Росгосстрах. Больше ни ногой!

АвторСообщение
almazej

БывалыйПробег: 652
С нами с: 23.09.11

Re: Росгосстрах. Больше ни ногой!07.05.14 15:48
almazej пишет:
За отказ продавать ОСАГО без «нагрузки» «Росгосстрах» оштрафован на 158 млн. рублей

http://www.business-gazeta.ru/article/102750/

Исправятся!? Хотя бы на время... По сути у них забирают всю выручку от "нагрузок".

Не исправились и даже не думают об этом. Сегодня заезжал в офис к ним или страховаться-продлить, или забрать копию диагностической карты, чтобы страховаться у других. Полисов хоть завались с нагрузкой 2000. Их даже не колышет штраф - "начальствы так вилит".
В обед заехал в одну кантору - оформили с нагрузкой 300р Итиль (первоначально 400 договорились, но нашелся бланк с 300р.), др. полисов нет. РЕСО только от 100 лошадок и только Казанским. Сказали, что скоро талисман должны завезти, но когда и с какими условиями пока не знают. в Итоге колхозной пропиской и нагрузкой всего 2700. Бонус не использовали, т.к. с безлимитки перескочил на "по списку" (это так и должно быть или как не знаю).
Alick

ЛихачAlickПробег: 1981
С нами с: 31.08.12

Re: Росгосстрах. Больше ни ногой!14.05.14 21:00
Bob Smith пишет:
to Ali1010:
Если катался безубыточно, возьми у них документ об этом. Может в НАСКО примут его и сделают скидку. Мне так делали однажды, когда страховую менял, идут на это легко. Правда не со всеми страховыми компаниями.

А если откажут справку такую написать?
Bob Smith

МодераторBob SmithПробег: 2480
С нами с: 25.12.07

Re: Росгосстрах. Больше ни ногой!16.05.14 09:31
to Alick:
Сейчас вроде уже общая база, там как-то по-другому. Задайте вопрос Брокерсу, например.
Dr.Alien

ДрайверПробег: 355
С нами с: 16.04.14

Re: Росгосстрах. Больше ни ногой!16.05.14 12:45
РГС - гуано. Поехали покупать папе полис ОСАГО. В РГС попытались впарить страховку с нагрузкой, естественно, мы отказались. Поехали в другую страховую, где нас попросили принести справку, что папа ездил без аварий. В РГС эту справку рожали неделю, но родили с ошибками, переписывали трижды, потом оказалось, что написали все же неверно, что у них база данных неполная (что они с ней делают, интересно?) В итоге плюнули, наудачу сунулись в Талисман на Ершова и неожиданно купили там и без нагрузок. Но дорого, 4,5 тыр. Странно как-то. У папы стаж огроменный и столько же безаварийной езды. Но он сказал, что нафиг эту беготню, надо брать, пока дают. Такие дела.
Артем

ЛихачАртемПробег: 13393
С нами с: 24.03.08

Re: Росгосстрах. Больше ни ногой!20.05.14 15:01
странно, сейчас вроде база единая....правда лезут они в неё не охотно.
Dr.Alien

ДрайверПробег: 355
С нами с: 16.04.14

Re: Росгосстрах. Больше ни ногой!21.05.14 08:26
Нам в Ингосстрахе, куда обращались после РГС, вообще сначала заявили, что папа виновник в ДТП 2007 года. Хотя там на машину родителей наехал экскаватор, сорвавшийся со сломанной сцепки и выехавший на встречку. Я злорадно сунула им под нос копии справок-постановлений из гаевни, где черным по-русски написано, кто виновник (ни одну бумажку не выбрасываю, все собираю, чисто хомяк :) ). Заметались, отправили в РГС за справкой. А в РГС сказали, что база у них с 2009 года только. Маразм да и только.
Артем

ЛихачАртемПробег: 13393
С нами с: 24.03.08

Re: Росгосстрах. Больше ни ногой!21.05.14 09:06
меня внесли после того как показал все 10 нетронутых страховок, и то с неохотой... на всякий случай записывал на диктофон)
ШарикOFF

ЛихачШарикOFFПробег: 2857
С нами с: 26.11.10

Re: Росгосстрах. Больше ни ногой!26.05.15 21:37
http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=26052015_192351sbrfr2015-05-26T19_20_18.htm
РосГосСтраху приходит упитанный полярный лис(((
psi

МестныйПробег: 101
С нами с: 01.01.10

Re: Росгосстрах. Больше ни ногой!26.05.15 22:26
"БРОКЕРС" пишет:
восьмой класс - это 25% скидки. База одна на всех, данная ситуация просто свидетельствует о некомпетентности менеджеров страховщика. Комизм ситуации заключается в том, что брать лишние деньги с клиента компании невыгодно - если при вводе его полиса в единую базу РСА обнаружится переплата, то ее обязаны вернуть (и возвращают) - эти "лишние" деньги СК никак не может оставить себе при всем своем желании. При этом клиентам отправляются письма с уведомлением (расход), они мертвым грузом валяются на счете, усложняют работу бухгалтерам, всех раздражают и т.д. Есть и другая хитрость - сознательно взять с клиента меньше - просто чтобы оставить его себе, - а потом таким же путем прислать ему доплату. При отказе вносить недостающие деньги клиенту назначается на следующий год значительный штраф и при наступлении ДТП с его виновностью часть выплат по его полису ложится на карман самого клиента. Поэтому мы в БРОКЕРС при оформлении ОСАГО всегда показываем клиенту распечатку его скидочной истории (Кбм) и коментируем ее ему при возникновении вопросов. Очень странно, что в НАСКО компьютер с доступом в базу стоит в другой комнате и туда надо "бегать" )

to "БРОКЕРС":
А у меня получилось, что в единой базе - занесены данные не правильно. что именно я не поняла. \но скидку мне сделали только 5 %, это Талисман. Хотя у меня стаж больше 10 лет., нет аварий, и всегда скидка была большая. Это как-то решается? Мне можно как-то и куда-то жаловаться. Ладно этот год. фиг с ним. Но дальше ведь так и пойдет всегда. Может куда-то написать запрос, пусть базу поправят?
andrey2678

ВодилаПробег: 278
С нами с: 20.06.11

Re: Росгосстрах. Больше ни ногой!27.05.15 16:35
Если в этом году не исправите потом вообще концов не найдете.
daledale

ЛихачdaledaleПробег: 2733
С нами с: 11.05.11

Re: Росгосстрах. Больше ни ногой!02.08.16 15:32
Росгострах - клоуны. Новый прикол. Новый клиент, чтобы заключить договор ОСАГО - нужно придти и записаться... на конец месяца. Ппц мля.

К списку тем, к списку форумов