Вопрос-ответ

АвторСообщение
ШарикOFF

ЛихачШарикOFFПробег: 2869
С нами с: 26.11.10

Re: Вопрос-ответ01.04.12 20:45
to dmakc:
Я думаю, никто в обиде не будет. Забейте...
dmakc

АвтолюбительdmakcПробег: 88
С нами с: 11.03.12

Re: Вопрос-ответ01.04.12 20:51
to ШарикOFF:
нет вероятности что через годик другой придет повестка в суд с этим долгом+проценты)?
ШарикOFF

ЛихачШарикOFFПробег: 2869
С нами с: 26.11.10

Re: Вопрос-ответ01.04.12 21:00
Думаю, что нет... Вы аванс вносили на каких условиях? Договор какой нибудь подписывали?
dmakc

АвтолюбительdmakcПробег: 88
С нами с: 11.03.12

Re: Вопрос-ответ01.04.12 21:49
по моему составлялся какой то график работ
Ханум

АвтолюбительХанумПробег: 39
С нами с: 29.09.09

Re: Вопрос-ответ05.04.12 12:56
Добрый день.
У меня проблемка...
ДТП произошло летом,машина восстановлению не подлежит,документы подала в ноябре.
Машину уже сняла с учета... выясняется что доставить эвакуатором я сама.
СК мне возместит только 1% от страх.суммы.
Сегодня когда позвонила СК дабы предупредить что завтра уже везу сдавать им машину... выясняется что должно быть два комплекта ключей!!!!
Когда страховала КАСКО никто про эти ключи и не вспомнил!
Машину брала с пробегом... и она естественно не полной завод.комплектации.
Теперь СК мне предъявляет,что если не будет второго комплекта ключей ,то они вычтут с суммы страх.ущерба стоимость самих ключей + работа за замену замков!
"БРОКЕРС"

ДрайверПробег: 394
С нами с: 19.10.10

Re: Вопрос-ответ09.04.12 05:36
Если в заявлении на страхование либо в акте предстрахового осмотра при описании автомобиля вы указали, что ключей недокомплект, то претензии страховщика неуместны. Если же вы этого в свое время не сделали, то вам могут даже отказать в выплате , поскольку при угоне и полной гибели сдача всех ключей является обязательным условием, мешающим Страховой компании реализовать автомобиль на свободном рынке с целью уменьшения своих убытков. Так что вариант, предлагаемый вам , еще даже очень ничего) но, конечно, можно спорить, ссылаясь на отсутствие таких ваших обязательств в правилах страхования КАСКО. Соответственно, все эти дополнитенын требования - это фантазия страховщика, всеми путями стремящегося уменьшить свои убытки, не более того. А как вам другой вариант получения страхового возмещения при тотале - оставить авто себе и получить деньги за вычетом стоимости годных остатков? Если автомобиль восстанавливаемый, стоит об этом подумать. На полученные деньги произведете ремонт, остаетесь при машине, потом при желании подадите ее на рынке безо всяких проблем. Еще можно попробовать доказать, что ваш ущерб меньше лимитного и полной гибели нет. При таком раскладе страховая компания будт оплачивать восстановление автомобиля, вы сохраните страховку до конца года, и не будет вопросов с ключами) звоните 2604030 - поможем разобраться в ситуации подробнее.
калерия

МимоХодычПробег: 3
С нами с: 19.03.12

Re: Вопрос-ответ10.04.12 18:24
скажите пожалуйста на сколько примерно будет отличаться каско стаж 3 и 2 года?
можно ли оформить каско не на владельца авто если он ездит по доверенности?
"БРОКЕРС"

Re: Вопрос-ответ10.04.12 20:47
Исходных данных для расчета, мягко говоря, недостаточно) в разных компаниях подход к стажу разный. Например, в ресо или согласии или в мегаруссе 2 лет достаточно. Но это не значит, что там КАСКО вам будет стоить дешевле, чем, например, в жасо или гуте, или ренессансе. Потому что кроме стажа не менее важен и сам автомобиль ( его стоимость, марка, модель, год выпуска, мощность) и возраст водителей, а также их количество. Важна и предыдущая история страхования, если она была. Звоните 2604030 или оставляйте заявку на сайте www.brokers-Kazan.ru

