Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"

АвторСообщение
"БРОКЕРС"

ДрайверПробег: 394
С нами с: 19.10.10

Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"19.10.10 14:35
Господа, будем рады по возможности кратко и с пользой ответить на любые Ваши вопросы, касающиеся страхования и выплат. Обращайтесь. Получите много интересной и полезной информации.
"БРОКЕРС"

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"19.10.10 21:44
Господа, у нас для вас удивительная новость - с 1 сентября изменились правила оценки и применения норм износа при рассчете ущерба по ОСАГО. Этому посвящено целое Постановление правительства РФ, изданное еще в марте. Итак. с этого месяца оно вступило в силу. Если вкратце, и о самом важном, то теперь износу не подлежат ремни и подушки безопасности, а также те элементы и детали кузова, при нарушении которых эксплуатация автомобиля запрещена. А именно, в частности, - стекла, фары, зеркала. Это - удивительная по своей приятности новость, однако страховые компании восприняли ее по-другому и продолжают отрицать очевидное. Почти все их эксперты и начальники отделов урегулирования убытков отвечают, что "это еще не точно", "четких инструкций и норм еще нет", "пока это не действует", "постановление ссылается на не существующие и не вышедшие еще справочники" и т.п... но, господа, хотя действительно не все и не до конца еще ясно (постановление говорит о многих и разноплановых вещах), но правила в отношении стекол, ременей и подушек безопасности уже работают! Если кому что не понятно - спрашивайте, прокомментируем подробности
Wise

ДрайверПробег: 436
С нами с: 17.10.10

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"21.10.10 18:53
вот непонятно. если мне на ремонт нужна допустим одна сума, а страховая оценила в два раза меньше, что в этом случаи делать?
"БРОКЕРС"

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"23.10.10 11:42
необходимо разбираться. Зачастую у страховых компаний есть причина так считать, и, даже более того, вы сами им эту возможность подкидываете. Расскажу про выплаты в случае ОСАГО - как наиболее часто встречающиеся. Если у Вас вопрос по КАСКО - давайте подробности (какая СК, какая программа страхования, какой банк, если он есть, как проходил предстраховой осмотр и т.д.) Итак, про выплаты по ОСАГО. Перечислю причины, которые дают компании возможность ощутимо срезать выплату:
1. обнаружение эксепртами компании на поврежденных элементах более ранних, полученных до Вашего ДТП, дефектов. Если Вы при этом признаетесь, что , мол, так все и было, но "это ведь маленькая точечка, а теперь - вон у меня чего", или говорите, "ну и что, мне это ездить не мешало, и было с другой стороны, а теперь мешает и с этой..." и т.д. и т.п., то Вы сами себе подписываете приговор на уменьшение выплаты, потому чт в таких случаях СК ОБЯЗАТЕЛЬНО вычтет из возмещения те виды работ, которые уже требовались на момен ДТП для устранения скрытых повреждений. Иначе говоря - была царапинка - потеряете покраску, была трещинка - потеряете замену и т.п. Единственно возможная здесь версия - что обнаруженное экспертами повреждение якобы было получено ПОСЛЕ дтп. Это очень важный момент, и почти недоказуемый. Однако, если на элементах есть ржавчинка - то думайте сами, что нужно сделать перед проведением экспертизы... Недавно РГС нашей клиентке по осаго при замене кузова на "восьмерку" дал 826 руб. Вот разбираемся...
2. Недоучет скрытых повреждений. Часто бывает так, что первичный поверхностный осмотр не дает полного представления о реальном ущербе вашего автомобиля. При проведении ремонтных работ вскрываются все новые и новые факты. Надо дать компании добровольно компенсировать ваш ущерб, пригласив ее на повторную экспертизу, т.н. допосмотр. Недавно страховая компания Согласие по ОСАГО тоже нашему клиенту оплатила 105 000 руб из "возможных" 120 тыс. Налицо полная гибель свежего Рено Логан. Сначала хотели уже начинать судебную процедуру, а затем обнаружили, что компания просто не посчитала скрытые дефекты. Если бы мы сразу пошли в суд - дело бы затянулось, потому что компания однозначно сходатайствовала бы о судебной экспертизе или вообще бы попыталасб отвести иск, заявив, что ей не дали возможности возместить ущерб добровольно. Поэтому мы просто попросили их в правильной и корректной форме проветси допосмотр, предварительно загнав машину на подъемник и "раздев" ее. Результат - мы без суда и лишней волокиты "помогли клиенту получить еще 15 тыс. Остальное уж - с виновника, в том числе и УТС...

