако тут не так, необходимо поднять свою 5ю точку ради того чтобы воистину ощутить комфорт кожаного кресла под «попой». Я в салоне этого престижного авто.
Глаза радуют плавные формы приборной панели со вставками под дерево, руль с кнопками управления магнитолой а также климатической системой… Поворачиваю ключь… Мотор завелся с тихим но в то же время «мощным» рывком, приборная панель засветилась белым светом, на экране боротового компьютера появились надписи, и разного рода пиктограммы которые по началу не понятны однако потом начинаешь понимать в которых отображается температура в салоне и за бортом автомобиля, расход топлива а так же километраж остатка топлива… Начинаю движение… Переключаю ручку АКПП в положение D и отпускаю педаль тормоза, машина плавно начинает движение, стоит сильнее нажать на педаль акселератора как тут же ощущаешь как тело приятно прижимает к кожаному креслу… ))) о господи на спидометре уже 60 км/ч а ощущение как будто едешь всего то под 30-40км, на данном авто не чувствуется та самая скорость к которой привык ВАЗовед… ))) Проезжаю пост ГАИ который находится при выезде из Казани в сторону Юдино, инспекторы настороженно провожают взглядом машину хоть она и тонированная однако инспектор не решился меня тормозить, хотя будь я на своей 12шке кажется так и схлопотал бы штраф на 100р за тонировку )))… Еду дальше, скорость уже около 100 км, выхожу на обгон впереди идущей деу нексии, протапливаю педаль, однако резвости не сильно хватает, впереди уже видно лачетти который мчится в мою сторону, переключаю коробку в SPORT режим и о чудо!!! Из под копота как будто освободили ещё около 100 лошадей и машина резво набирает обороты и обгоняет нексию на скорости 137км вот это да… Мне бы такое на мою 12шку подумал я… ))) По началу было не привычно к АКПП так как рука автоматом тянулась переключить передачу по характерному «звуку» мотора который привычно слышать при наборе оборотов на машине с ручной КПП, но как говориться к хорошему быстро привыкаешь и это действительно так… ))) Руль плавный и очень хорошо чувствуется, хоть моя машина тоже оснащена ГУРом мне кажется что на Лексусе он помягче, что очень радует…
Теперь пересяду на заднее сиденье для пассажиров….
Перед моим взором 2 монитора которые аккуратно расположены на спинках передних кресел, по которым можно смотреть DVD в довольно хорошем качестве, должно быть это очень удобно и увлекательно в дальних поездках, хотя с прожорливостью Лексуса далеко без «толстого» кошелька не уехать! Кстати штатная аудиосистема довольна хороша и я бы сказал что «саба» сюда даже не нужно, послушав радио «Рекорд», басс довольно четко и массивно качает… Теперь перенесемся к 5ой двери т.е. к багажнику, который оборудован микролифтом (очень удобная вещь, была бы очень полезной на наших 12шках, как жаль что АвтоВазовцы до этого не додумались) жму кнопку и дверца сама начинает открываться при этом зуммер издает сигнал, можно неиспачковшись открыть багажник даже если на улице слякоть, что конечно же очень радует…
Теперь же что касается обслуживания авто, оно конечно скажу вам не из дешевых, к примеру просто поменять масло в двигателе стоит от 6 до 9 тысяч рублей, хоть мне и кажется купившему такой автомобиль это будет мелочью, тормозные накладки от 23 000р… и это ещё не предел… так что думайте перед тем как пересесть на столь «дорогой» и роскошный автомобиль… Больших минусов в этом авто я не заметил, разве что непривычно ехать «задним» ходом и смотреть в зеркало в которое ничего практически не видно, благо есть парктроник который очень выручает, не будь его так бы и покарябал бампер служебного авто ))) Да конечно такой автомобиль создан не для «простых» людей, я имел удовольствие покататься на многих автомобилях даже на представительском Ягуаре но ни один из них не удовлетворил моих потребностей как Лексус RX350... А вообще про авто можно писать довольно долго однако с чем его сравнить я не даже не знаю, думаю в следующей своей статье я опишу свои впечатления от вождения BMV X5 и попробую сравнить эти 2 автомобиля которые примерно в одной ценовой категории… Теперь есть к чему стремиться, благодаря этому авто я приобрел много полезного для себя и буду добиваться для себя самого лучшего! Вот такой вот мой взгляд на автомобиль данного поколения в мои юных 23 года.