Дадим более взвешенную оценку вашей ситуации.
W -ol-W-eg- W

ВодилаW -ol-W-eg- WПробег: 206
С нами с: 04.06.09

Re: Вопрос-ответ10.04.12 21:36
имеется авто техосмотр проидет хозяина нет на машину не притендует Можносделать ОСАГО и ездить или НЕПОЛУЧИТЬСЯ ?
калерия

МимоХодычПробег: 3
С нами с: 19.03.12

Re: Вопрос-ответ10.04.12 22:00
"БРОКЕРС" пишет:
Исходных данных для расчета, мягко говоря, недостаточно) в разных компаниях подход к стажу разный. Например, в рос или согласии или в мегаруссе 2 лет достаточно. Но это не значит, что там КАСКО вам будет стоить дешевле, чем, например, в жанр или нуте, или ренессансе. Потому что кроме стажа не менее важен и сам автомобиль ( его стоимость, марка, модель, год выпуска, мощность) и возраст водителей, а также их количество. Важна и предыдущая история страхования, если она была. Звоните 2604030 или оставляйте заявку на сайте www.brokers-Kazan.ru

Дадим более взвешенную оценку вашей ситуации.

а на 2ой вопрос?
"БРОКЕРС"

Re: Вопрос-ответ11.04.12 05:37
страхователем этот человек быть вполне может, но вот подавать заявления по страховым случаям и получать деньги - нет. Для этого нужна Генеральная доверенность. Кстати, айпад переврал большую часть названных выше страховых компаний) Мы все переправили - теперь вы сможете, наконец, понять, что мы имели ввиду)

Добавлено 11.04.12 06:41
W -ol-W-eg- W пишет:
имеется авто техосмотр проидет хозяина нет на машину не притендует Можносделать ОСАГО и ездить или НЕПОЛУЧИТЬСЯ ?

сначала надо пройти техосмотр (путей для этого много - даже без хозяина). Тогда и со страховкой проблем не будет.
W -ol-W-eg- W

Re: Вопрос-ответ11.04.12 22:18
сначала надо пройти техосмотр

Это мы все понимаем вопрос в том Как сделать страховку когда нет ни адреса ни ИНН хозяина
А номера на авто есть ,машина заводиться, сумму денег не всю конечно но он получил
"БРОКЕРС"

Re: Вопрос-ответ11.04.12 22:38
не знаю, может есть более дешевые варианты, но есть как минимум несколько каналов, по которым ТО делается за 3,5 тыс. (и без заезда).
W -ol-W-eg- W

Re: Вопрос-ответ12.04.12 06:43
тех осмотр скажем пройден
Какие обезательно нужно документы для осаго
"БРОКЕРС"

Re: Вопрос-ответ12.04.12 20:59
Талон ТО, документы на машину ( птс или свид- во), данные по правам допущенных к управлению лиц, паспортные данные и прописка собственника и страхователя. Номер контактного телефона. Все.
W -ol-W-eg- W

Re: Вопрос-ответ12.04.12 21:21
Спасибо за ответ ; значит у меня нехватает паспортные данные и прописка собственника Свидетельство имеется
"БРОКЕРС"

Re: Вопрос-ответ13.04.12 04:56
в доверенности должно быть. А еще, возможно, в самой предыдущей его страховой компании. Где машина была застрахована раньше?
W -ol-W-eg- W

Re: Вопрос-ответ14.04.12 08:25
Доверенности нет Вобщем ситуация такая купил 8 лет назад машину договаривались что оформит он её и я отдам ему деньги потом он уехал жить в Москву, потом появился его товарищь взял 10000 руб наоформление и в итоге ничего несделано А у меня осталась машина с гос номерами и свидетельство. У самого уже есть другой автомобиль а этот недооформленный просто стоит вот я и подумал застраховать да пускай родители на нем катаються
"БРОКЕРС"

Re: Вопрос-ответ14.04.12 15:27
а кто выдаст родителям доверенность на управление ТС?
W -ol-W-eg- W

Re: Вопрос-ответ15.04.12 10:14
бланк 6 рублей и пишеш

К списку тем, к списку форумов