мало заплатили что делать

АвторСообщение
dj_skill

Автолюбительdj_skillПробег: 51
С нами с: 13.12.10

мало заплатили что делать14.09.11 16:10
доброго времени суток! расскажу историю, в которой я прошу совета в дальнейших действиях.
10.08.11 произошло ДТП, виновник застрахован в Росгосстрахе (РГС), я застрахован в Гута-страхование.
22.08.2011 я обратился в страховую виновника с заявлением об оценке и выплате ущерба.
24.08.2011 эксперт РГС прибыл на место стоянки моего бездвижного (не на ходу) авто, сделал фотки, составил акт. все детали под покраску-замену, плюс скрытые повреждения, все согласно справке о ДТП из ГАИ.
14.09.2011 мне выплатили на карту 9788,45 руб.
считаю что это не совсем честно и не соотносится с повреждениями
см картинкуhttp://pf.tavto.ru/fusr/1/13191/7443.jpg
Ночной гость

МодераторНочной гостьПробег: 1295
С нами с: 04.04.08

Re: мало заплатили что делать14.09.11 19:55
Это как и положено РГС 30%, запросите результаты и к АВТОюристу, номерок могу дать
"БРОКЕРС"

ДрайверПробег: 394
С нами с: 19.10.10

Re: мало заплатили что делать14.09.11 20:37
приходите в РГС, требуете док-ты по делу. Порлучаете их - теперь можно отдать дело на переоценку. Плюс имейте в виду, что вам причитается не только за внешние, но и за внутренние скрытые повреждения, которые РГС вообще пока не оценивал. Так что часть ущерба вы переоцените сами по их док-там, никого уведомлять тут не нужно (см. последние посты в нашей теме "Советы профессионалов"). Насчет скрытых дефектов - очень и очень вряд ли их оценили и учли. В справке гаи они не могли быть прописаны - гаишник описывает только то, что видит. Скрытые повреждения оценивают либо профессиональные оценщии, либо машина поднимается на подъемник, оголяется и только потом осматривается. Этот вопрос для начала нужно обсудить с СК, они вам предложат договориться с сервисом, где смогут поднять и раздеть машину - на какой-то конкретный день. В условленный день РГС пришлет своего оценщика в ваш сервис и будет составлен допакт, который они вскоре и оплатят. По этой второй части денег также берете док-ты и переоцениваетесь. Затем можно подавать в суд, не забыв про УТС. Думаю, что РГС срезал выпалату еще и потому, что элементы имели более ранние повреждения. Тогда вылетает лако-красочное покрытие при наличии на элементе малейшей царапики-скола, или вообще замена, если бампер к примеру имел хотя бы маленькую трещинку... Плохо, если вы в этом признались. Хорошо, если нет. Обращайтесь - мы постоянно занимаемся такими вопросами. Будете 435-м клиентом этого года :) Тел. 260-40-30. www.brokers-kazan.ru
dj_skill

Re: мало заплатили что делать15.09.11 09:40
спасибо за ответы, ваша организация занимается переоценкой?
как поступить в ситуации, если мне нужна машина, и деньги на ремонт есть.
1) забрать документы из РГС (кстати в какой срок они обычно их отдают)?
2) сделать переоценку в месте нахождения ТС
3) на эвакуаторе отвезти ТС в сервис
4) вскрыть капот (он заблокирован)
5) пригласить эксперта из РГС на допосмотр скрытых повреждений
6) начать ремонт за свой счет
7) повсторить пункт 1 и 2
8) дождаться всех денег
9) если не хватит, то в суд?
"БРОКЕРС"

Re: мало заплатили что делать15.09.11 22:13
1) запросить док-ты по первой части дела в РГС. Они отдают их максимум в 3-дневный срок (можно и сразу, но с конфетами)
2) там же договориться о допосмотре - как, где он будет происходить, в какие сроки их нужно предупредить
3) переоценку можно будет делать по документам - без машины. Но пока не надо, при необходимости будем позднее переоценивать сразу 2 сметы
4) поставить машину на ремонт (пока за свои деньги), но перед началом ремонта показать ее представителю РГС для оценки скрытых дефектов. При нем вскрыть капот. Он составит дополнительную опись дефектов.
5) спокойно продолжать ремонт и дождаться второй части денег
6) если по-прежнему бессовестно мало - получить в РГС вторую часть акта осмотра (по скрытым дефектам) и связываться с юротделом "БРОКЕРС". Будем переоценивать сразу 2 калькуляции, не забывая и про УТС. Сходим за вас в суд, выиграем с вероятностью 99,9% :) Все ваши расходы возвращаются с проигравшей стороны. Т.е. в итоге мы зарабатываем не на вас, а на ответчиках. Вы ничего не теряете, зато приобретаете деньги, опыт, уверенность в своих силах и ощущение свершившейся справедливости.

