КБМ не найден, возвращен стандартный класс

АвторСообщение
fazlyev

МимоХодычПробег: 3
С нами с: 14.03.15

КБМ не найден, возвращен стандартный класс14.03.15 10:15
Вопрос по страхованию ОСАГО.
Стаж вождения год, было небольшое дтп по моей вине, моя машина без повреждений, второго участника с повреждениями, оформлялись в гаи.
Но вот сейчас время продлевать страховку, и я проверяю онлайн свой КБМ и мне выдает сообщение, что мол "кбм не найден, возвращен стандартный класс".
Ведь после дтп с моей виной, класс должен опуститься до 1, с коэффициентом 1,55.
Интересно это ошибка в системе или в базе меня нет?
И вообще теперь стоит ли говорить в страховой о дтп?
megamozg

ЛихачmegamozgПробег: 1479
С нами с: 24.06.11

Re: КБМ не найден, возвращен стандартный класс14.03.15 19:18
У нас в семье тоже был (или есть) случай. Не похожий но из той же песни. У жены был 10 класс - скидка на все 50%. У меня так же. Т.е и на каску и на осагу везде скидка 50%. Стаж у жены лет 11, у меня 15. Безаварийно и пр. Жена сменила права и в них поменяла фамилию. Страховая тут же сделала ее школьником. Класс хз какой но скидок нет. Сразу в ноль вывели как вновь получившего права. Мои беготня по страховым, в течении нескольких месяцев, ни к чему не привела. В итоге написали жалобу в РСА, получили ответ мол ждите - разбираемся. Ждем. Уже месяца 4-5. Вот так
fazlyev

МимоХодычПробег: 3
С нами с: 14.03.15

Re: КБМ не найден, возвращен стандартный класс14.03.15 22:22
Ну это да, но все равно другое, тут как бы в ваших интересах восстановить историю, а не в интересах страховой. В моем случае конечно дня меня лучше начать заново историю, но в случае возникновения нового дтп, если вскроется сокрытие мной случая прошлого дтп, думаю это не хорошо, и страховая может обязать меня самому выплачивать за починку машины, так как скрыл правду.
Bob Smith

МодераторBob SmithПробег: 2480
С нами с: 25.12.07

Re: КБМ не найден, возвращен стандартный класс16.03.15 08:27
to fazlyev:
Я вот не очень понял. При страховании несколько последних раз у меня ни разу не спросили, были-ли ДТП по моей вине. Все пробивается по базе и на мой взгляд это их проблема, если они не смогли увидеть в базе правильный коэффициент.
Артем

ЛихачАртемПробег: 13393
С нами с: 24.03.08

Re: КБМ не найден, возвращен стандартный класс05.04.15 12:20
to megamozg:
в гаёвню идите. чтоб в правах отметку поставили взамен таких то (номер , время выдачи)
Igor07

МимоХодычПробег: 9
С нами с: 25.09.11

Re: КБМ не найден, возвращен стандартный класс09.03.16 13:41
Решил не создавать новую тему, надеюсь ТС не будет против если спрошу здесь.
После приобретения авто купил полис ОСАГО в компании Цюрих, через год ехать в эту же компанию было лень и я решил, что Наско находящееся под боком будет удобнее. В первый год покупки полиса в Наско скидку не получал так как сменил страховую компанию, на второй год полис рассчитали со скидкой 5% как собственно и должно быть, но в прошлом году приобретая полис уже с ограниченным допуском водителей к управлению, в предоставлении скидки 10% мне отказали. Якобы из за того, что я до этого приобретал полисы без ограничения. Разбираться собственно было некогда т.к. время поджимало и мне пришлось согласиться на предложенные условия. Сейчас хотелось бы всё таки добиться, чтобы мою скидку мне вернули, 15% от цены конечно не ахти какие деньги, но всё таки деньги.
В инете копался на эту тему, но там предлагаются решения только в виде того, что можно вернуть КБМ по последнему полису, а у меня по последнему полису вообще скидок не было. Подскажите пожалуйста как добиться справедливости.

К списку тем, к списку форумов