"Черный" рейтинг страховых компаний

АвторСообщение
Pitty

ВодилаPittyПробег: 272
С нами с: 08.03.10

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний11.03.10 23:10
Спасибки)) согласен!))
mailnur

ДрайверmailnurПробег: 493
С нами с: 20.03.09

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний16.03.10 13:30
Уф-ф! Ну все, со Спасских бабло получил. Реально, без, скажем так, инсайдерской инфы забрать причитающееся будет нелегко! Деньги в банке пролежали буквально сутки, может меньше, кто успел-тот забрал. Не знаю, лежали ли в банке исполлисты других товарищей по несчастью, но банкиры не горят желанием клиентские средства переводить. Может я и не прав (все-ж есть соответствующий ФЗ), кто в теме, мож подскажете - так это или нет (для общего кругозора).
KIT

МимоХодычПробег: 8
С нами с: 21.03.10

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний22.03.10 21:37
Парни не страхуйтесь В СУРГУТНЕФТЕГАЗ!!! замучаетесь ходить за выплатами!!!
Pitty

ВодилаPittyПробег: 272
С нами с: 08.03.10

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний23.03.10 23:38
Sanek535 пишет:
Я так называемый брокер т.е. независимый мне лично глубоко ровно на все компании.По факту негатив есть в каждой от мала до велика.

Слушай, у меня вопрос, вот выдержка из закона который ты мне скинул: "4. В целях обеспечения конкуренции соглашение должно содержать условие, согласно которому кредитная организация обязана принимать страховой полис (договор страхования) любой страховой организации, выбранной заемщиком, при условии, что страховая организация соответствует требованиям кредитной организации к страховым организациям и условиям предоставления страховой услуги."

А здесь же они могут сказать что страховая компания выбранная мной не соответствует требованиям данной организации?
w-fox

Лихачw-foxПробег: 7265
С нами с: 11.09.09

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний25.03.10 14:14
были задержки в РОСТРе по КАСКО. около трех недель после указанного срока выплаты, на очередной мой звонок опреатор ответила: Что вы возмущаетесь, у нас люди выплаты с декабря ждут, а у вас задержка всего несколько недель. можете с нами судиться, если хотите.
помог звонок зам.ген.дир. вежливо пообщались, на следующий день позвонили и сказали забрать деньги, но если в указанное время не приеду, неизвестно когда их увижу. пришлось ехать и забирать :)
PantheraLeo

ВодилаPantheraLeoПробег: 220
С нами с: 26.09.08

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний25.03.10 16:32
ОАО "СК "Итиль" - стоит добавить в черный список. Ищут любую лазейку, необоснованно отказывают в выплате.
somn

МимоХодычПробег: 2
С нами с: 13.04.10

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний13.04.10 21:43
Инногарант тоже не больно-то платит. Вот тут нашла список компаний, которые входили в официальные черные списки РСА: http://strah-pravda.ru/strah
Дамир Дилфарович

МестныйПробег: 168
С нами с: 19.11.09

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний15.04.10 07:43
"Гута - страхование" шарашкина контора... По ОСАГО платили 2,5 месяца не представляю что там у них с КАСКО но слышал вообще Ж... Надо переименоваться в "Рога и копыта"...
mailnur

ДрайверmailnurПробег: 493
С нами с: 20.03.09

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний15.04.10 14:20
Росгосстрах зарубает выплаты наполовину. Правда по срокам претензий нет.
Mishel

МимоХодычПробег: 1
С нами с: 18.04.10

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний18.04.10 20:55
Вот ссылка на расчет стоимости полиса КАСКО для любого автомобиля! Тарифы приятно радуют и можно сразу же оформить покупку полиса, который доставят бесплатно!

http://direct.renins.com/auto?ola_id=1-ANRJSO
arisha

С нами с: 30.04.10

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний30.04.10 15:33
Более мерзкой компании,чем Талисман-просто не встречали!!! Динамят больше года,внесли в реестр на выплату НО РЕАЛЬНО НЕ ПЛАТЯТ, сумма смешная,но будем добиваться из принципа. Сейчас оформляем жалобу в Федеральный страховой надзор! Не идите к ним!!!
Рембо

БывалыйРембоПробег: 520
С нами с: 02.05.10

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний02.05.10 19:38
Итиль - ужасная контора - выплатили половину , остальное выбивал по суду почти год.... с мировым судьей у них как я понял договор - они ей платят за то что истцов щемет , поэтому советую сразу иск писать более 100 тыс руб в районный суд.
Кстате юристы ихние не такие уж и профи) иски проигрывают часто и помногу - проверено ) . Отдельный привет хочеться передать главным жуликам - Афанасьеву В, Хасанову Т, Иванькову - этих людей скоро посадят )

Добавлено 02.05.10 21:13
PantheraLeo пишет:
ОАО "СК "Итиль" - стоит добавить в черный список. Ищут любую лазейку, необоснованно отказывают в выплате.

