"Белый" рейтинг страховых компаний

АвторСообщение
Белая и пушистая

МимоХодычПробег: 5
С нами с: 30.09.09

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний30.09.09 07:01
РОСНО. Очень довольна, получала выплаты 2 раза.
Первый раз, когда фару разбил вылетевший из под колес камушек, обошлось даже без справки из ГАИ.
Marik

АвтолюбительMarikПробег: 44
С нами с: 28.09.09

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний30.09.09 07:36
Условия страхования по КАСКО в ОСАО "РЕСО-Гарантия":
Расчеты по ущербу без учета износа деталей :
Оценка и ремонт только у официального дилера либо деньгами по калькуляции
Хранение в ночное время:
без ограничений
Охранные системы:
достаточно имеющихся
Страховые случаи, не требующие справок из ГИБДД:
При повреждении остекления салона, фар, фонарей ТС, а так же в случае незначительного повреждения деталей кузова ТС. Незначительным ущербом при этом считается ущерб, не превышающий 5% от страховой суммы, но не более суммы, эквивалентной 200 долларам США для ТС отечественных марок и 500 долларам США для ТС иностранных марок.
Договор страхования (страховой полис) может предусматривать выплату страхового возмещения без предоставления документов, определенных в части
6 настоящего пункта, в размере не превышающем 5% от страховой суммы по риску «УЩЕРБ» неограниченное количество раз в период действия полиса.
Сопроводительные услуги от страховой компании:
ОСАО "РЕСО - Гарантия" с безупречной репутацией обеспечивает выплаты без задержек в минимально короткий срок. Заключение договора страхования на а/м в офисе компании осмотр и фотография на месте.
Сопровождение клиента в период действия договора страхования решение вопросов, консультация и помощь во всех вопросах.
Запущена реклама на федеральных каналах целью которой является разъяснение "прямого урегулирования" и так же установлен срок выплат по таким делам 7 дней .
Спасибо всем за внимание :-)
galaR

МодераторgalaRПробег: 632
С нами с: 30.01.08

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний07.10.09 11:25
Росгосстрах-по каско за месяц рассчитались, Спасские ворота-(((( не буду больше там страховаться
Стандарт Резерв хорошие,своевременные выплаты делал
Marik

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний07.10.09 13:00
Росгосстрах-по каско за месяц рассчитались, Спасские ворота-(((( не буду больше там страховаться

про спасские ... точно не стоит ...
росгосстрах по сумме не "обидел"?
tatar116

ДрайверПробег: 355
С нами с: 18.11.08

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний08.10.09 12:38
Ресо-Гарантия, по КАСКО только позитив.
Как быстро платят сказать не могу, т.к. сам все справки всегда собирал долго. Но платят достаточно. На крупные сервисы типа Автолиги может и не хватить, но на качественный ремонт в средних сервисах хватает. Один раз платили без каких-либо справок и документов (на парковке мужик дверью ударил, но мне почемуто жалко стало с него деньги трясти).
Был правда один неприятный случай, когда наступил второй страховой случай (как раз на парковке), мне отказали в выплате сославшись на то, что мой страховой полис оплачен не полностью и предложили доплатить. В итоге все же выплатили после того, когда все платежки были показаны.
Marik

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний08.10.09 15:35
Странно по поводу второго случая ..... по правилам РЕСО при наступлении страхового случая не требуется досрочного погашения страховой премии при условии отсутствия просроченного платежа...
Nadin

ЛихачNadinПробег: 1031
С нами с: 04.01.08

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний09.10.09 09:53
to Marik:
несколько лет назад получала выплаты в росгосстрахе...по сумме нормально вышло, в течение месяца расплатились.
хотя знакомые говорили, что мало они насчитывают
tatar116

ДрайверПробег: 355
С нами с: 18.11.08

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний09.10.09 11:27
Marik пишет:
Странно по поводу второго случая ..... по правилам РЕСО при наступлении страхового случая не требуется досрочного погашения страховой премии при условии отсутствия просроченного платежа...

у меня изначально была оплачена 100%я стоимость полиса.
Marik

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний09.10.09 12:03
очень странно ....
galaR

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний12.10.09 14:21
Marik пишет:

про спасские ... точно не стоит ...
росгосстрах по сумме не "обидел"?

