А у меня GREAT WALL!!!

АвторСообщение
Шурале

МимоХодычШуралеПробег: 2
С нами с: 12.11.09

А у меня GREAT WALL!!!13.11.09 12:55
Всем привет!!! Хочу поделиться информацией с владельцами SAFE и желающими его приобрести... У меня в эксплуатации данная модель уже 3 года. Ну,лучше начну по-порядку. При первом ТО на сервисе мне запулили цену в 4700 рябчиков. Спрашиваю,а что так круто? Отвечают 1700 масло и фильтр и 3000 это заменить. Я подумал,что это грабеж и послал всех подальше с их гарантией! И за два года сэкономил по меньшей мере 150000,но не это самое приятное. За три года по движку на 2-ом году поменял термостат ну и менял масло через 10000 км. причем это настолько просто до смешного. Никаких протяжек головок и тд и тп не производил. Приятно и то что в двигателе нижнее расположение ГРМ так что ни цепей ни ремней. Да, буквально недавно протянул хомуты на резиновых шлангах радиатора мокрели мальца,но я думаю это из-за превышения рекомендуемой скорости. Погоняли тут давеча по трассе с таким же любителем SAFE,вобщем от Владимира до Покрова 150 в час причем при полной загрузке вот и продавило где-то,но после протяжки все пучком. Вот по движку и все! Продолжение следует... Рекомендую сразу после покупки каким-нибудь способом проверить герметичность оптики,попадает влага при мытье либо с осадками,возникающий вследствии этого внутри грибок безнадежно губит зеркальное покрытие ухудшая при этом не только внешний вид но и отражающую способность. Замыкают лампочки,произвольно ночью срабатывает сигнализация. Вобщем это не влияет на скорость но довольно неприятный факт. Через год у меня оптика как у 20 летнего автомобиля. Стоимость блок фары в среднем 5000 рупей,где взять стока бабла? Далее,по ходовой нет проблем 3 года уже гоняю на штатной резине,а она как новая кстати она хороша не только на асфальте. Ездил как-то вначале осени на рыбалку и возле озера на побережье заехал в сыпучий песок почти по оси колес,думал пипец придется как минимум толкать на глазах матерых рыбаков наблюдающих с интересом за происходящим. Но им не повезло! Переключаю переключатель на полный пониженный далеко не уверенный в успехе и чтоже вы думаете? Пошел мой родимый даже не пришлось никого высаживать и разгружать пожитки.Сердце мое было переполненно гордостью и я даже забыл о загубленной оптике и полюбил всех китайцев и китаянок! Был конечно эпизод по весне в прошлом году,выскочил из обледенелой колеи мордой в глубокий рыхлый снег,задние колеса на дорожном льду.Никакие понижения передач и другие там уловки ну типа в раскачку или в натяг никчему не привели. Задние колеса просто вращались на льду не встречая сопротивления,пришлось пассажирам выталкивать этого 2-х тонного монстра. Да,поменял тормозные колодки около 4000х тысяч комплект. Вот что хотелось сказать по ходовой...продолжение следует.... Вобщем общее впечатление хорошее. На мой взгляд этот автомобиль гораздо лучше нашего Патриота несмотря на более скромную отделку зато не геморойный в принципе обслуживания более экономичный и внешне посимпатичней на мой взгляд да и цена подходящая,что согласитесь немаловажно. Я доволен а вы смотрите сами...
Crescent

БывалыйCrescentПробег: 754
С нами с: 21.12.07

Re: А у меня GREAT WALL!!!22.11.09 10:32
поздравляю :) я правда у официалов обслуживался, мне так проще и спокойнее - и даже что-то там по гарантии меня. но согласен, можно было бы забитьна гарантию после первых 3-х ТО.
оленевод Бельдыев

МимоХодычПробег: 3
С нами с: 17.12.09

Re: А у меня GREAT WALL!!!29.12.09 19:51
. Спрашиваю,а что так круто? Отвечают 1700 масло и фильтр и 3000 это заменить.
У нас в совейском союзе гарантию все покупают.
TIGRENOK

ВодилаПробег: 213
С нами с: 02.03.10

Re: А у меня GREAT WALL!!!25.03.10 11:38
у меня был ХОВЕР, турбо дизель с еэлектрическим подключением полного привода. машина была чудо, но это первый год, на второй год машина перестала заводиться при температуре ниже 15 градусов(из за солярки) а потом машина фокус выкинула!!!! сломался ТНВД (насос высокого давления) паралельно с ним накрылись мозги( ремонт встал в 120 рябчиков. машина стояла 2 месяца до того пока мне запчасти привезут. но есть плюс в этой машине, красивй дизайн, на него матрёшки клуют на ура, проходимасть отменная!
Tim798

МимоХодычПробег: 3
С нами с: 13.04.11

Re: А у меня GREAT WALL!!!01.07.11 21:54
На патриот не гоните, там половина запчастей корейские, и ремонтопригодность и цена ниже в разы, запчасти в любой деревне, и в конце продать всегда без проблем, а кому нужен 3-х летний китаец? Вот вы и сочиняете сказки, чтобы потом его продать кому нибудь
Crescent

БывалыйCrescentПробег: 754
С нами с: 21.12.07

Re: А у меня GREAT WALL!!!07.08.11 05:26
Чертов Шерлок Холмс, ты раскрыл наш заговор! ;) теперь вторичный рынок китайцев встагет... ;)

На Патриоте ехать со скоростью 120 км/ч и выше нельзя, накрываются мосты, рулится как обычный "бобик", тормозит не сильно лучше, и т.д. Особо порадовал пассаж про корейские запчасти в любой деревне ;)

Если собираетесь в деревне машину эксплуатировать - то лучше брать Хантера
Бандерлог

БывалыйБандерлогПробег: 991
С нами с: 09.06.10

Re: А у меня GREAT WALL!!!08.08.11 10:58
to Crescent:
+100 тока щас прошел 2-е ТО никаких проблем еще кататься и кататься. Я в нем уверен.

К списку тем, к списку форумов