Продолжение следует...
Wise

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"23.10.10 20:23
ну вот страховая логану заплатила 120 тыс. это допустим с учетом этих всяких износов.
и что бы ее отремонтировать надо например 150 тыс.
эти 30 тыс будет виновник оплачивать?
"БРОКЕРС"

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"23.10.10 20:43
конечно, а кто же еще? Виновник собственной персоной. А еще мы на виновника можем легко повесить износ, к примеру, и УТС. Потому что ГК никто не отменял, он выше всяких правил. А там так и написано: Ущерб должен возмещаться в ПОЛНОМ размере. У нас прекрасная судебная практика на этот счет.
Wise

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"23.10.10 22:09
хм, понятно.
А вы чем вообще занимаетесь? Помогаете решить страховые споры?
"БРОКЕРС"

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"24.10.10 11:39
не только. В основном мы занимаемся непосредственно страхованием. У нас почти 30 страховых компаний-партнеров, и мы помогаем клиентам определиться с выбором, где и как правильно застраховаться. Затем мы ведем их в течение всего года, не допуская возникновения проблем. Для этого есть круглосуточный диспетчерский центр, эвакуаторы, аваркомы, техпомощь на дорогах, помощь в сборе справок и т.д. Но самое гласное - это офисный эксепрт по выплатам, с которым можно проконсультироваться ДО визита в страховую, а также собственный юридический отдел. 90% возможных проблем можно избежать, если изначально все делать максимально правильно и корректно (начиная от оформления самого страхового случая до визита в страховую компанию и мероприйтий по ускорению выплат). "БРОКЕРС" - очень крупный страховой центр и в целом ряде страховых компаний у наших клиентов ОСОБЫЙ порядок обслуживания, закрепленный соответствующими приказами диреткоров филиалов. В приоритете - досудебное решение вопросов, для этого у нас есть все и даже больше. Вы спросите, сколько это все стоит? Нисколько. Просто позвольте нам стать Вашими агентами и страховыми адвокатами. Вознаграждение заложено в цену полисов. Но в страховых компаниях действует единая политика цен, поэтому застраховавшись напрямую, вы ничего не сэкономите, а просто дополниетнльно "порадуете" центральный офис или его конкретного сотрудника. Вот так. Можете проверить. Подробности нашей работы - на сайте. Его легко можно найти.
Wise

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"24.10.10 17:53
а если я застрахован не через вас, то к вам можно обращаться если что?
"БРОКЕРС"

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"25.10.10 06:41
Да, пожалуйста. Любые консультации по страхованию и выплатам вы можете получать круглосуточно и совершенно бесплатно по тел. 259-27-07 и 260-40-30. Пользуйтесь.

Добавлено 25.10.10 08:04
Друзья, на рынке появился очень интересный страховой продукт. Объсню вкратце, в чем суть: все мы уже знаем, что такое ДАГО (ДСАГО, ДГО) и с чем его едят. И, согласитесь, хорошо было бы, если бы оно было у ВСЕХ участников дорожного движения, у всех потенциальных виновников... Т.е. если в Вас кто-то по-серьезному въехал, вы бы даже не парились с вопросом, как получать с него деньги, которые выйдут за "зону ответственности" страховой компании (120 тыс). Понятно, что одно из решений - полное страхование (КАСКО), но не всем оно по карману. Теперь есть решение - Вы можете приобрести полис стоимостью 3 000 руб., и обеспечить потенциальных виновников в ваших потенциальных ДТП дополнительной страховкой их гражданской ответственности до 1 миллиона (!) рублей. Таким образом вы сделаете подарок самим себе, утранив возможные проблемы и суды с виновной стороной о возмещении ущерба "сверх-осаго". Такие программы яявляются эксеприментальными даже для Москвы, хотя в Европе работают давно и надежно. Реализовано это дело через страхование по риску "ущерб" на фиксированную сумму (1 млн) руб., страховка действует только в том случае, когда есть виновник и он установлен. Также Вы уходите от возможных проблем и на случай "ненормальности" его страховой компании по осаго... Как Вам идея?
Wise

