Вопрос-ответ

Автор Сообщение
Рома с DROMa

БывалыйПробег: 511
С нами с: 25.05.10
Откуда: Казань

Re: Вопрос-ответ 31.03.15 21:04
to ШарикOFF:
Если не сложно,то посмотри,пожалуйста.ну или что-то подобное услышишь от коллег,то напиши. Знаю,что судебная практика в РТ по многим вопросам отличается от других регионов России.
Боюсь,что вопрос с выплатами в такой ситуации в скором времени станет более чем актуален.
ШарикOFF

ЛихачШарикOFFПробег: 2665
С нами с: 26.11.10
Откуда: Казань

Re: Вопрос-ответ 31.03.15 21:09
to Рома с DROMa:
Ок. Буду держать в курсе по мере возможностей
Рома с DROMa

БывалыйПробег: 511
С нами с: 25.05.10
Откуда: Казань

Re: Вопрос-ответ 31.03.15 21:13
to ШарикOFF:
Спасибо
Артем

ЛихачАртемПробег: 13244
С нами с: 24.03.08
Откуда: СайлентХилл

Re: Вопрос-ответ 01.04.15 11:16
Вопрос насчёт допов. вроде говорят, что можно как то вернуть деньгу?
парадоксально получается. страховка меньше, чем допы.
Максимко

ВодилаМаксимкоПробег: 283
С нами с: 29.07.09
Откуда: Казань

Re: Вопрос-ответ 06.05.15 17:01
Застраховал ОСАГО, со старой Диагностической картой (последний день была годная), могут ли быть проблемы при ДТП ?
ШарикOFF

ЛихачШарикOFFПробег: 2665
С нами с: 26.11.10
Откуда: Казань

Re: Вопрос-ответ 06.05.15 19:15
to Максимко:
нет, не будет проблем
soul servivor

Лихачsoul servivorПробег: 5993
С нами с: 15.10.12
Откуда: Казань

Re: Вопрос-ответ 05.06.15 17:55
Cчас сидел читал новый полис ОСАГО... Увидел слова :"ТС не используется с прицепом"... Задумался.
А если используется, то коэф выше? или что?

http://pf.tavto.ru/fusr/9/33299/foto331.jpg
ШарикOFF

ЛихачШарикOFFПробег: 2665
С нами с: 26.11.10
Откуда: Казань

Re: Вопрос-ответ 05.06.15 17:56
to soul servivor:
прицеп страхуется отдельно.
soul servivor

Лихачsoul servivorПробег: 5993
С нами с: 15.10.12
Откуда: Казань

Re: Вопрос-ответ 05.06.15 17:59
to ШарикOFF:
Да пусть страхуется. Зачем в полисе на машину писать?

И сразу например - вот счас я возьму и привяжу прицеп. Что за это мне будет?
ШарикOFF

ЛихачШарикOFFПробег: 2665
С нами с: 26.11.10
Откуда: Казань

Re: Вопрос-ответ 05.06.15 18:00
При ДТП будет гемор - разбирать, что повреждено машиной, а что прицепом - это ЖОПА((( Было у меня такое дело, хочу забыть, как страшный сон
soul servivor

Лихачsoul servivorПробег: 5993
С нами с: 15.10.12
Откуда: Казань

Re: Вопрос-ответ 05.06.15 18:02
to ШарикOFF:
понял. Спасибо!
ШарикOFF

ЛихачШарикOFFПробег: 2665
С нами с: 26.11.10
Откуда: Казань

Re: Вопрос-ответ 06.06.15 10:14
to soul servivor:
Вдогонку)
Разъяснения о страховании прицепов к транспортным средствам появились только 11 октября 2014 года, - рассказала Марина Позднякова. - Согласно пункту 7 статьи 4 Закона об ОСАГО с этого времени страхование прицепов осуществляется только в составе транспортного средства.Отдельно полис ОСАГО на прицеп не выдается. Условие об использовании транспортного средства с прицепом или без него обязательно отображается в заявлении о заключении договора ОСАГО и в полисе ОСАГО. Таким образом, в уже имеющийся у транспортного средства полис ОСАГО в поле «Особые отметки» вписывается дополнительная фраза: «Используется с прицепом» или «Используется без прицепа». При этом хочу отметить, чтов документе не обязательно указывать конкретную модель прицепа и какие-либо еще дополнительные сведения.Если же договор ОСАГО заключается на условиях использования автомобиля с прицепом, то в таком случае применяется поправочный коэффициент.
ayv

МимоХодычПробег: 3
С нами с: 11.01.17
Откуда: Казань

Re: Вопрос-ответ 11.01.17 19:44
Здравствуйте,произошло ДТП,я пострадавший.Страховая выплатила хоть и с небольшой задержкой сумму ущерба,но не выплатили по УТС. Писал им претензию по этому поводу,а они мне ответили,что у них нет результаты независимой экспертизы для выплаты по УТС, Как я понимаю теперь только через суд можно эти деньги выбить?предварительно затребовав у них акты осмотра и прочее,посоветуйте пожалуйста, как лучше сделать.
ШарикOFF

ЛихачШарикOFFПробег: 2665
С нами с: 26.11.10
Откуда: Казань

Re: Вопрос-ответ 11.01.17 19:49
to ayv:
Оцениваете УТС в независимой экспертизе, пишите досудебную претензию в СК, просите УТС + стоимость оценки. Если не оплачивают - иск в суд
ayv

МимоХодычПробег: 3
С нами с: 11.01.17
Откуда: Казань

Re: Вопрос-ответ 11.01.17 19:52
ШарикOFF пишет:
Оцениваете УТС в независимой экспертизе, пишите досудебную претензию в СК, просите УТС + стоимость оценки. Если не оплачивают - иск в суд

Дело в том,что я машину уже отремонтировал,и претензии писал,можно ли по документам которые через суд потребовать эту самую экспертизу и провести?оценщик самой страховой по утс мне и так посчитал,но документов на руки мне не дали они и теперь на это и упираются.
ШарикOFF

ЛихачШарикOFFПробег: 2665
С нами с: 26.11.10
Откуда: Казань

Re: Вопрос-ответ 11.01.17 19:59
to ayv:
Идите в страховую, пишите заявление о выдаче Акта Осмотра и Акта о страховом случае. По этим бумагам независимая Вам УТС посчитает
ayv

МимоХодычПробег: 3
С нами с: 11.01.17
Откуда: Казань

Re: Вопрос-ответ 11.01.17 20:12
ШарикOFF пишет:
Идите в страховую, пишите заявление о выдаче Акта Осмотра и Акта о страховом случае. По этим бумагам независимая Вам УТС посчитает

Написал месяц назад,все никак выслать не могут(.
ШарикOFF

ЛихачШарикOFFПробег: 2665
С нами с: 26.11.10
Откуда: Казань

Re: Вопрос-ответ 11.01.17 20:37
to ayv:
Сходите к ним да заберите

К списку тем, к списку форумов