Фотографии автомобиля предоставлю в ближайшее время так как статья писалась в очень позднее время суток….
Жду ваших комментариев друзья, надеюсь вы не будете столь критиковать данную статью и авто как мою первую статью о моей 12шке на которую я заработал своим умом и руками… ))) С Уважением Наиль.

Добавлено 15.02.09 03:30
В данной статье описывался авто служебного пользования...
SeRaFiM

ОтключенSeRaFiMПробег: 1702
С нами с: 23.01.09

Re: Lexus RX350 глазми ВАЗоваода...16.02.09 13:26
Интересно, информативно, молодец!!!
RusT

ВодилаRusTПробег: 269
С нами с: 18.02.08

Re: Lexus RX350 глазми ВАЗоваода...02.03.09 12:36
Это где интересно замена масла стоит 6-9 тысяч? Хотя, кажется я знаю, где такие космические цены. А насчет накладок за 23 тыс. - даже если Ваш Лексус самый Лексусовый из всех Лексусов - нет таких цен... Все это в разы дешевле!

Небольшая выдержка из заказ-наряда на ТО автомобиля Lexus RX 330:

1.Масло моторное и масляный фильтр - замена 400 руб.
2.Масло Castrol 5л. 1900 руб.
3.Фильтр масляный 380 руб.
4.Промывка двигателя 190 руб.
5.Прокладка сливной пробки 50 руб.
6. Диагностика ходовой части, проверка узлов и систем 800 руб.
ИТОГО: 3720 руб

Накладки тормозные передние ~ 4000 руб. (оригинал), ~2000-2500 (неоригинал), замена - 560 руб.
Накладки тормозные задние ~ 3000 руб. (оригинал), замена - 560 руб.
EmitRemus

МодераторEmitRemusПробег: 1183
С нами с: 24.01.09

Re: Lexus RX350 глазми ВАЗоваода...08.03.09 00:42
ну не знаю, где такие цены ибо не владею данным агрегатом, все со слов водителя! Да кстати RusT куда можно обратиться по поводу обслуживания лексусов?! Да и поменяли уже модельку теперь это 400h но это уже совсем другая история!
RusT

ВодилаRusTПробег: 269
С нами с: 18.02.08

Re: Lexus RX350 глазми ВАЗоваода...10.03.09 00:20
Смотри мой профиль. Имеются дилерские систем-тестеры на Европу и США до 2008 года включительно и вся литература. Опыт обслуживания "троллейбусов", в смысле 400h тоже есть. Расходники и запчасти в наличии и под заказ.
soul servivor

Лихачsoul servivorПробег: 6659
С нами с: 15.10.12

Re: Lexus RX350 глазми ВАЗоваода...08.10.16 12:55
Жил-был парень который любил свой lexus. Пил пиво, кушал мясо...
Любил свой Lexus, ухаживал за ним,берёг.
Перед дождём хромированные детали вазелином натирал, что-бы нержавели...
Познакомился Этот парень с девушкой. Любовь- морковь.
Через неделю встреч решила она его с родителями познакомить и пригласила на ужин,предупредив, что есть у них одна традиция:
после еды все замолкают и первый промолвивший хоть слово моет посуду за всеми.
Приезжает он на своём лексусе, знакомится со всей семьёй: мамой, папой и сестрой своей девушки. Ужин протекает в дружеской беседе. После все замолкают. Парню неудобно. Что-бы заняться хоть чем-то он целует свою подружку. Все молчат. Тогда он начинает её раздевать. Все молчат. Тогда он начинает любить её прямо на обеденном столе! Все молчат!
Тогда он начинает любить сестру своей девушки!! Все молчат!! Тогда он жарит мать своей девушки!!! Все молчат!!! Садится отдохнуть.
Тут за окном начинается дождик и парень вспоминает, что забыл натереть lexus. Встаёт из-за стола и достаёт баночку вазелина))).
Батя вскакивает: "ЛАДНО, ЛАДНО, Я ПОМОЮ!!!

К списку тем, к списку форумов