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"25.10.10 23:08
ну это помоему как то невыгодно :) это скорее для владельцев дорогих авто :) а тем наверно нет проблем и каской обзавестись )
marrinn

ВодилаmarrinnПробег: 230
С нами с: 12.10.09

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"25.10.10 23:37
застрахован в ск по каско и по осаго, заканчивается год страховки - была авария (замена заднего бампера) выплачивать будут по каско, по осаго выплат не было, будет ли применяться на следующий год повышающий коэффицент ? а насколько много - если будет ?
"БРОКЕРС"

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"26.10.10 07:19
раз вы не были виновниками по осаго - то будут скидки (5% за каждый безубыточный год). Насчет КАСКО - здесь все зависит отвашей страховой компании. Подход у них к таким случаям бывает разный - допустим, в РГС, при наличии одного обращения повышающего нет, а при наличии двух - есть; в цюрихе - если выплаты по полису не превысили 50% страхового взноса, то такой клиент сичтается выгодным для компании и даже подпадает под скидку; также во многих компаниях "не засчитываются" такие обращения, когда есть ответчик и компания впоследствии получит свои убытки с него. Вобщем, везде по разному. Какая у вас страховая ? Я думаю, что, так или иначе, повышения не будет, но не будет и скидок. Но это же совершенно не страшно - при наличии большого выбора страховых компаний вы каждый год можете продолжать экономить практически НЕЗАВИСИМО от своей страховой истории, поскольку никакой общей базы ДТП и других страховых случаев по прежнему не создано. Обращайтесь - поможем подобрать варианты.

Добавлено 26.10.10 08:23
Wise пишет:
ну это помоему как то невыгодно :) это скорее для владельцев дорогих авто :) а тем наверно нет проблем и каской обзавестись )

не совсем согласен с вами - это актуально для любых владельцев авто дороже 120 тыс. :) К тому же волшебна возможность не переживать из-за того, что у виновника кривая СК. А для дорогих иномарок и каско дорогое. Вот например на мой Лексус даже 2003 года выпуска каско стоит около 80 тыс. В то же время у меня стаж более 10 лет, и я - уверенный водитель. Поэтому меня больше беспокоят те случаи, когда не я, а меня. Так 3 тыс. меньше чем 80...
Wise

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"26.10.10 19:26
ну даже я бы не 120 тысячами ограничил, а 250 :) потому что врядли ктото нанесет все авто в целом ущерб :)
каско дорого, но и опций гораздо больше )
marrinn

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"26.10.10 20:21
"БРОКЕРС" пишет:
раз вы не были виновниками по осаго - то будут скидки (5% за каждый безубыточный год). Насчет КАСКО - здесь все зависит отвашей страховой компании. Подход у них к таким случаям бывает разный - допустим, в РГС, при наличии одного обращения повышающего нет, а при наличии двух - есть; в цюрихе - если выплаты по полису не превысили 50% страхового взноса, то такой клиент сичтается выгодным для компании и даже подпадает под скидку; также во многих компаниях "не засчитываются" такие обращения, когда есть ответчик и компания впоследствии получит свои убытки с него. Вобщем, везде по разному. Какая у вас страховая ? Я думаю, что, так или иначе, повышения не будет, но не будет и скидок. Но это же совершенно не страшно - при наличии большого выбора страховых компаний вы каждый год можете продолжать экономить практически НЕЗАВИСИМО от своей страховой истории, поскольку никакой общей базы ДТП и других страховых случаев по прежнему не создано. Обращайтесь - поможем подобрать варианты.

Добавлено 26.10.10 08:23
Wise пишет:

не совсем согласен с вами - это актуально для любых владельцев авто дороже 120 тыс. :) К тому же волшебна возможность не переживать из-за того, что у виновника кривая СК. А для дорогих иномарок и каско дорогое. Вот например на мой Лексус даже 2003 года выпуска каско стоит около 80 тыс. В то же время у меня стаж более 10 лет, и я - уверенный водитель. Поэтому меня больше беспокоят те случаи, когда не я, а меня. Так 3 тыс. меньше чем 80...