Переоценкой мы, конечно, занимаемся, но не сами, а через давних и надежных партнеров. В Казани почти 70 оценочных контор. Какую выбрать? Как? Почему мы работаем с теми, с кем работаем? В этом вопросе кроется половина успеха судебного процесса. Подробности - при встрече.
dj_skill

Re: мало заплатили что делать11.03.12 15:04
кто нибудь знает юридический адрес ооо росгосстрах в казани? дело дошло до обращения в суд ;)
"БРОКЕРС"

Re: мало заплатили что делать12.03.12 05:44
Где то на Некрасова. Посмотрите в интернете, тут как раз все просто. Непросто потом - их юристы ходят на каждый процесс и бьются до последнего. А чтобы везде успевать, привлекли себе в помощь внешние юридические конторы - на аутсорсинге… Например, "великого и могучего" (как они о себе думают, видимо) борца со страховыми компаниями - чернова и Его " партнеров". и теперь эти ребята вместо защиты интересов обиженных страхователей сами же их и " обижают". Вот такой вот поворот судьбы. Поэтому с РГС судится надо, будучи очень подготовленным. На авось не прокатит.
dmakc

АвтолюбительdmakcПробег: 88
С нами с: 11.03.12

Re: мало заплатили что делать12.03.12 11:30
dj_skill пишет:
кто нибудь знает юридический адрес ооо росгосстрах в казани? дело дошло до обращения в суд ;)

Их филиал находиться по адресу Восстания 112 работают до пяти часов) - так идет оценка ущера и так далее. вся основная часть
Если пригодиться - ещё есть на Кирпичникова 12, но там только работа с клиентами... бабы страховщики сидят...

сам пятого числа в дтп попал... вот там бегал весь день
dj_skill

Re: мало заплатили что делать13.03.12 06:52
"БРОКЕРС" пишет:
Где то на Некрасова. Посмотрите в интернете, тут как раз все просто. Непросто потом - их юристы ходят на каждый процесс и бьются до последнего. А чтобы везде успевать, привлекли себе в помощь внешние юридические конторы - на аутсорсинге… Например, "великого и могучего" (как они о себе думают, видимо) борца со страховыми компаниями - чернова и Его " партнеров". и теперь эти ребята вместо защиты интересов обиженных страхователей сами же их и " обижают". Вот такой вот поворот судьбы. Поэтому с РГС судится надо, будучи очень подготовленным. На авось не прокатит.

потроллить РГС - обратиться к чернову и партнерам против РГС ;)

to dmakc, это именно то, что вы описали, но не юр. адрес. брокерсы правильно говорят - где то на некрасова.
Chori

МимоХодычПробег: 1
С нами с: 13.03.12

Re: мало заплатили что делать13.03.12 09:39
Всем привет,в каждом регионе у Россгостраха свои дочки, через сайт налоговой за минуту можно узнать юридический адрес любой компании в том числе ООО "Росгосстрах-Татарстан", адрес следующий: 420503, Татарстан Респ, Казань г, Некрасова ул, 32А, на том же адресе висит еще одна компания РГС- "Дочернее страховое открытое акционерное общество "Росгосстрах-Татарстан", инфа взята отсюда http://egrul.nalog.ru/, можно найти любую организацию не напрягаясь, если есть вопросы по взысканию со страховой можем помочь, 2 67 50 52
"БРОКЕРС"

Re: мало заплатили что делать13.03.12 20:02
У Росгосстраха больше нет никаких дочек, они все были слиты в одну компанию в конце 2010 года. Подавать в суд надо на центральный офис на Некрасова, это правда.
02

МимоХодычПробег: 4
С нами с: 29.04.10

Re: мало заплатили что делать30.09.12 20:15
Ребята нужен совет..Обратилась по осаго в страховую МСК(их виновник),написали замену двери,и перечислили 15000(на Киа),предварительно обратилась к официалу ТТС,они насчитали 27000(счет фактура имеется)Что предпринять?Направление в ТТС по осаго не дают,только деньги...Мне нужна новая дверь,а не шпаклеванная(ремонт не устраивает),что только суд рассудит нас?
"БРОКЕРС"