полностью с тобой брат согласен итиль - гавно... и все люди которые там работают - уроды... не платят вообще никому
Sergej

ДрайверПробег: 417
С нами с: 05.05.09

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний04.05.10 09:46
ЖАСО - не платят, по договору должны вынести решение о выплате в течение 17 дней, а реально всё тянут и тянут уже полтора месяца по копеечному ущербу
andr

БывалыйandrПробег: 529
С нами с: 10.05.10

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний11.05.10 10:59
f пишет:
у каждого страховщика есть без франшизы продукты
даже так - не у всех есть варианты с франшизой,поискать надо еще

Да не только во франшизе дело, мегарусс навязывают своих оценщиков (на перекрестке серова\кулахметова), которые примерно на 50-30% занижают стоимость ремонта! Не будет у человека франшизы, или будет, не важно, занизят. Мне из 5 случаев, только 2 посчитали более-менее, но до расчетов по закону все равно не дотягивает. И того, что они насчитали, хватило бы максимум на гараж дяди васи (и то, немножко хитрить пришлось). Причем все несоответствия их оценки законодательству видно сразу.(износ, стоимость и количество норм-часа, количество и стоимость материалов, стоимость запчастей и т.д.) Просто из-за небольшой суммы, которую в лучшем случае через год получишь, никто возиться не хочет. Вот когда накопиться крупная сумма, тогда можно и посудиться....) Ведь претензии можно в течении пару лет подавать.

Добавлено 11.05.10 12:02
Sanek535 пишет:
Не имеют права так говорить согласно новому постановлению № 386 «О случаях допустимости соглашений между кредитными и страховыми организациями»
http://www.rg.ru/2009/05/19/postanovlenie-dok.html
вот еще пример
http://www.fas.gov.ru/article/a_29100.shtml

тогда просто откажут в кредите и все, или процентную ставку повыше сделают.
f

БывалыйПробег: 791
С нами с: 19.01.08

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний11.05.10 14:33
нужно покупать страховку с формулировкой "расчет у дилера" и у дилера реально делать.
Рембо

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний15.05.10 17:52
PantheraLeo пишет:

Брат согласен с тобой на 1000% - это жулье мне не платило год! я с ними судился итог - суд приговорил выпллатить все.
Люди этих ворюг только через суд!
aev80

МимоХодычПробег: 10
С нами с: 08.06.10

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний08.06.10 18:58
Паритет СК очень плохо платят. Говорят нет денег. Не страхуйтесь по КАСКО.
Написал им досудебную претензию и копию вместе с жалобой направил в инспекцию страхового надзора.
Рембо

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний08.06.10 22:08
Кстате есть одна фишка на заметку тем кого направляют в карманную оценку где занижают стоимость - я пару раз в том году крутил следующее динамо - преезжал в оценку куда направила ск , направление не показывал , проходил за свои деньги , показывал все царапины , просил считать по ценам диллеров , потом со стоимостью оценки предъявлял ск смету . по суду обжаловать им будет трудновато ) - сами туда направили и направление у тебя на руках есть а то что ты за свой счет проходил оценку так стоимость оценки по суду 100% возвращается
Larant

МимоХодычПробег: 5
С нами с: 08.02.10

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний19.07.10 05:09
Кому нужно помочь исполнить решения суда по страховым обращайтесь, я знаю все их счета...в том числе и по спасским воротам!
Legart

С нами с: 22.07.10

Re: "Черный" рейтинг страховых компаний22.07.10 10:35
У нас в Перми Ренессанс отличился: отказывает в выплатах владельцу Порш 911 турбо кабрио. Владелец Порша видимо разозлился и повесил на центральной улице плакат "Ренессанс, когда заплатишь?".

Фотка плаката и ТВ сюжет здесь: http://legart.livejournal.com/348980.html

К списку тем, к списку форумов