обидел
на безрыбье и рак рыба
Marik

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний12.10.09 15:19
обидел
на безрыбье и рак рыба

приходтите к нам мы не обидим ! :-)
Nemiroff

АвтолюбительNemiroffПробег: 55
С нами с: 06.10.09

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний13.10.09 22:26
СК "Арбат" шикарно работаю нет очередей,культурно вежливо,когда страховал приехали к дому всё оформили сфоткали.когда получал деньги за ущерб обратился сразу по двум случаям один без справки из гаи,обещали через месяц выплатили даже раньше и по деньгам нормально действительно можно всё сделать,мне оч понравилось....
Marik

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний14.10.09 09:02
CК "Арбат" даже не имеет лицензии на ОСАГО ....
Nemiroff

АвтолюбительNemiroffПробег: 55
С нами с: 06.10.09

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний14.10.09 09:04
не знаю я про КАСКО говорю!!!
galaR

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний29.10.09 12:04
так у кого страховаться то?
Marik

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний30.10.09 12:55
если "для себя" чтоб спать спокойно и выплаты без проблем то в РЕСО - Гарантии !!!!!!!!! :-))) если так для банка или за "копейку" то где дешевле
Миrослава

МимоХодычМиrославаПробег: 2
С нами с: 09.11.09

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний09.11.09 02:06
Я в Росно застрахована уже пару лет как. У них есть несколько программ страхования, поэтому условия всегда можно подобрать под себя. Цены меня тоже устраивают.
Sanek535

АвтолюбительSanek535Пробег: 74
С нами с: 15.11.09

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний15.11.09 20:39
Артур..... пишет:
Кто нибудь может прокоментировать про СК Zurich.... Предложили выгодный тариф.... В раздумьях...

Вполне приличная компания хороший сервис обслуживания неплохие тарифы.
blondinka447

Драйверblondinka447Пробег: 419
С нами с: 22.09.08

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний03.12.09 22:56
Marik пишет:

приходтите к нам мы не обидим ! :-)

Подруга получала в Ресо-Гарантии по ОСАГО виновника ДТП. Машина была гарантийная. Ей посчитали ущерб и ни один официал в эту сумму не мог уложица по ремонту!!! О чем Вы говорите?!
Marik

Re: "Белый" рейтинг страховых компаний04.12.09 09:14
Подруга получала в Ресо-Гарантии по ОСАГО виновника ДТП. Машина была гарантийная. Ей посчитали ущерб и ни один официал в эту сумму не мог уложица по ремонту!!! О чем Вы говорите?!

по работе очень чато слышу что ВСЕ страховые занижают и не доплачивают по ОСАГО ....
но когда им объясняешь то все становится на места т к
1 ОСАГО выплачивается с учетом ИЗНОСА ! и ОСАГО - регулируется федеральным законом а не С К...
2 выплачивается ТОЛЬКО ВОСТАНОВИТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ам !!! т е если у Вас на пострадавшем элементе есть повреждения полученные ранее то из стоимости возмещения будут вычтены та сумма которая была необходима для устранения предыдущих повреждений
например видно что крыло уже было царапано ... соответственно стоимость покраски не будет оплачена
это не прихоть страховых это Федеральный закон ОСАГО так регламентирует действия страховых
явный пример ИЗНОСА :
дело ХХХХХХХХХ. После подсчета выплаты прослезился от умиления - 1700 рублей с копейками, при том, что стоимость заменяемых деталей зашкаливает за 5000р без покраски и стоимости работ. Гнилая калькуляция. Только потому, что машина 1995 года и в покраске мне милостиво отказали. Если вам в лом платить реальную стоимость, зачем страхуете за реальные рубли старые машины? Кидалово базарное. Чтобы вам так жить. Люди, не страхуйтесь в этой компании, если у вас авто старое. Найдите другую, может повезет больше, чем мне. ХХХХХХХХХХХ
Уважаемый ХХХХХ ХХХХХХХ! Мы понимаем Вашу неудовлетворенность размером страхового возмещения. Вместе с тем уточняем, пострадавшее в данном ДТП ТС ВАЗ 2109 1995 года выпуска имеет следы очаговой коррозии заявленных Вами элементов: капота, крыла переднего левого, верхней поперечины. Вследствие этого из страхового возмещения исключена окраска этих элементов. Согласно заключению н/э стоимость заменяемых деталей составляет 5 060 рублей, с учетом износа ТС - 89,98% (машине 14 лет !!!!! ), остается 570,01 рублей на заменяемые детали, плюс стоимость ремонтных работ. Таким образом, выплата страхового возмещения произведена на основании Закона об ОСАГО и в соответствии с установленными нормативами завода-изготовителя Вашего автомобиля.
Вот так ребята

К списку тем, к списку форумов