Re: мало заплатили что делать01.10.12 20:46
Они при расчетах ориентируются не на обнаглевших официалов, а на средние в городе цены. По работам - это где то 650 - 700 рублей нормочас, а вот запчасти обычно смотрят на www.exist.ru. Посмотрите и вы, сколько стоит новая оригинальная дверь на вашу машину и не забудьте вычесть износ - примерно по десять процентов за каждый год эксплуатации. Если получится действительно мало, звоните, - с удовольствием поможем. Если машина свежая (до 4 лет), то можно претендовать дополнително на
1) УТС
2) дополнительный штраф на проигравшую процесс СК в размере 50% от суммы иска. Таков новый закон о ЗПП.
марат911

АвтолюбительПробег: 34
С нами с: 16.08.11

Re: мало заплатили что делать01.10.12 20:59
Вот телефон хороших автоюристов 2-16-59-11. Сайт /www.zashchitaprav.ru. У них все очень просто и понятно.
EmitRemus

МодераторEmitRemusПробег: 1183
С нами с: 24.01.09

Re: мало заплатили что делать10.01.13 19:56
Вот и мне мало заплатили...

Денег что мне перечислили хватает только на Б\У запчасти с авторазборов. Учитывая что на момент ДТП моему автомобилю было всего 2 дня как его выгнали из автосалона (((

Блеа...ь не ту страну назвали Гондурасом...
"БРОКЕРС"

Re: мало заплатили что делать11.01.13 18:52
не забудьте про возможность получить дополнительные деньги за УТС, плюс хоть ненамного, но увеличить расчетную сумму ущерба, сделав альтернативную оценку, и еще 50% штраф на СК от той разницы, которую мы с вами сможем доказать. Смысл есть. Все расходы (оценка, госпошлина, юристы) вернутся с проигравшей стороны. Не расстраивайтесь, никакого "геморроя" у вас в связи с этим не будет, все заботы - это подписание договора на представительство и доверенности.
!катерина!

Драйвер!катерина!Пробег: 362
С нами с: 19.03.11

Re: мало заплатили что делать02.02.13 21:16
а можно поподробнее пожалуйста? Что за утс и доп.штраф? Я жду информацию от росгосстраха по оценке моей машины.и боюсь что мне мало оценят( что можно и больше с них содрать,чем сумма ущерба?:)
"БРОКЕРС"

Re: мало заплатили что делать03.02.13 18:55
УТС - это утеря товарной стоимости, удешевление автомобиля после ремонта. "Битый" автомобиль стоит меньше, чем целый. Вот эта разница и составляет УТС. Оценивают эти вещи профессиональные оценщики (у нас они, соответственно, тоже есть). Размер УТС зависит от пробега/модели ТС/типа повреждений/года выпуска (посмотрите подробнее в нашей спецрубрике на этом форуме "Советы профессионалов" и в теме "Утеря товарной стоимости" - недавно это все как раз обсуждали). Грубо, размер УТС - где-то в районе 0,5% от стоимости всей машины за каждый поврежденный элемент. Взыскивается это дело, что называется, в одно касание - но только, к сожалению, в судебном порядке.

Штраф - это дополнительные 50% к сумме недоплаченного ущерба, который начал присуждаться клиентам после того, как страхование было отнесено к сфере действия Закона о защите прав потребителей. Этот же закон теперь позволяет еще взыскивать и моральный ущерб. Раньше это было невозможно.
Александр1976

ЛихачАлександр1976Пробег: 3769
С нами с: 26.07.09

Re: мало заплатили что делать23.12.13 18:30
Попал в ДТП (
я не виновен
есть КАСКО у меня - там только направление на ремонт
у виновника Осаго
как лучше поступить?
с кого что можно потребовать?
http://pf.tavto.ru/fusr/3/3323/img-20131223-wa0007.jpghttp://pf.tavto.ru/fusr/3/3323/img-20131223-wa0002.jpghttp://pf.tavto.ru/fusr/3/3323/img-20131223-wa0004.jpg
Massimo

ЛихачMassimoПробег: 2298
С нами с: 30.09.10

Re: мало заплатили что делать24.12.13 10:43
По Каско мне кажется выгоднее будет. У меня тоже было по Каско направление на ремонт, сделали в Автолиге, хорошо. А по Осаго виновника мало начислили...

К списку тем, к списку форумов