Страховая виновника банкрот

АвторСообщение
pbioneer

МимоХодычПробег: 7
С нами с: 02.04.12

Страховая виновника банкрот02.04.12 16:53
Что делать?Думаю прибегнуть к помощи компании которая занимается такими делами...ваш опыт,может кто бывал в таких ситуациях?
ШарикOFF

ЛихачШарикOFFПробег: 2869
С нами с: 26.11.10

Re: Страховая виновника банкрот02.04.12 17:05
Что за страховая? У Вас КАСКО или ОСАГО?
pbioneer

Re: Страховая виновника банкрот02.04.12 17:07
Осаго. Знаю что всё это делается через РСА, но не геморойно ли это?Может лучше юристам отдать,они поопытнее и побыстрее думаю всё будет!?
ШарикOFF

Re: Страховая виновника банкрот02.04.12 17:10
Как страховая называется? В свою по прямому возмещению не обращались?
pbioneer

Re: Страховая виновника банкрот02.04.12 17:21
ООО СФ «Вест-Акрас» на них только введена процедура банкротства...вообщем это надолго...
ШарикOFF

Re: Страховая виновника банкрот02.04.12 17:22
Оценку делали? В свою что не хотите обращаться?
pbioneer

Re: Страховая виновника банкрот02.04.12 17:26
Ничего не делал и не обращался!
ШарикOFF

Re: Страховая виновника банкрот02.04.12 17:27
Срочно обращайтесь в свою страховую
pbioneer

Re: Страховая виновника банкрот02.04.12 17:32
По телефону?
ШарикOFF

Re: Страховая виновника банкрот02.04.12 17:40
Нет. Берите справку о ДТП и постановление в отношении второго участника аварии и езжайте в страховую
"БРОКЕРС"

ДрайверПробег: 394
С нами с: 19.10.10

Re: Страховая виновника банкрот02.04.12 20:40
что вы советуете? ПВУ (прямое возмещение убытко не работает, когда компания виновника лишена лицензии, а тем более банкрот. Это бесполезно. Варианты: бесплатный - ждать 6 месяцев после объявления банкротства, потом подавать док-ты в РСА и еще около месяца ждать выплату. Если ничего нигде не собьется и не потеряется. Второй вариант (средний) - продать свой долг юристам - например, нам. Так Вы недополучите достаточно большую сумму, но зато вам выдадут деньги здесь и сейчас. Вариант третий (платный) - пройти через суд с РСА, так вы за 2-3 месяца гарантированно получите исполнительный лист и мы поможем вам его исполнить через счета РСА в московских банках. Все судебные издержки лягут на проигравшую сторону.
ШарикOFF

Re: Страховая виновника банкрот02.04.12 20:48
Я советую то, чем занимаюсь. Несколько судов выиграл по прямому возмещению с РГС, компании виновника КомфортГарант и такие же почившие в бозе. Ваши варианты принимаю, кроме второго - навариться хотите, милейший?))))
pbioneer

Re: Страховая виновника банкрот02.04.12 21:06
Он от части прав, точне то что он предлагает, я тоже думаю про юристов,они натасканые тем более что та компания к которой я собираюсь обратиться берёт всего 10%,это не так много,и никаких проблем...

Добавлено 02.04.12 22:12
Для тебя конечно может тоже никаких проблем,ты выигрывал уже суды и знаешь что делать, я же не знаю,да и времени нету, поэтому приходится прибегать к таким услуга да и вдруг понравится=)
"БРОКЕРС"

Re: Страховая виновника банкрот03.04.12 06:34
ШарикOFF пишет:
Я советую то, чем занимаюсь. Несколько судов выиграл по прямому возмещению с РГС, компании виновника КомфортГарант и такие же почившие в бозе. Ваши варианты принимаю, кроме второго - навариться хотите, милейший?))))

