сервис

АвторСообщение
niktrans116

МимоХодычПробег: 1
С нами с: 08.01.19

сервис08.01.19 00:53
не добросовестный сервис в Спутнике. дурят на каждом шагу. от машины нельзя отходить. если Вы загнали к ним на ремонт свою машину. надо следить за каждым шагом.разводят на ремонт и запчасти. делают машину тупоголовые слесаря. загнал мерс на ремонт компрессора и был в шоке от цены за ремонт и работу: 1. замена шатуна компрессора (3тыс. руб. шатун). на ввопрос зачем его менять, слесарь говорит, что износ с боку шатуна, куда входит поршневой палец. при нем беру палец шоршня вставляю в шатун,входит плотно. : 2. плиту головки под замену (3500 руб.) на вопрос зачем ее менять, слесарь ответил что на ней нагар. : 3 болты комрессора под замену ( 4шт 1500руб). на вопрос что с ними не так он ответил, что они одноразовые, вытяжные. тут меня колотнуло тне на шутку. я ему задал вопрос " ты на своей машине каждый болт меняешь после одного использования" . убеждает меня он ,что " ДА". А САМ СТОИТ ОБОРВАНЕЦ И НИЩЕБРОД. дальше меня свалило на повал. снятие и установка компрессора стоит 1750руб, переборка компрессора 5000руб. это был предел всем граням. кто знает, на мерсе компресссор снимается рабирая поэтапно с блока и собирается в обратном порядке. что можно перебирать на 5000руб на разобранном компрессоре? тут я психанул и забрал компрессор с собой. отмыл плиту от нагара, поменял клапана(3 гайки на 6мм) и привез им утром обратно. мыл снятие и установка (1750руб), вот ставьте обратно. так эти враги нарогда, (видимо на зло мне) собирают компрессор так, что воздух качает по пол часа и бежит антифриз из под плиты наружу.Не выдержав , я разобрал компрессор и был поражен. стальную прокладку под плитой поставили так, что один клапан закрыли наглухо, далее герметик с прокладки даже не прилип к цилиндру( не помыли и не обезжирили).зато насчитали мне 23000руб когда поршневая группа стоит 3000 руб и прокладки с клапанами 1500руб. завтра поеду к ним и буду ссудиться. такие шарлотаны нас и обворовывают на ровном месте.

К списку тем, к списку форумов