куда обратиться ??? у меня кончается страховка по каско и осаго- машина кредитная ( Росбанк)
Нужно подобрать СК
"БРОКЕРС"

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"27.10.10 06:01
Звоните 260-40-30, 259-27-07, 527-67-16 или оставьте заявку через наш сайт www.brokers-kazan.ru. В Росбанке около 10 аккредитованных страховых компаний, уже тут будет из чего выбрать. Но, по Закону (см. http://brokers-kazan.ru/files/6_o_sluch_dop.doc) ни один банк не имеет права ограничивать свободную конкуренцию и что-либо навязывать вам. Поэтому, по идее, перечень страховщиков для Вас вообще-то открыт. Однако что означает аккредитация и для чего она делается? С одной (красивой) стороны банк вроде бы как проверяет надежность, финансовую устойчивость партнеров и помогает вам наилучшим образом защитить ваши интересы. С другой (практической) стороны со ВСЕХ аккредитованных компаний банк получает о тстраховых компаний комиссионное вознаграждение в размере 12% от взносов по каско и 8% от взносов по осаго , что в масштабах страны составляет неплохую дополнительную статью доходности. Хотите ли Вы дополнительно кормить свой банк, выбирая среди аккредитованных компаний, или предпочтете получить дополнительную скидку от нас при страховании в неаккредитованных СК, - решать Вам. В любом случае карта VIP-клиента "БРОКЕРС" и Сертификат на допсопровождение вам будут гарантированы. Ждем звонка или анкеты.
marrinn

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"27.10.10 21:40
отписался в вашу компанию - жду на мыло результата
И что если я застрахую в той СК , что не работает с Росбанком , какие будут последствия ?? Я же в Росбанке добропорядочный клиент с большой скидкой по автокредиту
"БРОКЕРС"

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"28.10.10 05:14
Это известная пугалка со стороны банка - что вы испортите себе историю. На самом могут поворчать, могут погрозить, но больше ничего не могут. В договоре залога указано, что вы обязаны осуществлять ежегодное страхование автомобиля, на условиях, согласованных с банком. "На условиях", а "не в компаниях". Это вы и делаете.

На самом деле в Казани один из руководителей подразделения даже договаривается с отдельными неаккредитованными в банке компаниями (у которых хорошие условия, тарифы, репутация, и, соответственно, клиентский спрос), что он будет не моргнув глазом принимать их полисы при условии, что ВСЕ комиссионное вознаграждение они будут класть в его карман. Смешно? По-моему, грустно. Так вот, банк легко принимает эти 2 компании, но для нас с вами они получаются сродни аккредитованным (цена будет полная, без скидок). А вообще, почитайте договора с банком - найдете много интересных для себя вещей.

А насчет возможных потерь статуса "вип-клиента" - вообще чушь. Ни один банк не станет отказываться от возможности заработать на кредите из-за того, что клиент просто хочет, чтобы в отношении него соблюдалось законодательство. Все перегибы - на местах. Будет необходимость - обращайтесь, у Страхового советника "БРОКЕРС" есть целый отдел по бесплатному подбору автокредитов в ведущих честных банках страны. Все удобно - из одного места и за один раз мы сможет разослать анкеты сразу по пяти и более банкам, получить сразу несколько одобрений и еще раз взвешенно и с пониманием разобраться, чем аннуитентный платеж отличается от дифференцированного, что такое скрытая комиссия и мораторий на досрочное погашение, сколько стоит банковский скоринг и т.п. Тут, как и в страховании, масса своих секретов :)
Wise

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"28.10.10 11:52
а если в меня кто то въезжает, то мне будет выплачивать страховая компания виновного?
"БРОКЕРС"

Re: Автострахование. Советы профессионалов. Консультирует Страховой советник "БРОКЕРС"28.10.10 21:10
или своя - по системе ПВУ (прямое возмещение убытков)
или компания виновника по прямому обращению
или своя по каско
или сам виновник совместно с РСА, если у него окажется "кривая" страховая компания

К списку тем, к списку форумов