Комфорт гарант до конца прошлой недели был еще с лицензией. Его просто исключали из членов РСА. Это совсем другое дело. Поэтому разница в этих ситуациях все же есть. И именно поэтому ваша схема с ПВУ прокатывала. А попробуйте взыскать по схеме пву со своей компании, если у виновника инногарант, эско, национальное качество, империя страхования, росстрах, да даже ростра. Будете неприятно удивлены. К тому же вы советуете человеку просто идти в свою компанию, ни слова не упоминув про суд. Добровольно никто не заплатит, более того, даже заявления на ПВУ принимать не будут, иимеют на это право. А если вс же заставить их его принять, все равно получите письменный мотивированный отказ и просто потеряете около месяца времени. Не вариант.

Насчет купли-продажи долга - да, это неплохой доход для цессионера, но почему то далеко не все юристы готовы замораживать свои деньги на 7-12 месяцев и еще при этом пригружаться на многосерийные судебные процессы и все связанные с этим расходы. Вот вы например, готовы? А для клиентов это выход. Никто никого не обманывает, мы всем предлагаем классический судебный вариант, но многие просто просят быстрее.

To pbioneer: насчет 10% юристам - это далеко не все, уверяем вас. Внимательнее разберитесь с условиями их работы. Обычно юристам приходится отдавать 5-10 тысяч в абсолютных деньгах. За меньшее никто не работает. Особенно опасно предложение "отдадите потом, когда выиграем". В нем еще больше сидит подвохов. За чей счет делается оценка, есть ли доппремия за "успех", на чьи реквизиты будут перечисляться деньги по исполнительному листу, входит ли в цену исполнительное производство? Вот вопросы, на которые вам надо получить подробные ответы заранее.
ШарикOFF

Re: Страховая виновника банкрот03.04.12 09:05
У меня нет времени расписывать все подробно, поэтому про суд и не упомянул...
pbioneer

Re: Страховая виновника банкрот04.04.12 13:40
Не стоит устраивать из этого какие-то дебаты...всё решил, как фирму признают банкротом сразуже обращусь в компанию,пускай сама всем занимается,на мой взгляд самы лучший,а главное удобный способ...ещё раз спасибо!
M_AGAFONOVA

МимоХодычПробег: 2
С нами с: 22.03.13

Re: Страховая виновника банкрот22.03.13 21:35
Добрый вечер! у меня следующая ситуация: у виновника ДТП страховая компания банкрот , обратилась в свою (Ингосстрах) меня послали в РСА , так как не разбираюсь как и что обратилась в автоюрзащиту(стоимость услуги 5 тыс рублей) , произвели независимую экспертизу (2500 руб), после чего мне сообщили сумму выплаты и она меня не устраивает , мне посчитали для шевролет круз 2012 года (машина 5 месяцев в эксплуатации) за повреждение крышки богажника (вмятина примрно 15*20, глубина 1 см ) и вмятину на ребре бампера 16 тысяч рублей. Как по вашему этого достаточно?
"БРОКЕРС"

Re: Страховая виновника банкрот23.03.13 16:09
ответили вам в своей теме - "БРОКЕРС: консультации профессионалов"
MapaT.

АвтолюбительПробег: 20
С нами с: 30.04.14

Re: Страховая виновника банкрот06.05.14 17:16
M_AGAFONOVA пишет:
Добрый вечер! у меня следующая ситуация: у виновника ДТП страховая компания банкрот , обратилась в свою (Ингосстрах) меня послали в РСА , так как не разбираюсь как и что обратилась в автоюрзащиту(стоимость услуги 5 тыс рублей) , произвели независимую экспертизу (2500 руб), после чего мне сообщили сумму выплаты и она меня не устраивает , мне посчитали для шевролет круз 2012 года (машина 5 месяцев в эксплуатации) за повреждение крышки богажника (вмятина примрно 15*20, глубина 1 см ) и вмятину на ребре бампера 16 тысяч рублей. Как по вашему этого достаточно?
смотря что с ЛКП случилось

К списку тем, к списку форумов